NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Помпео пообещал Северной Корее процветание за отказ от ядерного оружия Помпео пообещал Северной Корее процветание за отказ от ядерного оружия
При этом госсекретарь США подчеркнул, что денуклеаризация КНДР должна включать жесткую "программу верификации", чтобы мировое сообщество убедилось в отсутствии у Пхеньяна ядерного оружия и средств его доставки.
11 мая 2018 г., 23:59
"Разоблачителю" допинга в России Хайо Зеппельту закрыли въезд на ЧМ-2018 "Разоблачителю" допинга в России Хайо Зеппельту закрыли въезд на ЧМ-2018
По мнению журналиста, решение российских властей связано с его допинговыми расследованиями, а на телеканале ARD данный инцидент назвали беспрецедентным вмешательством в работу прессы. Впрочем, отказ в визе, вероятно, связан с решением московского суда по иску ВФЛА.
11 мая 2018 г., 22:56
Швеция отдала Китаю летный модуль, предназначавшийся для совместного с Россией проекта "Луна-25" Швеция отдала Китаю летный модуль, предназначавшийся для совместного с Россией проекта "Луна-25"
В шведском Институте космической физики создали три модели XSAN: структурный макет для термоиспытаний, макет для электрических испытаний и непосредственно летный модуль. Первые два уже передали российскому Институту космических исследований, а модуль остался в Швеции.
11 мая 2018 г., 20:58
В распоряжении National Public Radio оказались документы о попытках зампреда ЦБ Торшина наладить связи с американскими консерваторами В распоряжении National Public Radio оказались документы о попытках зампреда ЦБ Торшина наладить связи с американскими консерваторами
"На протяжении многих лет он выстраивал отношения с губернаторами, шишками из Национальной стрелковой ассоциации и консервативными активистами, делая расширение связей целью неоднократных поездок в США. Однако когда Торшин был объявлен целью американских санкций, эта дверь закрылась", - отмечают американские журналисты.
11 мая 2018 г., 19:40
Стрельба в школе в пригороде Лос-Анджелеса: один человек госпитализирован, нападавший задержан Стрельба в школе в пригороде Лос-Анджелеса: один человек госпитализирован, нападавший задержан
Первые выстрелы раздались на территории школы Highland High School около 7 утра по местному времени. Это на полчаса раньше времени начала занятий. На месте уже работают сотрудники правоохранительных служб, бригады медиков и пожарных.
11 мая 2018 г., 18:32
Bellingcat опубликовала итоги расследования и доказательства причастности военных РФ к обстрелу Мариуполя в 2015 году Bellingcat опубликовала итоги расследования и доказательства причастности военных РФ к обстрелу Мариуполя в 2015 году
Эксперты также назвали имена российских военнослужащих, отвечавших за артиллерийский обстрел Мариуполя: генерал Степан Ярощук, генерал-майор Дмитрий Клименко, полковники Александр Цаплюк, Олег Кувшинов и Сергей Лисай, подполковники Александр Муратов и Максим Власов (позывной Югра), офицеры Сергей Юрченко (Воронеж) и Александр Грунчев (Терек).
11 мая 2018 г., 17:53
Полиция Флориды  расследует смерть 18-летней  модели из России, скончавшейся в квартире врача неотложки Полиция Флориды расследует смерть 18-летней модели из России, скончавшейся в квартире врача неотложки
Согласно результатам вскрытия, девушка скончалась от случайной передозировки - в ее организме были обнаружены кокаин, экстази, а также лекарства. Полиция считает, что это несчастный случай.
11 мая 2018 г., 16:04
Военные Израиля сознались в нанесении ракетных ударов по иранским ПВО в Сирии Военные Израиля сознались в нанесении ракетных ударов по иранским ПВО в Сирии
Речь идет об ударах, нанесенных не только 10 мая, но и 30 апреля. Тогда сейсмологи зафиксировали в районе взрывов землетрясение. Изначально руководство Израиля и ЦАХАЛ причастность к ударам не подтверждало, хотя Иран сразу обвинил Тель-Авив.
11 мая 2018 г., 15:46
Иранский аятолла пригрозил Тель-Авиву уничтожением в случае "глупых" действий и заявил, что лидерам Европы доверять нельзя Иранский аятолла пригрозил Тель-Авиву уничтожением в случае "глупых" действий и заявил, что лидерам Европы доверять нельзя
Один из лидеров иранского консервативного лагеря аятолла Ахмад Хатами, выступая перед журналистами в Тегеранском университете, пригрозил израильским городам уничтожением. Также он раскритиковал страны Запада за давление и заявил, что Тегеран все равно будет наращивать ракетную мощь.
11 мая 2018 г., 14:32
СМИ узнали о попытках России отговорить Иран от ударов по Израилю СМИ узнали о попытках России отговорить Иран от ударов по Израилю
Накануне атаки, произошедшей в ночь на 10 мая, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков экстренно прибыл в Тегеран для переговоров. Полагают, что он передал руководству Ирана предостережение о том, что власти Израиля настроены жестко ответить на любую военную провокацию.
11 мая 2018 г., 12:19
Американские конгрессмены выложили более 3500  рекламно-пропагандистских объявлений, опубликованных на Facebook прокремлевской "фабрикой троллей" Американские конгрессмены выложили более 3500 рекламно-пропагандистских объявлений, опубликованных на Facebook прокремлевской "фабрикой троллей"
Комиссия палаты представителей конгресса США по разведке опубликовала рекламные объявления с Facebook, связанные с российским Агентством интернет-исследований, которое американские власти обвиняют во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.
11 мая 2018 г., 11:56
В США собака случайно подстрелила хозяина В США собака случайно подстрелила хозяина
По словам пострадавшего, он лежал на диване и играл со своим метисом питбуля и лабрадора по кличке Балью. Пистолет находился в кобуре на поясе мужчины. Собака во время прыжков сняла оружие с предохранителя и наступила на спусковой крючок. Пуля угодила мужчине в ногу.
11 мая 2018 г., 10:40
Неожиданный поворот: антироссийские санкции помешали вовремя отремонтировать туалеты в центре Вашингтона Неожиданный поворот: антироссийские санкции помешали вовремя отремонтировать туалеты в центре Вашингтона
Туалеты в здании администрации одного из управлений Службы национальных парков США (NPS, подведомственна МВД США) сломались еще в марте. Новое оборудование поставили лишь 13 апреля, так как компании пришлось срочно выкупать акции у "Реновы", попавшей в черный список американского Минфина.
11 мая 2018 г., 09:42
В Гонконге генконсульство РФ эвакуировали из-за бомбы времен Второй мировой войны В Гонконге генконсульство РФ эвакуировали из-за бомбы времен Второй мировой войны
Полиция Гонконга в пятницу, 11 мая, перекрыла несколько улиц и эвакуировала людей в центральном районе Ванчай в связи с обнаружением авиабомбы времен Второй мировой войны. Неразорвавшийся снаряд накануне нашли на одной из стройплощадок рабочие, прокладывающие метро.
11 мая 2018 г., 08:44
В возрасте 114 лет умерла старейшая жительница США В возрасте 114 лет умерла старейшая жительница США
Делфин Гибсон родилась в Южной Каролине в 1903 году. Она прожила в штате Пенсильвания более 90 лет. С 2004 года долгожительница содержалась в центре ухода за престарелыми в пенсильванском городе Хантингдон.
11 мая 2018 г., 07:44
Трамп заявил, что хочет заключить "хорошую сделку" с Ираном Трамп заявил, что хочет заключить "хорошую сделку" с Ираном
Президент подчеркнул, что Вашингтон вводит "самые суровые санкции против Ирана". "Я надеюсь, что я смогу достичь с ними хорошей сделки, справедливой сделки. Лучшей для них. Но мы не можем им позволить обладать ядерным оружием", - сказал Дональд Трамп.
11 мая 2018 г., 06:30
Президент Чехии вопреки опровержениям премьера вновь заявил о производстве "Новичка" в его стране Президент Чехии вопреки опровержениям премьера вновь заявил о производстве "Новичка" в его стране
"Я сказал премьеру Андрею Бабишу, заявившему после моего высказывания по телевидению о "Новичке", что в Чехии это вещество не производилось и не складировалось, а лишь тестировалось, о том, что без производства вещества невозможно проводить тестирование. Иначе это противоречит физическому закону о сохранении вещества", - заявил он.
11 мая 2018 г., 03:58