NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Четырехтонная слониха преднамеренно наступила на сотрудника зоопарка Четырехтонная слониха преднамеренно наступила на сотрудника зоопарка
К такому выводу пришла полиция по делу 45-летнего Джеймса Робсона, на которого наступила 20-летняя Мая. Британец умер через несколько часов в больнице.
12 марта 2002 г., 22:50
Анна Курникова подражает Мэрилин Монро Анна Курникова подражает Мэрилин Монро
Анна безуспешно борется с потоком воздуха, который настойчиво пытался поднять ее платье в рекламной ролике кроссовок Adidas.
12 марта 2002 г., 20:54
В Тбилиси задержаны четверо граждан Афганистана В Тбилиси задержаны четверо граждан Афганистана
Они незаконно проникли в Грузию из Ирана и собирались переправится в Абхазию, а затем в Россию и Нидерланды. Грузинские власти заявили об опасности создания в Абхазии "очага международного терроризма".
12 марта 2002 г., 20:31
Самый высокий небоскреб Европы будет построен в Лондоне Самый высокий небоскреб Европы будет построен в Лондоне
66-ти этажное здание "Shard of Glass" высотой 306 метров расположится на берегу Темзы в районе Southwark. Стоимость строительства оценивается в 495 млн. долларов.
12 марта 2002 г., 19:44
Теракт на севере Израиля: семеро погибших, семеро раненых Теракт на севере Израиля: семеро погибших, семеро раненых
Около 13:00 по местному времени в районе ливанской границы были обстреляны израильский пассажирский автобус и несколько машин, следовавших в Шломи (Западная Галилея).
12 марта 2002 г., 17:57
США обсуждают с бывшими генералами план свержения Саддама Хусейна США обсуждают с бывшими генералами план свержения Саддама Хусейна
В Вашингтоне говорят, что Иракский национальный конгресс, ставивший своей целью свержение нынешнего режима в Ираке, "не способен ни на какие действия", и теперь ищут новые пути для свержения иракского лидера.
12 марта 2002 г., 15:49
Стрельба в резиденции Арафата, один сотрудник безопасности ранен Стрельба в резиденции Арафата, один сотрудник безопасности ранен
Ранее правительство Израиля заявило о том, что военные Израиля больше не будут вести обстрелы резиденции лидера ПНА во время операций в Рамаллахе.
12 марта 2002 г., 15:37
Абхазия ждет нападения Грузии в конце апреля Абхазия ждет нападения Грузии в конце апреля
Абхазские военные утверждают, что Грузия нападет со стороны Кодорского ущелья или реки Ингури. Поводом к операции станет информация о том, что на территории Абхазии якобы скрываются связанные с "Аль-Каидой" террористы.
12 марта 2002 г., 15:36
Сокровища, найденные в гробницах Ирака, затмят золото Тутанхамона Сокровища, найденные в гробницах Ирака, затмят золото Тутанхамона
Сегодня в Лондоне иракские археологи расскажут о сокровищах, найденных в гробницах Нимруда. Ученые говорят, что золота и драгоценностей там не меньше, чем в усыпальнице Тутанхамона.
12 марта 2002 г., 13:49
Бывший сотрудник МИД Японии приговорен к 7 годам тюрьмы Бывший сотрудник МИД Японии приговорен к 7 годам тюрьмы
Кацутоси Мацуо был арестован в прошлом году после того, как обнаружилась пропажа 5 млн. долларов из фонда министерства. Все прикарманенные деньги экс-чиновник потратил, на лошадей, машины и любовниц.
12 марта 2002 г., 13:46
Фотографии расстрела палестинского боевика вызвали гнев арабских СМИ Фотографии расстрела палестинского боевика вызвали гнев арабских СМИ
В израильской полиции говорят, что палестинца пришлось убить, чтобы он не привел в действие "мощное взрывное устройство".
12 марта 2002 г., 13:45
Задай свой вопрос бен Ладену, позвони ему на мобильный Задай свой вопрос бен Ладену, позвони ему на мобильный
В зарубежных СМИ вновь опубликован номер телефона бен Ладена. Впервые спецслужбы США предоставили такую возможность еще в октябре прошлого года. Но до сих пор "абонент временно не доступен".
12 марта 2002 г., 13:41
Москва считает Ясира Арафата признанным лидером палестинского народа Москва считает Ясира Арафата признанным лидером палестинского народа
Это заявление российского МИДа прозвучало после того, как накануне в Израиле глава Совета Федерации России Сергей Миронов отказался от встречи с Арафатом.
12 марта 2002 г., 13:09
Кайли Миноуг призналась, что ей нравилось принимать экстази Кайли Миноуг призналась, что ей нравилось принимать экстази
По словам певицы, этот наркотический препарат помогал ей во время выступлений в ночных клубах.
12 марта 2002 г., 13:00
Медики в Индонезии пытаются остановить охоту на крыс Медики в Индонезии пытаются остановить охоту на крыс
В результате небывалого распространения крыс в Джакарте начались вспышки инфекционных заболеваний. Жители начали массовое уничтожение грызунов.
12 марта 2002 г., 12:50
Рекламу сигарет в США сделают черно-белой Рекламу сигарет в США сделают черно-белой
Правительство США собирается ввести новые санкции против производителей табака. В частности, на пачках сигарет запретят писать обозначения "low-tar" и "light".
12 марта 2002 г., 12:45
В конце марта - начале апреля земляне смогут увидеть комету Ikeya-Zhang В конце марта - начале апреля земляне смогут увидеть комету Ikeya-Zhang
При хорошей погоде увидеть небесное тело можно будет через обыкновенный бинокль. Наблюдатели заметят у кометы два хвоста - один из космической пыли, а второй, более тусклый, из газа.
12 марта 2002 г., 12:17
Philip Morris производит сигаретные фильтры, вредные для здоровья Philip Morris производит сигаретные фильтры, вредные для здоровья
"Фильтр современной сигареты несовершенен - Philip Morris известна дефектностью своих фильтров более 40 лет", - говорится в статье, опубликованной в журнале Tobacco Control.
12 марта 2002 г., 10:35
Джордж Буш приедет в Россию 23 мая Джордж Буш приедет в Россию 23 мая
Сначала президент США прибудет в Москву, а затем направится в Санкт-Петербург. Предстоящий визит станет ответом на визит Владимира Путина в Соединенные Штаты в ноябре минувшего года.
12 марта 2002 г., 10:04
Канада призывает США быть аккуратнее с ядерным оружием Канада призывает США быть аккуратнее с ядерным оружием
Глава МИД Канады в связи с сообщениями о возможном применении Вашингтоном ядерного оружия против "стран-изгоев" сказал, что подобные разговоры ставят "на очень скользкий путь".
12 марта 2002 г., 09:22
Правительство Австралии продает аэропорт Сиднея Правительство Австралии продает аэропорт Сиднея
Правительство рассчитывает получить за него 2,1 млрд. долларов США. Эти средства пойдут на погашение части госдолга и расходов, связанных с участием Австралии в войне против терроризма.
12 марта 2002 г., 08:32
При столкновениях в секторе Газа погиб 21 палестинец При столкновениях в секторе Газа погиб 21 палестинец
Более 50 человек ранены. Операция израильских сил в лагере под Газой проходила при поддержке танков и боевых вертолетов. Несколько пуль попали в камеру американского журналиста.
12 марта 2002 г., 07:58
Американские спецназовцы прибыли в Йемен Американские спецназовцы прибыли в Йемен
В ближайшее время из соседнего Омана туда будет переброшено еще 200 спецназовцев. Они должны будут оказать помощь йеменским вооруженным силам в борьбе с терроризмом.
12 марта 2002 г., 07:26
Израиль отказался от бомбежек Палестины Израиль отказался от бомбежек Палестины
Решением прекратить бомбежки Ариэль Шарон заявил о готовности своего правительства прекратить огонь и возобновить мирный процесс.
12 марта 2002 г., 00:12