Суд по делу об экстрадиции из Камбоджи в Россию предпринимателя Сергея Полонского отложен на неопределенный срок Защитник Полонского Александр Карабанов заявил ИТАР-ТАСС: "Дату заседания перенесли на неопределенный срок, ориентировочно оно пройдет на следующей неделе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд по делу об экстрадиции из Камбоджи в Россию предпринимателя Сергея Полонского отложен на неопределенный срок
Reuters
 
 
 
Защитник Полонского Александр Карабанов заявил ИТАР-ТАСС: "Дату заседания перенесли на неопределенный срок, ориентировочно оно пройдет на следующей неделе"
© РИА Новости / Максим Блинов
 
 
 
Полонский по-прежнему находится в камбоджийском СИЗО
Global Look Press

Суд по делу об экстрадиции из Камбоджи в Россию предпринимателя Сергея Полонского отложен на неопределенный срок. Адвокат, впрочем, надеется, что это ненадолго. Ранее ожидалось, что суд по вопросу экстрадиции может пройти сегодня. Источник РИА "Новости" сообщил, что одно из дел против Полонского - возбужденное властями Камбоджи - было закрыто. Его адвокат не смог подтвердить эту информацию.

Защитник Полонского Александр Карабанов заявил ИТАР-ТАСС: "Дату заседания перенесли на неопределенный срок, ориентировочно оно пройдет на следующей неделе".

По его словам, Полонский по-прежнему находится в камбоджийском СИЗО. "Условия пребывания там можно назвать хорошими. Сергей занимается спортом, читает книги и ждет решения суда", - сказал адвокат.

Говоря о якобы прекращенном деле, Кабанов напомнил: "Два месяца назад представитель МВД Камбоджи заявил о прекращении уголовного дела о нападении на двух моряков". По этому делу проходили в качестве подозреваемых Полонский и еще двое граждан России, но никаких документов, подтверждающих это, ни представителю в Камбодже, ни российским адвокатам не показывали.

14 июня прошлого года Следственным департаментом МВД РФ Сергею Полонскому было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 человек.

Как считает следствие, подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство компании инициировало ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

В Камбодже в отношении Полонского расследуют дело о незаконном лишении свободы моряков и капитана судна, принадлежавшего россиянину. В связи с этим власти Камбоджи в конце 2012 года арестовали Полонского, однако в апреле 2013 года он был освобожден под залог.