Пираты совершили дерзкое нападение на один из самых престижных курортов на побережье Кении Дэвид и Джудит Теббатт подверглись нападению группы вооруженных бандитов в ночь субботу, всего через несколько часов после того, как они прибыли на курорт Kiwayu Safari Village
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пираты совершили дерзкое нападение на один из самых престижных курортов на побережье Кении
Первый канал
 
 
 
Дэвид и Джудит Теббатт подверглись нападению группы вооруженных бандитов в ночь субботу, всего через несколько часов после того, как они прибыли на курорт Kiwayu Safari Village
dailymail.co.uk
 
 
 
Мистер Теббатт, являвшийся финансовым директором издательства Faber&Faber, попытался помешать бандитам, но был убит одним выстрелом в грудь
telegraph.co.uk

Пираты совершили дерзкое нападение на один из самых престижных курортов на побережье Кении и убили 58-летнего туриста из Великобритании, после чего похитили его 56-летнюю жену, сообщает в понедельник британская газета The Daily Mail.

Дэвид и Джудит Теббатт подверглись нападению группы вооруженных бандитов в ночь субботу, всего через несколько часов после того, как они прибыли на курорт Kiwayu Safari Village, расположенный в 30 км от границы с Сомали, и заселились в бунгало.

По сведениям издания, пираты прибыли к кенийским берегам на скоростной моторной лодке, ворвались в уединенную хижину, в которой роль двери исполнял кусок ткани, и потребовали у британцев отдать все деньги и ценности.

Мистер Теббатт, являвшийся финансовым директором издательства Faber&Faber, попытался помешать бандитам, но был убит одним выстрелом в грудь. После этого головорезы силой усадили миссис Теббатт в свою моторку и скрылись на север, в стону Сомали, рассказали местные жители, ставшие очевидцами происшествия.

В поисках преступников и похищенной ими британке были задействованы вертолеты, самолет и скоростные катера, но пока безуспешно. Вечером в воскресенье появились предположения, что Джудит Теббатт была захвачена исламистской группой "Харакат аль-Шабаб аль Муджахидин", базирующейся в Сомали, пишет The Times.

Однако пока похитители не выдвигали никаких требований и вообще никак себя не проявили. Родственники семейной пары с тревогой ждут новостей из Кении и пока отказываются общаться с журналистами.