Немецкий клуб отказался принимать беженцев из-за их половой необузданности
 
 
 
Немецкий клуб отказался принимать беженцев из-за их половой необузданности
Global Look Press

В Германии владельцы одного из баварских клубов стали участниками расистского скандала. Руководство заведения на прошлой неделе приняло решение не пропускать группу молодых людей, которые оказались беженцами. После этого клуб обвинили в дискриминации, передает The Local.

Причина, по которой доступ в клуб был закрыт для беженцев кроется, по словам владельцев, в поведении некоторых мигрантов. Так, в 2015 году, с увеличением наплыва приезжих, неоднократно фиксировались случаи сексуальных домогательств к отдыхавшим в клубе женщинам.

Беженцы преследовали их в туалетах, называя "проститутками" и предлагая деньги за сексуальный контакт. В связи с этим, чтобы не отпугивать клиентов женского пола, руководство клуба пошло на рестриктивные меры в отношении мигрантов.

В соцсетях многие немцы раскритиковали подобный запрет, назвав его "фашистским". Член Совета мюнхенских беженцев Хамадо Дипама убежден, что в клубах зачастую неподобающим образом себя ведут и белые мужчины, поэтому глупо экстраполировать отсутствие понятия о правилах приличия на всех беженцев.

"Это яркий пример расизма", - сказал Дипама. По его мнению, "совершенно неприемлемо наказать целую группу из-за действий нескольких человек".

В клубе опровергают обвинения в расизме. "Это никогда не было проблемой для нас, какой религии гости придерживаются и какой цвет кожи имеют. Каждый может находиться в клубе, пока он уважает несколько основных, самых очевидных правил", - заявили представители заведения.

В общей сложности с начала года, по официальной статистике, на территорию ЕС прибыли свыше полумиллиона нелегальных мигрантов. Всего за 2015 год Евросоюз ожидает прибытия, по разным оценкам, от 800 тысяч до миллиона мигрантов из Сирии, Ирака, Афганистана, Пакистана и государств Африки. Одной из самой желанных для них стран является Германия. Она, как ожидается, примет в 2015 году около миллиона беженцев.