24 воспитанника одного из детских садов Алма-Аты находятся в детской инфекционной больнице с симптомами пищевого отравления Первый ребенок был госпитализирован в среду днем, после чего вызовы "скорой помощи" к пострадавшим продолжались всю ночь, и к четвергу было госпитализировано 19 детей. В четверг в больницу были отправлены еще пятеро отравившихся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
24 воспитанника одного из детских садов Алма-Аты находятся в детской инфекционной больнице с симптомами пищевого отравления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый ребенок был госпитализирован в среду днем, после чего вызовы "скорой помощи" к пострадавшим продолжались всю ночь, и к четвергу было госпитализировано 19 детей. В четверг в больницу были отправлены еще пятеро отравившихся
Архив NEWSru.com
 
 
 
В управлении отметили, что состояние заболевших на утро пятницы оценивается как "средней тяжести", угрозы их жизням нет
Архив NEWSru.com

24 воспитанника одного из детских садов Алма-Аты находятся в детской инфекционной больнице с симптомами пищевого отравления.

В городском управлении по ЧС "Интерфаксу" сообщили в пятницу, что первый ребенок был госпитализирован в среду днем, после чего вызовы "скорой помощи" к пострадавшим продолжались всю ночь, и к четвергу было госпитализировано 19 детей. В четверг в больницу были отправлены еще пятеро отравившихся.

В управлении отметили, что состояние заболевших на утро пятницы оценивается как "средней тяжести", угрозы их жизням нет.

"Скорее всего, дети отравились молочными продуктами", - заявил заместитель начальника управления по ЧС Юрий Ильин. По его словам, пострадавшие дети - из разных групп, самым маленьким из них по четыре года.

Работа детского сада приостановлена, в учреждении работает специальная комиссия по расследовнанию причин произошедшего, в которую входят представители прокуратуры и санэпидемстанции. Проводятся лабораторные исследования изъятых в детском саду продуктов.