NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Истребители НАТО сопроводили российские самолеты возле границы Литвы Истребители НАТО сопроводили российские самолеты возле границы Литвы
Два самолета Ан-22 летели из Калининградской области на основную территорию России, один был с выключенным транспондером. Оба самолета поддерживали связь с диспетчерами. Воздушную операцию проводили самолеты НАТО, базирующиеся возле литовского города Шяуляя.
11 мая 2015 г., 23:53
С российскими подлодками в водах Швеции начали бороться с помощью пропаганды гомосексуализма С российскими подлодками в водах Швеции начали бороться с помощью пропаганды гомосексуализма
Защитная система "Поющий моряк" представляет собой неоновый рекламный щит, на котором изображен моряк в обтягивающем нижнем белье на фоне сердечек. Система посылает сигнал азбукой Морзе: "Тебе сюда, если ты - гей".
11 мая 2015 г., 22:23
Президент Чехии заявил о росте числа стран-противников антироссийских санкций Президент Чехии заявил о росте числа стран-противников антироссийских санкций
В качестве примера он привел недавние высказывания канцлера Австрии Вернера Файмана о неэффективности санкций, а также испанского министра иностранных дел Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо. Вопрос о продлении санкций против России, введенных в конце июля 2014 года, будет обсуждаться в июне 2015.
11 мая 2015 г., 21:08
Порошенко рассказал о большой пользе для армии Украины "временного затишья" на Донбассе Порошенко рассказал о большой пользе для армии Украины "временного затишья" на Донбассе
Он отметил, что украинские предприятия ВПК заменили все российские детали в своей технике на украинские или европейские. Теперь они не зависят от российских заводов. Оружие производится круглые сутки, пояснил президент. Армия закупила противотанковые боеприпасы в большом количестве.
11 мая 2015 г., 19:26
В русской речи мэра Риги латвийские власти заподозрили нарушение закона о государственном языке В русской речи мэра Риги латвийские власти заподозрили нарушение закона о государственном языке
В своей речи на русском мэр подчеркнул, что День Победы не связан с политикой, что его надо отмечать, несмотря на разногласия. Он выразил надежду, что Украина, Россия и Европа придут к миру. Если мероприятие было организовано не государственным учреждением, а какой-то частной организацией, то это не признают нарушением.
11 мая 2015 г., 18:33
Принц Гарри рассказал о желании "остепениться", но пока не нашел спутницы жизни Принц Гарри рассказал о желании "остепениться", но пока не нашел спутницы жизни
По его словам, будущая жена должна быть готова разделить с ним тяготы жизни публичного человека. Принц не хочет торопить события и считает, что всему свое время. "Конечно, я хотел бы иметь детей прямо сейчас, но до этого нужно пройти некий путь", - признался он.
11 мая 2015 г., 18:12
В Литве снова призывают в армию - методом случайной выборки В Литве снова призывают в армию - методом случайной выборки
Лиц призывного возраста - с 19 до 26 лет - в государстве проживает около 117 тысяч, а для прохождения срочной 9-месячной службы в этом году требуется всего три тысячи. Еще до начала призывной кампании желание поступить на срочную службу выразили 1,1 тысячи человек.
11 мая 2015 г., 17:38
В НАТО сохранили прямые контакты с РФ, чтобы избежать военных инцидентов В НАТО сохранили прямые контакты с РФ, чтобы избежать военных инцидентов
Глава Военного комитета НАТО и Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе уполномочены выходить на связь со своими российскими коллегами. Это нужно, чтобы избежать любых инцидентов или несчастных случаев с участием самолетов или кораблей, а в случае, если это произойдет, чтобы последствия не вышли из под контроля.
11 мая 2015 г., 16:41
В ДНР отмечают годовщину независимости: власти "республики" признали, что согласны на "широчайшую автономию" В ДНР отмечают годовщину независимости: власти "республики" признали, что согласны на "широчайшую автономию"
По случаю годовщины независимости в столице ДНР прошло праздничное шествие и многотысячный митинг. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что "ровно год назад Украина потеряла Донбасс" и уже доказала это, установив первую погранзаставу.
11 мая 2015 г., 16:13
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН
В Сеуле отмечают, что запущенная КНДР ракета пролетела лишь 100-150 метров над поверхностью воды, что говорит о начальной стадии разработки данного вида вооружения. Тем не менее, в РК назвали запуск "очень серьезным и тревожным" и призвали Пхеньян отказаться от дальнейших разработок.
11 мая 2015 г., 15:01
Армия США назначила сроки испытания костюмов, которые сделают солдат невидимыми Армия США назначила сроки испытания костюмов, которые сделают солдат невидимыми
Подобно хамелеону, адаптивная система камуфляжа будет постоянно обновлять рисунок и цвет, таким образом солдат сможет сливаться с окружающей средой. Костюм должен отлично функционировать при любой погоде не менее восьми часов без ущерба для любой деятельности военного.
11 мая 2015 г., 14:14
Лидеры Белоруссии и Китая подписали около 20 соглашений Лидеры Белоруссии и Китая подписали около 20 соглашений
Белоруссия получит от КНР ряд кредитов и поставит Китаю четыре миллиона тонн калийных удобрений. Также Китай должен предоставить Белоруссии техническую помощь, которая будет направлена в том числе на строительство китайского общежития.
11 мая 2015 г., 13:05
У берегов Ливии обстрелян турецкий сухогруз: один человек погиб, несколько ранены У берегов Ливии обстрелян турецкий сухогруз: один человек погиб, несколько ранены
"Мы решительно осуждаем эту низкую атаку на гражданское судно, находившееся в международных водах", - говорится в распространенном заявлении турецкого МИДа. Судно "Туна-1", шедшее под флагом Островов Кука, было обстреляно близ ливийского порта Тобрук.
11 мая 2015 г., 12:55
Впервые за 100 лет: президент Франции прибыл на Кубу с историческим визитом Впервые за 100 лет: президент Франции прибыл на Кубу с историческим визитом
Франсуа Олланд заявил, что "очень взволнован" поездкой. После объявления о восстановлении дипломатических отношений между Гаваной и Вашингтоном Париж намерен стать первым на Западе, кто поможет Кубе "вступить в новую фазу".
11 мая 2015 г., 12:11
Верховный суд Швеции оставил в силе ордер на арест Ассанжа Верховный суд Швеции оставил в силе ордер на арест Ассанжа
В конце февраля адвокаты основателя Wikileaks обжаловали в Верховном суде решение апелляционного суда, отказавшегося в ноябре прошлого года отозвать международный ордер на его арест. Защитники обращали внимание Верховного суда на полную пассивность прокурора на протяжении четырех лет.
11 мая 2015 г., 11:47
Источник: глава Еврокомиссии предлагает ввести для стран ЕС квоты на иммигрантов Источник: глава Еврокомиссии предлагает ввести для стран ЕС квоты на иммигрантов
Как утверждает источник, предложения главы ЕК являются частью разработанного плана по противодействию притоку в ЕС незаконных иммигрантов. Как ожидается, инициатива будет обнародована в среду, 13 мая. По данным прессы, предложения Жан-Клода Юнкера были критически восприняты в ряде стран ЕС, в первую очередь, в Венгрии.
11 мая 2015 г., 11:10
Малайзия и Германия приостановили полеты Airbus 400M после авиакатастрофы в Испании
Малайзия и Германия приостановили полеты Airbus 400M после авиакатастрофы в Испании
Запрет на использование данного типа самолетов будет действовать до выяснения причин крушения военного транспортного самолета. Однако во Франции тренировочный полет, намеченный на 12 мая, отменять не будут.
11 мая 2015 г., 10:57
Коморовский и Дуда начинают борьбу во втором туре выборов президента Польши Коморовский и Дуда начинают борьбу во втором туре выборов президента Польши
Рано утром в понедельник агитацию начал кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии Ярослава Качиньского "Закон и справедливость" Анджей Дуда, который в центре Варшавы раздавал жителям города кофе. Канцелярия Брослава Комаровского сообщила, что он выступит с обращением к избирателям.
11 мая 2015 г., 10:00
Американские инструкторы посоветовали украинским  военным учиться у "зеленых человечков" Американские инструкторы посоветовали украинским военным учиться у "зеленых человечков"
Военные инструкторы, которые занимаются подготовкой бойцов нацгвардии Украины, отмечают низкий уровень подготовки военных. Также они критикуют слабую военно-техническую базу Украины. В основном украинцев учат простым навыкам: как пользоваться рациями, как взломать дверь кувалдой, как перетащить раненого товарища через поле.
11 мая 2015 г., 09:22
СМИ: построенные для России Mistral Франция  может продать Китаю СМИ: построенные для России Mistral Франция может продать Китаю
В микроблоге Военно-морского флота Народно-освободительной армии Китая говорится, что в скором времени в Шанхай с визитом прибудет группа французских боевых кораблей, которая будет состоять из двух военных судов - Dixmude, десантного корабля типа "Мистраль", и Acoint - фрегат типа "Лафайет".
11 мая 2015 г., 08:48
Появились первые жертвы супертайфуна "Ноул", накрывшего Филиппины Появились первые жертвы супертайфуна "Ноул", накрывшего Филиппины
Погибших двое. Судя по всему, они являются родственниками. Роджелио и Нил Паа (74 года и 46 лет соответственно) залезли на крышу дома, чтобы ее починить, но их ударило током. Мужчин госпитализировали, но врачам не удалось спасти их жизни.
11 мая 2015 г., 05:25
В Йемене пропал марокканский истребитель F-16 из состава коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией В Йемене пропал марокканский истребитель F-16 из состава коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией
Подробности неизвестны. Не исключено, что воздушное судно было сбито. При этом пилот второго самолета той же эскадры не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию - он не видел, катапультировался ли его коллега.
11 мая 2015 г., 04:17
Из-за пожара на АЭС около Нью-Йорка в Гудзон попала нефть Из-за пожара на АЭС около Нью-Йорка в Гудзон попала нефть
Насколько серьезно загрязнение, пока неясно. Губернатор Штата Эндрю Куомо, побывавший на месте аварии, рассказал журналистам, что огонь был полностью потушен 9 мая, при этом какого-либо ущерба реакторам нанесено не было. Ранее сообщалось, что один из трех реакторов отключился из-за пожара.
11 мая 2015 г., 03:03
Киев намерен взыскать с Москвы 350 миллиардов долларов за разрушения на Донбассе Киев намерен взыскать с Москвы 350 миллиардов долларов за разрушения на Донбассе
"350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны 320 миллиардов. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго эта агрессия России против нас - это почти соизмеримо", - заявил первый заместитель министра экономического развития Украины Александр Боровик.
11 мая 2015 г., 00:38