Саркози пришлось извиняться за сына, закидавшего женщину-полицейского помидорами
 
 
 
Саркози пришлось извиняться за сына, закидавшего женщину-полицейского помидорами
Первый канал

Сын президента Франции Николя Саркози, 15-летний Луи Саркози забросал помидорами и бильярдными шарами сотрудницу полиции, дежурившую у Елисейского дворца. Это выяснилось в ходе специального расследования скандального инцидента, произошедшего на прошлой неделе, сообщает Euromag со ссылкой на L'Express.

Женщина-полицейский после столько необычной атаки отправилась к жандармам, охраняющим президентский дворец, и сообщила им о случившемся. Как выяснилось позднее, таким образом развлекались младший сын французского лидера и его приятель.

Президент Саркози уже лично встретился с объектом нападения и принес ей извинения за недостойное поведение своего отпрыска. А на своей странице в Twitter он написал, что накажет сына, "лишив его в будущем учебном году нового iPad'а".

Хулиганский поступок сына президента пришелся на крайне непростой период для его отца, который намерен добиваться переизбрания в ходе президентских выборов, первый тур которых пройдет 22 апреля, отмечает ИТАР-ТАСС.

Судя по опросам общественного мнения, Саркози уступает своему главному оппоненту, кандидату от социалистов Франсуа Олланду. Саркози уже объявил, что в случае поражения на выборах он намерен уйти из политики.

Напомним, недавно объектом внимания СМИ стал старший сын Саркози - Пьер. В конце января его экстренно госпитализировали в украинском городе Одессе с закрытой вечеринки, где он должен был выступить в качестве ди-джея, а затем срочно вывезли на родину спецрейсом, прилетевшим из Парижа.

Всего у нынешнего президента Саркози есть трое сыновей от предыдущих браков: Пьер и Жан от первого брака с Мари-Доминик Кюльоли и Луи от второго - с Сесилией Сиганер-Альбенис. В октябре прошлого года Николя Саркози стал отцом в четвертый раз - его третья жена Карла Бруни-Саркози родила ему дочь.