"Как ранее заявляли руководители "Нафтогаза", в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и приведет к отключению должника", - отмечается в пресс-релизе компании НАК "Нафтогаз Украины" направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО "Киевэнерго" и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо, в частности в Харькове и Полтаве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Как ранее заявляли руководители "Нафтогаза", в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и приведет к отключению должника", - отмечается в пресс-релизе компании
Moscow-Live.ru
 
 
 
НАК "Нафтогаз Украины" направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО "Киевэнерго" и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо, в частности в Харькове и Полтаве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно пресс-релизу компании, ОАО "Киевэнерго" имеет задолженность за полученный газ в размере почти 1,8 млрд грн
24tv.ua

НАК "Нафтогаз Украины" направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО "Киевэнерго" и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо, в частности в Харькове и Полтаве.

Согласно пресс-релизу компании, ОАО "Киевэнерго" имеет задолженность за полученный газ в размере почти 1,8 млрд грн. При этом отмечается, что поставки на основные генерирующие мощности - ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 - не будет прекращено, но его ограничат "до технологического минимума", передает "Интерфакс".

На сайте компании ДТЭК (крупнейшая энергетическая компания Украины, контролируется Ринатом Ахметовым), сказано, что ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 генерируют 1200 МВт энергии, а также снабжают город теплом.

Также в список компаний, которым НАК "Нафтогаз Украины" прекращает поставки газа, вошли "Харьковская ТЭЦ-3" (размер долга - 1,8 млрд грн) и ПАО "Полтаваоблэнерго" (600 млн грн).

Всего крупных должников - 36 компаний. Однако в "Нафтогазе" отмечают, что не будут отключать от поставок компании, у которых долги появились из-за того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах. В перечень также не вошли компании, которые расположены в зоне проведения силовой операции на востоке страны.

"Как ранее заявляли руководители "Нафтогаза", в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и приведет к отключению должника", - отмечается в пресс-релизе компании.