Итальянские карабинеры исправляют свой имидж через сайт
 
 
 
Итальянские карабинеры исправляют свой имидж через сайт
www.carabinieri.it

На официальном сайте итальянских карабинеров появились истории, рассчитанные на юных посетителей ресурса, пишет газета La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

Прошло время, когда маленьким непослушным детям говорили: "Если будешь себя плохо вести, позову карабинера!" То были другие времена, сегодня ситуация изменилась, и с карабинерами можно даже поиграть, продолжает итальянское издание.

Через комиксы детям довольно откровенно рассказывают об эксплуатации несовершеннолетних, о насилии, жестоком обращении, педофилии.

Через рисунки маленьким преподносятся простейшие нормы разумного поведения, чтобы в случае чего избежать замешательства и паники. Что делать, если к ребенку подошел незнакомец, если кто-то просит пойти с ним в ванную комнату или сфотографировать его на пляже, если малыш становится свидетелем насилия в семье, возможно, в отношении младшего братика или сестренки? Смысл предельно ясен: без всякого опасения обращайтесь к карабинерам.

В другом разделе предлагается игра, при помощи которой можно узнать, какие шансы ребенок имеет стать карабинером.

На сайте также есть возможность потренироваться в создании фоторобота. Овал лица, волосы, глаза, уши, рот, нос. Их можно менять до тех пор, пока не получится лицо разыскиваемого человека.