Популярность демократического кандидата в президенты США Джона Керри, согласно результатам последнего опроса общественного мнения, проведенного American Research Group, достигает 50% при 44% у действующего президента Джорджа Буша 50% опрошенных сказали, что разочарованы тем, как Буш выполняет свои президентские обязанности, что является максимальным уровнем за последний год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Популярность демократического кандидата в президенты США Джона Керри, согласно результатам последнего опроса общественного мнения, проведенного American Research Group, достигает 50% при 44% у действующего президента Джорджа Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
50% опрошенных сказали, что разочарованы тем, как Буш выполняет свои президентские обязанности, что является максимальным уровнем за последний год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последние бои в Ираке, где за неделю погибли десятки американцев, также сказались на общественном мнении в США
Архив NEWSru.com

Популярность демократического кандидата в президенты США Джона Керри, согласно результатам последнего опроса общественного мнения, проведенного American Research Group, достигает 50% при 44% у действующего президента Джорджа Буша.

Месяц назад аналогичные данные составляли 50% и 43% соответственно, а в феврале и январе разрыв был всего 1-2 процентных пункта, сообщает Bloomberg. Часть избирателей пока не может определиться со своими предпочтениями.

50% опрошенных сказали, что разочарованы тем, как Буш выполняет свои президентские обязанности, что является максимальным уровнем за последний год. Несмотря на недавние благоприятные данные о состоянии рынка труда, 54% опрошенных не одобряют действия президента в сфере экономики.

Последние бои в Ираке, где за неделю погибли десятки американцев, также сказались на общественном мнении в США: если предыдущий опрос телекомпании CNN и журнала Time, проведенный в конце марта, показал, что 51% американцев положительно оценивали то, как Джордж Буш действует в Ираке, то сейчас доля таковых сократилась до 44%.

Опрос, завершившийся в четверг, показывает, что 51% американцев оценивает действия Буша в Ираке отрицательно, сообщает "Интерфакс".

На минувшей неделе Керри призвал Буша признать перед всем миром неудачи США в Ираке. Он определил как "полный беспорядок" оккупацию этой страны американскими войсками, которые, "откровенно говоря, действуют очень неумело".

Сенатор, ставящий критику иракской политики действующего президента в центр своей предвыборной кампании, предложил, чтобы контролируемый американцами Временный управляющий совет Ирака как можно скорее передал ответственность за восстановление страны и создание там нового правительства "законной международной организации".