![Представители Красного Креста встретились с захваченными в Грузии российскими пилотами Представители Красного Креста встретились с захваченными в Грузии российскими пилотами](https://image.newsru.com/pict/id/1087672_20080812153633.gif)
Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) получили возможность встретиться с двумя российскими летчиками, ранеными в Грузии и попавшими в плен, передает РИА "Новости" со ссылкой на швейцарское телеграфное агентство (ATS).
По словам представителя Красного креста, россияне передали сообщения, которые доставят их родственникам.
Сотрудники организации отметили, что военнопленные и раненые не должны стать объектом плохого обращения и что с ними должны обращаться гуманно.
Красный крест также заявил о намерении репатриировать тело погибшего российского пилота.
Напомним, что два российских самолета были сбиты 9 августа в зоне грузино-осетинского конфликта, об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын.