Террорист-смертник въехал на начиненной взрывчаткой машине в мечеть на северо-западе Пакистана
 
 
 
Террорист-смертник въехал на начиненной взрывчаткой машине в мечеть на северо-западе Пакистана
Global Look Press

Террорист-смертник въехал на начиненной взрывчаткой машине в мечеть на северо-западе Пакистана. Не менее 18 человек погибли, около 15 получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на France Press. Сведения о жертвах предоставляют местные медицинские службы.

Инцидент произошел в пригороде Банну - города на границе с Северным Вазиристаном, где скрываются боевики "Аль-Каиды" и "Талибана", передает Reuters. Мечеть, в которую въехал смертник, находится рядом с полицейским участком, который был основной целью террористов. По некоторым данным, террорист врезался в полицейский участок, а мечеть была разрушена взрывной волной.

Среди погибших военные и полицейские. Как сообщает телеканал "Джио-ТВ", число жертв теракта может возрасти, поскольку в здании постоянно находились от 30 до 40 сотрудников полиции и военнослужащих. На месте происшествия работают пожарные и медики, район взрыва оцеплен полицией.

Боевики регулярно совершают в регионе теракты, направленные против сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей. В частности, в сентябре 2010 года в результате атаки террориста-смертника на полицейский участок в городе Кохат погибли 16 человек, более 50 получили ранения.