NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пол Маккартни чуть не разбился на вертолете, объявили власти Британии Пол Маккартни чуть не разбился на вертолете, объявили власти Британии
Согласно документам транспортного департамента, 3 мая Маккартни и его супруга Шевелл возвращались на вертолете в графство Восточный Суссекс. Из-за сложных погодных условий пилот решил посадить вертолет в лесу, но высотомер стал сбоить.
11 ноября 2012 г., 20:14
Столкновения с полицией в Варшаве: Марш независимости был мирным лишь несколько минут Столкновения с полицией в Варшаве: Марш независимости был мирным лишь несколько минут
Прошлогодняя история повторяется: участники марша начали закидывать стражей порядка горящими петардами. Однако пока полицейские, оснащенные щитами, касками, ружьями с резиновыми пулями и дубинками, оперативно пресекают деятельность наиболее агрессивных групп.
11 ноября 2012 г., 19:30
На Украине объявили состав Рады. Оппозиция заявила, что голоса украли На Украине объявили состав Рады. Оппозиция заявила, что голоса украли
В целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов - 185, ВО "Батькивщина" - 101, партии УДАР - 40, ВО "Свобода" - 37, КПУ- 32.
11 ноября 2012 г., 17:56
Израиль впервые за 40 лет обстрелял территорию Сирии
Израиль впервые за 40 лет обстрелял территорию Сирии
Утром на Голанских высотах разорвался минометный снаряд, выпущенный из Сирии. Армия нанесла ответный удар по силам сирийской армии в деревне Бир аль-Аджами.
11 ноября 2012 г., 17:00
Сирийская оппозиция согласилась объединиться под новой вывеской Сирийская оппозиция согласилась объединиться под новой вывеской
Национальная коалиция оппозиционных сил (НКОС), в состав которой войдут 60 делегатов, объявит себя "законным представителем сирийского народа" и сформирует "правительство в изгнании". Новый орган готовы признать на Западе.
11 ноября 2012 г., 16:46
ЦИК Украины готовится огласить окончательные результаты парламентских выборов ЦИК Украины готовится огласить окончательные результаты парламентских выборов
Накануне избирательная комиссия огласила результаты по партийным спискам. Осталось решить вопросы по результатам голосования в 34-х одномандатных округах. Пять членов ЦИК не признают выборы "прозрачными".
11 ноября 2012 г., 15:47
Палестинцы просят российских специалистов помочь с эксгумацией тела Ясира Арафата Палестинцы просят российских специалистов помочь с эксгумацией тела Ясира Арафата
Как ожидается, 27 ноября будет вскрыта могила Арафата, причина смерти которого до сих пор однозначно не установлена. Швейцарские специалисты утверждают, что на его одежде были найдены следы полония.
11 ноября 2012 г., 15:31
Афганцы по спутнику свидетельствуют на суде против американского сержанта, расстрелявшего 16 человек Афганцы по спутнику свидетельствуют на суде против американского сержанта, расстрелявшего 16 человек
Показания давали трое афганских детей, родственники которых погибли от рук сержанта. Они рассказали о том, как Бейлс врывался в их дома и стрелял по людям. Пока все свидетели подтверждают: Бейлс действовал в одиночку.
11 ноября 2012 г., 14:48
Мощный взрыв в Индианаполисе: разрушены дома, есть жертвы (ВИДЕО) Мощный взрыв в Индианаполисе: разрушены дома, есть жертвы (ВИДЕО)
Взрывом разнесло на куски два дома, еще четыре загорелось. Повреждены строения во всем квартале. По последним данным, два человека погибли. Причина взрыва неясна.
11 ноября 2012 г., 13:07
Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице
Любовница генерала Петрэуса Пола Бродуэлл посылала электронные письма с угрозами в адрес его знакомой. Та так испугалась, что обратилась в ФБР. Расследование и привело к раскрытию внебрачной связи заслуженного генерала.
11 ноября 2012 г., 12:24
Террористу Брейвику вернули ноутбук. Он жалуется на холодный кофе и наручники Террористу Брейвику вернули ноутбук. Он жалуется на холодный кофе и наручники
Использование ноутбука будет контролировать руководство тюрьмы - речь о свободном доступе, как это было раньше, не идет. Такое же правило распространяется и на занятия в спортзале.
11 ноября 2012 г., 12:02
Немецкую премию Лютера не дали Pussy Riot Немецкую премию Лютера не дали Pussy Riot
Премия в 10 тыс. евро присуждается раз в два года 16 немецкими городами частным лицам и организациям, которые проявляют гражданскую позицию в духе Лютера. В этот раз премия досталась рестораторам, которые отказались обслуживать нацистов.
11 ноября 2012 г., 10:22
В Чили ищут пропавших туристов, в том числе россиянина (ИМЕНА) В Чили ищут пропавших туристов, в том числе россиянина (ИМЕНА)
Трое молодых людей пропали в среду в районе активного чилийского вулкана Вильяррика. Они отправились на прогулку по его склонам и заночевали на горе. После этого от них не было никаких вестей.
11 ноября 2012 г., 09:45
Гендиректор ВВС уволился из-за скандальных обвинений в педофилии в эфире вечерних новостей Гендиректор ВВС уволился из-за скандальных обвинений в педофилии в эфире вечерних новостей
Программа Newsnight озвучила на всю страну обвинения в педофилии, которые коснулись уважаемого политика - лорда Алистера Макэлпайна. Глава ВВС Энтуисл уже принес официальные извинения, но посчитал, что этого недостаточно.
11 ноября 2012 г., 09:23
Около второго по величине города Мьянмы произошло сильное землетрясение Около второго по величине города Мьянмы произошло сильное землетрясение
Сообщается, что люди в панике покидали свои дома, в некоторых домах на стенах образовались трещины. Поступают первые сообщения о жертвах. Толчки также ощущались в столице Таиланда Бангкоке.
11 ноября 2012 г., 09:02