Майор, пропавший при взрывах на артемовском складе боеприпасов, найден живым От взрывов снарядов пострадал один человек. Осколочное ранение в плечо получила 15-летняя жительница Артемовска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майор, пропавший при взрывах на артемовском складе боеприпасов, найден живым
Euronews
 
 
 
От взрывов снарядов пострадал один человек. Осколочное ранение в плечо получила 15-летняя жительница Артемовска
Euronews
 
 
 
По состоянию на утро субботы, в Артемовске остаются отдельные очаги пожара в местах взрыва 4-х складов боеприпасов с тенденцией к затуханию, наблюдается снижение интенсивности и мощности взрывов, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям
Первый канал

Майор Дмитрий Гончаренко, пропавший без вести на складах боеприпасов в Артемовске в Донецкой области, где в пятницу взрывались снаряды, найден живым. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в субботу в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Гончаренко занимает должность заместителя начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения военной части.

От взрывов снарядов пострадал один человек. Осколочное ранение в плечо получила 15-летняя жительница Артемовска.

По состоянию на утро субботы, в Артемовске остаются отдельные очаги пожара в местах взрыва 4-х складов боеприпасов с тенденцией к затуханию, наблюдается снижение интенсивности и мощности взрывов, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Исходя из обстановки, сложившейся на данное время, эвакуацию населения Артемовска оперативный штаб, организованный Донецкой обладминистрацией, считает нецелесообразной. По данным на утро субботы, эвакуировано 75 детей и 112 сотрудников из "Дома ребенка".

Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются. По факту взрыва склада с боеприпасами военная прокуратура возбудила уголовное дело.

Первый взрыв на складе, где, по данным Минобороны Украины, хранились ракетные снаряды к установкам "Град", раздался в 13:25 мск субботы. Была проведена эвакуация полутора тысяч горожан, проживающих в непосредственной близости от воинской части. Взрывы продолжались более шести часов, не давая подтянувшимся в город 50 пожарным расчетам приступить к тушению огня. Пожар удалось локализовать ближе к полуночи.

Тем не менее, саперы все еще не могут приступить к обезвреживанию боеприпасов, как оставшихся в сгоревшем складе, так и разбросанных взрывной волной.