Президент Белоруссии пообещал участвовать в реализации ответных мер, которые Россия примет, если США разместят элементы своей ПРО в Восточной Европе Белорусский лидер подчеркнул, что независимо от развития отношений с Россией Белоруссия не намерена снимать с себя ответственность по обеспечению безопасности Союзного государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Белоруссии пообещал участвовать в реализации ответных мер, которые Россия примет, если США разместят элементы своей ПРО в Восточной Европе
RTV International
 
 
 
Белорусский лидер подчеркнул, что независимо от развития отношений с Россией Белоруссия не намерена снимать с себя ответственность по обеспечению безопасности Союзного государства
НТВ
 
 
 
Он считает, что любые спекуляции на тему безопасности белорусского и российского народов, обороноспособности недопустимы, и использовать это как рычаг давления на соседнее государство Белоруссия не намерена
НТВ

Президент Белоруссии на пресс-конференции в Минске пообещал участвовать в реализации ответных мер, которые Россия примет, если США разместят элементы своей ПРО в Восточной Европе.

Как передает РИА "Новости", Александр Лукашенко , отвечая на вопрос, будет ли Белоруссия участвовать в принятии асимметричных мер, ответил: "Да, будет".

Белорусский лидер подчеркнул, что независимо от развития отношений с Россией Белоруссия не намерена снимать с себя ответственность по обеспечению безопасности Союзного государства.

"Какие бы у нас ни были отношения, с нас ответственность по обороноспособности Союзного государства - нашего общего отечества, никто не снимал", - сказал белорусский лидер.

"Если, не дай Бог, сложится такая ситуация, то мы здесь будем умирать за свою землю, но никогда танки через нашу территорию в сторону Москвы не пропустим",- пообещал Лукашенко.

Он считает, что любые спекуляции на тему безопасности белорусского и российского народов, обороноспособности недопустимы, и использовать это как рычаг давления на соседнее государство Белоруссия не намерена.

"Я хочу, чтобы в России знали, что мы никогда предателями не были, как некоторые пытаются сегодня за деньги нас представить", - заверил Лукашенко.