Пассажирский авиалайнер совершил экстренную посадку в Шотландии из-за угрозы взрыва
 
 
 
Пассажирский авиалайнер совершил экстренную посадку в Шотландии из-за угрозы взрыва
Архив NEWSru.com

В аэропорту города Прествик близ Глазго совершил экстренную посадку самолет Boeing 737, следовавший из Парижа в Дублин. По сообщению SkyNews, капитану самолета передали записку о том, что на борту находится взрывное устройство.

Как сообщил представитель полиции, сообщение о бомбе оказалось ложным. На борту лайнера взрывное устройство не обнаружено. Инцидент произошел на борту авиалайнера авиакомпании Ryanair, в аэропорту Прествика он приземлился около 2:20 по местному времени.

После поступления сигнала с борта самолета, его взяли под охрану два истребителя королевских военно-воздушных сил, которые сопровождали самолет до аэропорта. В связи с экстренной посадкой аэропорт Прествик был на несколько часов закрыт для приема и вылета самолетов.

По сообщению авиакомпании Ryanair, экипаж самолета получил записку, что на борту находится взрывное устройство. "Капитан лайнера немедленно сообщил об этом на землю, где ему дали инструкцию совершить экстренную посадку в аэропорту Прествика", - заявили в авиакомпании.

На борту Boeing находились 167 пассажиров и пять членов экипажа, которых после посадки доставили в закрытую зону. Спустя пять часов органы правопорядка объявили тревогу ложной и открыли аэропорт. В настоящее время пассажиров продолжает опрашивать полиция.