После терактов в Мадриде испанские власти, скорее всего, усилят меры безопасности в туристических и курортных регионах страны
 
 
 
После терактов в Мадриде испанские власти, скорее всего, усилят меры безопасности в туристических и курортных регионах страны
Архив NEWSru.com

После терактов в Мадриде испанские власти, скорее всего, усилят меры безопасности в туристических и курортных регионах страны. Об этом заявили в отделе туризма посольства Испании в Москве.

"Усиление мер безопасности после подобных событий - это естественный шаг любого государства с развитым туризмом. Испания в этом случае не будет исключением", - заявил представитель посольства.

Он сообщил, что после взрывов в Мадриде "никакой информации об отказах россиян от поездок в эту страну не поступало", и выразил уверенность, что эти события "и в дальнейшем не скажутся на потоке туристов из России".

"В Испанию, как правило, едут отдыхать жители крупных российских городов, которые всегда демонстрируют абсолютное понимание того, что подобное может случиться в любом мегаполисе", - сказал представитель посольства.

Кроме того, по данным отдела туризма, основная масса россиян предпочитает отдыхать с мая по октябрь на морских курортах Испании и лишь очень незначительная часть граждан РФ посещает Мадрид. "Граждане РФ, как правило, едут к морю и солнцу. Экскурсионные туры в Мадрид обычно организуются по индивидуальным заявкам", - пояснил представитель отдела.

При этом в отделе туризма заверили, что трагические события в Мадриде "не повлияют и на экскурсионные программы туристов, уже приехавших в этот город: все туристические объекты и маршруты продолжают действовать".

По данным бюро туризма Испании в Москве, в прошлом году эту страну посетило около 200 тыс. россиян.