ВСЕ ФОТО

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, возможно, в начале следующего года будет назначен новым директор Центрального Разведывательного Управления. После терактов 11 сентября, как пишет в пятницу Drudgereport.com, нынешнего директора ЦРУ Джорджа Тенета многие американцы считают виновным в том, что эти атаки не смогли предотвратить.

Кроме того, Тенет возглавлял Управление еще при Билле Клинтона, и был одним из двух министров, которых Джордж Буш оставил у власти, став президентом. После этого Тенет говорил, что остается только на время, и вскоре уйдет.

Рудольфа Джулиани, организовавшего спасательные работы после терактов в Нью-Йорке, большая часть жителей Америки в то же время считает национальным героем. В прошлом Джулиани был прокурором, и поэтому его называют "подходящей кандидатурой на пост директора ЦРУ" и с профессиональной точки зрения.

Мэром Нью-Йорк Рудольф Джулиани работает уже два срока, и второй срок заканчивается в следующем январе. В последние недели появились слухи, что специально для него срок полномочий мэра продлят на еще один срок, но пока никаких конкретных подтверждений этому нет.

По сведениям Drudgereport, в Белом доме кандидатуру Рудольфа Джулиана считают почти идеальной. При этом обозреватели уже говорят, что поработав директором ЦРУ, мэр наверняка решит баллотироваться в президенты США, и скорее всего, станет им через несколько лет.

Ранее директором ЦРУ работал еще один президент США √ Джордж Буш- старший. Из управления он перешел в вице-президенты к Рональду Рейгану, а потом из сам возглавил Америку.