NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Итальянские железнодорожники начали суточную забастовку Итальянские железнодорожники начали суточную забастовку
Таким образом, после летней "передышки" профсоюзы начинают противостояние с кабинетом Берлускони. Камнем преткновения стал проект пенсионной реформы, предложенный правительством.
11 октября 2003 г., 20:40
Пожар на складе боеприпасов в Артемовске локализован Пожар на складе боеприпасов в Артемовске локализован
В результате пожара с последующим взрывом боеприпасов были уничтожены 10 из 17 хранилищ и вместе с ними 1 тыс. 700 тонн из находящихся на складе 3 тыс. 170 тонн боеприпасов. Причиной пожара стало проведение сварочных работ с нарушением правил техники безопасности.
11 октября 2003 г., 19:57
Израиль проводит в Рафахе крупнейшую за последние месяцы операцию Израиль проводит в Рафахе крупнейшую за последние месяцы операцию
В результате субботних перестрелок один палестинец погиб, двое ранены. Обнаружен тоннель для доставки палестинцами оружия из Египта. Разрушены 10 домов.
11 октября 2003 г., 19:16
Сирия использует право на самооборону, если Израиль вновь нанесет удар по ее территории Сирия использует право на самооборону, если Израиль вновь нанесет удар по ее территории
В то же время израильское министерство иностранных дел заявило в субботу, что Израиль считает законными силовые акции против государств, которые укрывают террористов, готовящих нападения на мирных жителей.
11 октября 2003 г., 18:47
На Бали почтили память жертв теракта годичной давности На Бали почтили память жертв теракта годичной давности
На улице Лиджиан в балийском местечке Кута в 23:01 по местному времени 12 октября 2002 года поднялся огненный смерч. Практически одновременно там сработали три самодельные бомбы.
11 октября 2003 г., 18:37
В США силиконовые имплантанты, возможно, вернутся в косметическую хирургию В США силиконовые имплантанты, возможно, вернутся в косметическую хирургию
Такое решение в ближайшие дни, возможно, будет принято Администрацией контроля продовольствия и медикаментов США. Калифорнийская фармацевтическая компания - инициатор рассмотрения вопроса о "реабилитации" протезов - уверена, что силикон безопасен.
11 октября 2003 г., 17:15
ФАТХ грозит Израилю "усложнением обстановки", если операция в Газе продолжится ФАТХ грозит Израилю "усложнением обстановки", если операция в Газе продолжится
В заявлении ФАТХ содержится требование к правительству Израиля воздержаться от повторения подобных действий, так как "те, кто сеет смерть и разрушения, пожнут также смерть и разрушения".
11 октября 2003 г., 16:36
В Кандагаре 30 талибов бежали из тюрьмы В Кандагаре 30 талибов бежали из тюрьмы
Шеф безопасности Кандагара генерал Салим подтвердил факт бегства заключенных, однако отказался назвать точное число совершивших побег.
11 октября 2003 г., 16:20
Британец, прыгнувший с парашютом с небоскреба в Дубае, предстанет перед судом Британец, прыгнувший с парашютом с небоскреба в Дубае, предстанет перед судом
При приземлении он сильно расшибся, оставив на земле пятна крови, обнаруженные полицией. При проверке больниц полиция выявила парашютиста. Администрация гостиницы решила возбудить дело, обвинив британца в нарушении прав собственности.
11 октября 2003 г., 15:46
В США врачи предпримут попытку разделить сиамских близнецов, сросшихся черепами В США врачи предпримут попытку разделить сиамских близнецов, сросшихся черепами
У двухлетних Мохаммеда и Ахмеда из Египта одна общая артерия, но мозг у каждого свой. Операция смертельно опасна для малышей, но родители решили рискнуть, чтобы дать детям возможность жить нормальной жизнью.
11 октября 2003 г., 14:48
В иракском городе Рамади ранены несколько американских солдат В иракском городе Рамади ранены несколько американских солдат
Как сообщил со ссылкой на очевидцев катарский телеканал Al-Jazeera, американский моторизированный патруль был обстрелян неизвестными из РПГ на въезде в город Рамади (110 км к западу от Багдада).
11 октября 2003 г., 13:52
Милиция пресекла вывоз радиоактивных газовых баллонов из зоны отчуждения ЧАЭС Милиция пресекла вывоз радиоактивных газовых баллонов из зоны отчуждения ЧАЭС
Как пояснили задержанные, металл они нашли во рве возле села Залесье, которое находится в зоне безусловного отселения. Дозиметрическая служба констатировала, что уровень радиоактивного загрязнения "находок" превышает норму в 500 раз.
11 октября 2003 г., 13:38
Боеприпасы на складе в Артемовске взорвали сварщики Боеприпасы на складе в Артемовске взорвали сварщики
Пожар с последующей детонацией начался во время проведения сварочных работ. На складах находилось 3170 тонн боеприпасов, из них 1700 тонн самоуничтожились. Считавшийся пропавшим без вести майор найден живым. Он контужен.
11 октября 2003 г., 12:58
Автрийские пилоты и авиадиспетчеры объявили бессрочную забастовку Автрийские пилоты и авиадиспетчеры объявили бессрочную забастовку
Забастовщики протестуют против запланированного серьезного сокращения летного персонала, которое должно произойти в качестве одной из мер по экономии средств в размере 30 млн евро.
11 октября 2003 г., 12:10
Майор, пропавший при взрывах на артемовском складе боеприпасов, найден живым Майор, пропавший при взрывах на артемовском складе боеприпасов, найден живым
Дмитрий Гончаренко занимает должность заместителя начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения военной части. От взрывов снарядов пострадал один человек. Осколочное ранение в плечо получила 15-летняя жительница Артемовска.
11 октября 2003 г., 11:17
Бывший премьер-министр Франции приговорен к восьми месяцам тюрьмы Бывший премьер-министр Франции приговорен к восьми месяцам тюрьмы
Ален Жюппе входит в группу из 26 человек, которые обвиняются в незаконном финансировании бывшей партии Жака Ширака Объединение в поддержку республики. В 90-е годы Жюппе занимал пост генерального секретаря партии.
11 октября 2003 г., 10:55
По данным саудовской газеты, Арафат прооперирован в Мукате По данным саудовской газеты, Арафат прооперирован в Мукате
За последние дни различные источники сообщали сразу о нескольких болезнях, которыми якобы страдает Арафат. Речь идет о раке желудка, желудочном отравлении, сердечном приступе, осложнениях после гриппа и так далее.
11 октября 2003 г., 10:31
Президент Южной Кореи не принял отставку кабинета министров Президент Южной Кореи не принял отставку кабинета министров
Члены правительства, а также несколько президентских помощников ранее заявили о желании уйти с занимаемых должностей в связи с решением президента поставить перед жителям Южной Кореи вопрос о доверии ему как главе государства.
11 октября 2003 г., 09:55
"Аль-Каида" пыталась получить в Азии споры сибирской язвы "Аль-Каида" пыталась получить в Азии споры сибирской язвы
Об этом сообщили в пятницу журналистам американские официальные лица, пожелавшие сохранить анонимность. Информация была получена во время допросов лидера группировки "Джамаа исламия" Исамуддина Ридуана.
11 октября 2003 г., 09:30