NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Камбоджа // Криминал

В Камбодже будут приговаривать к 20 годам тюрьмы за участие в "организованной группе, распространяющей COVID-19"
Законопроект, который правозащитники считают репрессивным, получил единогласное одобрение в парламенте. А министр здравоохранения Камбоджи Мам Бунхенг назвал закон "прочной правовой основой правительства по защите жизни и здоровья населения". При этом в Камбодже не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В мире
В Камбодже избили пьяного россиянина, который сбил мотоциклистов, управляя внедорожником
Россиянин попытался скрыться с места ДТП на автомобиле Toyota 4Runner, но несколько очевидцев бросились за ним в погоню. Водителя настигли, закидали камнями и избили до прибытия полиции.
среда, 12 апреля 2017 г. ::Криминал
В Петербурге арестован компьютерщик, убивший коллегу во время прогулки в Камбодже
18 июля вечером карельские программисты Дмитрий Сидоров и Денис Гончаров, путешествуя по Камбодже, поехали на арендованном мотоцикле в бар. В пути Сидоров напал сзади на спутника, который управлял транспортным средством. Труп Гончарова нашли рядом с пляжем. Россиянину нанесли десятки ножевых ранений и перерезали горло.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::Криминал
В Камбодже поймали некрофила, который уснул в гробу с 17-летней покойницей
47-летний наркоман посетил похороны несовершеннолетней девушки, после чего воспылал противоестественной любовью к ней. Уже на следующий день злоумышленник пришел на погост и под покровом ночи раскопал могилу. Утром местные жители, придя на кладбище, обнаружили мужчину спящим прямо в могиле девушки.
вторник, 25 february 2014 г. ::Криминал
Полонский заявил, что Камбоджа отказалась выдавать его России
Генеральная прокуратура королевства Камбоджа не нашла состава уголовного преступления в предоставленных ей из России материалах об экстрадиции, объявил Полонский. Дело закрыто, он может выезжать из страны. И даже вернуться в Россию.
суббота, 18 января 2014 г. ::В мире
Суд по делу Полонского в Камбодже отложен
Бизнесмен Полонский по-прежнему находится в камбоджийском СИЗО, сообщил его адвокат. Условия там хорошие: ожидая суда об экстрадиции Полонский читает книги и занимается спортом.
воскресенье, 12 января 2014 г. ::В мире
Полонского могут экстрадировать в Россию через неделю. К нему не пустили адвоката
Следственная коллегия Уголовного суда Пномпеня решит вопрос об экстрадиции Полонского 12 января. Накануне к нему должен был вылететь адвокат, но того за границу не выпустили, попросив дать объяснения в России.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В мире
В Камбодже приостановили суд по вопросу экстрадиции Полонского, а сам предприниматель может выйти под залог
Суд по делу об экстрадиции опального предпринимателя может быть приостановлен, так как прокуратура считает необходимым произвести расследование о нападении Полонского на камбоджийских моряков. Самого бизнесмена пока могут выпустить под залог.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В мире
"Полонский на свободе". Девелопера-дебошира выпустили из камбоджийской тюрьмы
Сергей Полонский освобожден под подписку о невыезде с залогом в сумме 50 тысяч долларов. Власти также потребовали гарантии двух уважаемых граждан Камбоджи о дальнейшем достойном поведении бизнесмена на территории королевства, гарантийную декларацию самого Полонского об отсутствии претензий к королю, к правительству и народу Камбоджи.
среда, 03 апреля 2013 г. ::В мире
Арестованных спутников Полонского выпустили из тюрьмы. Бизнесмену спешит на помощь Киркоров
Двум освобожденным россиянам изменили статус: теперь они не обвиняемые, а свидетели. Ранее они вместе с Сергеем Полонским вели блог о суровых тюремных буднях: в них бизнесмен называет себя заложником и инвалидом.
четверг, 14 марта 2013 г. ::В мире
Из Камбоджи депортирован российский миллионер, который продолжил насиловать детей после королевской амнистии
45-летний строительный магнат Александр Трофимов был приговорен в 2008 году к 13 годам тюрьмы. Однако уже три года спустя извращенец был амнистирован королем Камбоджи Нородомом Сиамони. Вскоре бизнесмена вновь арестовали в доме 12-летней девочки, но предъявлять обвинения не стали.
пятница, 22 июня 2012 г. ::Криминал
Камбоджа экстрадирует в РФ миллионера-педофила Александра Трофимова, поселившегося в доме 11-летней девочки
Строительный магнат Александр Трофимов сбежал из России в связи с обвинениями в изнасилованиях. В Камбодже бизнесмен занялся возведением "мегакурорта", а параллельно продолжал насиловать девочек. От длительного тюремного срока извращенца спасла королевская милость, после чего "раскаявшийся"педофил поселился в доме очередной юной "возлюбленной".
вторник, 05 июня 2012 г. ::Криминал
Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек
Российский миллионер в течение многих лет насиловал малолетних камбоджиек, "покупая секс" за несколько тысяч долларов. Педофила сначала осудили на 17 лет тюрьмы, но в 2010 году сократили срок более чем вдвое. "Отсидка" влиятельного коммерсанта тоже сопровождалась скандалами – его даже отпускали "в командировку по делам бизнес-империи".
среда, 21 декабря 2011 г. ::Криминал
Российскому педофилу Трофимову урезали срок - насилуя девочек, он не знал законов Камбоджи
Ранее россиянин был приговорен к 14 годам тюремного заключения, но суд удовлетворил его апелляцию и сократил срок заключения до восьми лет. Суд был тронут извинениями подсудимого.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В мире
В Камбодже монах изнасиловал британку после восхождения к храму
17-летний монах Торн Софоан взялся сопроводить туристку до горного храмового комплекса. Однако возле святилища проводник изнасиловал женщину, после чего ей пришлось обратиться в полицию. Уже после ареста монаха выяснилось, что прежде его уже изгоняли из обители за схожие прегрешения. Для многих здешних юношей монашество - это способ уйти от нищеты.
четверг, 20 ноября 2008 г. ::Криминал
Камбоджийский суд приговорил бизнесмена из РФ Трофимова к 13 годам за педофилию
На суде Трофимов заявлял, что никогда в жизни не видел девочки, за изнасилование которой получает срок. Девочка утверждала, что 41-летний бизнесмен, заплатив ей 100 долларов США, надругался над ней четыре раза.
пятница, 14 марта 2008 г. ::Криминал
В Камбодже идет крупнейший процесс по обвинению в педофилии: судят россиянина, 19 жертв
Респектабельный бизнесмен, заключивший контракт на освоение в стране целого острова с целью создания индустрии развлечений, оказался замешан в крупном скандале. Следствие обвиняет его в массовых жестоких изнасилованиях детей. Так, одну из жертв преступник изнасиловал 4 раза, заплатив за это плачущей девочке 100 долларов.
вторник, 11 марта 2008 г. ::Криминал
Бизнесмен Трофимов в Камбодже обвиняется в растлении уже 19 девочек-подростков
Предприниматель был арестован в октябре, ему инкриминировалось сексуальное насилие над 6 девочками в возрасте 12-14 лет. И хотя сам 41-летний глава инвесткомпании Koh Puos Investment Group обвинения отвергает, показания против него дали еще 13 девочек-подростков и их родители. По каждому эпизоду ему грозит до 20 лет тюрьмы.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В мире
МИД РФ подтверждает: российского бизнесмена в Камбодже обвинили в растлении малолетних по семи искам
Их подали родители девочек 12-14 лет, с которыми, как предполагается, вступал в связь Александр Трофимов. При этом выяснились детали его бизнеса: возглавляемая им фирма "Кох Пуос Инвестмент Груп" создана в 2006 году для строительства гостиничного комплекса и других объектов в Сиамском заливе, но до сих пор ничего не строила.
четверг, 18 октября 2007 г. ::В России
Консульство РФ в Камбодже не подтверждает информацию об аресте бизнесмена Трофимова по подозрению в растлении малолетних
В российском посольстве в Камбодже информацию об аресте также не подтвердили. Ранее сообщалось, что председатель российской инвестиционной компании "Кох Пуос Инвестмент Груп", 41-летний Александр Трофимов, был задержан в прибрежном городе Сиануквилле по подозрению в педофилии.
четверг, 18 октября 2007 г. ::Криминал