NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонию не впустили российского академика-этнолога, он проведет ночь в аэропорту В Эстонию не впустили российского академика-этнолога, он проведет ночь в аэропорту
"Происшедшее вызывает недоумение. Никакие европейские санкции на этого человека не распространяются", - заявил пригласивший Валерия Тишкова в Таллин создатель международного медиа-клуба "Импрессум" Игорь Тетерин. Общение с российским академиком, по его словам, теперь состоится в режиме телемоста.
12 октября 2014 г., 23:46
"Исламское государство" опубликовало статью от имени пленного британского журналиста, где он просит свою страну о переговорах "Исламское государство" опубликовало статью от имени пленного британского журналиста, где он просит свою страну о переговорах
"Сейчас, если что-то не изменится радикально и очень быстро, я ожидаю своей очереди", - говорится в статье, сопровождаемой фотографией Джона Кэнтли в оранжевой робе как на казненных ранее американских журналистах. В статье говорится, что они были убиты после отказа США и Британии от переговоров.
12 октября 2014 г., 22:07
Министр обороны Украины Гелетей отправлен в отставку
Министр обороны Украины Гелетей отправлен в отставку
Сайт президента Порошенко сообщил, что отставка принята, кандидатура нового главы Минобороны будет внесена на рассмотрение парламента уже в понедельник.
12 октября 2014 г., 20:15
В Гонконге протестующие обвинили главу администрации в коррупции на 50 млн долларов В Гонконге протестующие обвинили главу администрации в коррупции на 50 млн долларов
В открытом письме к председателю КНР Си Цзиньпину они раскритиковали власти, выдвинули свои требования, а также обвинили руководителя администрации Гонконга Лян Чжэньина в сокрытии 50 млн долларов.
12 октября 2014 г., 19:40
Власти ДНР отказались регистрировать партию Губарева для участия в непризнанных выборах Власти ДНР отказались регистрировать партию Губарева для участия в непризнанных выборах
По словам главы ЦИК ДНР, еще ряду организаций было отказано в регистрации по схожим основаниям, в частности, движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия". Губарев стал известен после того, как на одном из пророссийских митингов провозгласил себя народным губернатором Донбасса.
12 октября 2014 г., 17:56
В Боливии выбирают президента и парламент

В Боливии выбирают президента и парламент
Как ожидается, на избирательные участки сегодня придут около 6,2 млн граждан Боливии, имеющих право голоса. Безусловный фаворит президентской гонки - нынешний лидер страны Эво Моралес. Позиции правящей партии "Движение к социализму" в парламенте значительно слабее.
12 октября 2014 г., 17:33
США выделяют на восстановление сектора Газа более 200 млн долларов
США выделяют на восстановление сектора Газа более 200 млн долларов
Глава Госдепа Керри подчеркнул, что международная конференция стран-доноров должна быть направлена не только на сбор денег, но и на возобновление усилий по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта.
12 октября 2014 г., 16:06
Сотрудник больницы в Техасе заразился Эболой от пациента Сотрудник больницы в Техасе заразился Эболой от пациента
Заболевший работает в Texas Health Presbyterian Hospital, куда был госпитализирован и где впоследствии скончался заболевший Эболой Томас Эрик Дункан - первый человек, кому диагноз "лихорадка Эбола" был поставлен уже на территории США.
12 октября 2014 г., 14:47
В Боснии выбирают членов президиума - коллективного "главу государства"
В Боснии выбирают членов президиума - коллективного "главу государства"
В Боснии и Герцеговине в воскресенье проходят выборы различных органов власти. Граждане выбирают трех членов президиума - по одному от мусульман, сербов и хорватов. Также проходят выборы президента и вице-президентов Республики Сербской и распределяются мандаты в 13 парламентов.
12 октября 2014 г., 13:29
Финляндия требует объяснений от РФ из-за военных кораблей, мешавших научному судну в международных водах Финляндия требует объяснений от РФ из-за военных кораблей, мешавших научному судну в международных водах
Российские военные корабли якобы требовали от экипажа Aranda не входить в международные воды к востоку от острова Готланд, где судно проводило работы по заказу гидрометеорологического института Швеции. С борта судна заметили подводную лодку.
12 октября 2014 г., 12:36
Путина на саммите G20 "должны принять", решила Австралия Путина на саммите G20 "должны принять", решила Австралия
Необходимость присутствия Путина на саммите разъяснял журналистам премьер Австралии Тони Эббот - именно тот человек, который после катастрофы рейса MH17 в небе над Донецкой областью и высказал идею бойкота российского лидера.
12 октября 2014 г., 11:19
Британская королева впервые лишила завравшегося офицера награды за мужество Британская королева впервые лишила завравшегося офицера награды за мужество
Решение было принято из-за того, что орден был получен на основании фальшивых донесений с поля боя, которые, как выяснилось, составлял сам "герой". Расследование продолжалось пять лет.
12 октября 2014 г., 10:37
Циклон "Хадхад" ударил по побережью Индии, минимум шесть погибших Циклон "Хадхад" ударил по побережью Индии, минимум шесть погибших
Скорость порывов ветра в нем может превышать 200 км/ч. Эксперты опасаются "катастрофического" ущерба. Власти надеются, что масштабная эвакуация поможет избежать значительных человеческих жертв.
12 октября 2014 г., 10:04
Германия отказывается от межправительственных консультаций с РФ
Германия отказывается от межправительственных консультаций с РФ
Ранее межправительственные консультации, как правило, проходили параллельно с германо-российским форумом "Петербургский диалог". В 2014 году он намечен на конец октября в Сочи, однако встречи членов правительств двух стран не планируется.
12 октября 2014 г., 09:30
Царнаеву готовят новые обвинения: он знал о причастности брата к тройному убийству, полагает обвинение Царнаеву готовят новые обвинения: он знал о причастности брата к тройному убийству, полагает обвинение
Прокуроры нашли человека, который готов дать в суде показания о том, что Джохар Царнаев знал о причастности старшего брата к убийству в Уолтэме, где нашли тела трех молодых мужчин с ножевыми ранениями шеи.
12 октября 2014 г., 09:10
В Канаде прогремел взрыв на газонасосной станции, эвакуируют жителей поселков в 3 км от взрыва В Канаде прогремел взрыв на газонасосной станции, эвакуируют жителей поселков в 3 км от взрыва
Инцидент произошел неподалеку от канадского города Прюдом (провинция Саскачеван) - в 70 км к северо-востоку от одного из крупнейших городов провинции - Саскатуна. В настоящее время подача газа в поврежденную трубу перекрыта. Пожарные пытаются локализовать пожар. О причинах ЧП информации пока нет.
12 октября 2014 г., 03:40
В Праге закрыли часть центрального вокзала из-за пассажира из Ганы, у которого подозревают Эболу В Праге закрыли часть центрального вокзала из-за пассажира из Ганы, у которого подозревают Эболу
В полиции сообщили, что после сообщения о больном пассажире на вокзал выехали спасатели. Днем в субботу в инфекционную больницу была эвакуирована также одна из постоялиц отеля в городе-курорте Карловы Вары. Женщина, недавно посетившая Нигерию, почувствовала себя плохо.
12 октября 2014 г., 02:13
Более 20 тыс. курдов вышли на демонстрацию против ИГ в Дюссельдорфе, ФРГ отказывается посылать свои войска в Сирию и Ирак Более 20 тыс. курдов вышли на демонстрацию против ИГ в Дюссельдорфе, ФРГ отказывается посылать свои войска в Сирию и Ирак
Демонстранты призвали правительство ФРГ усилить давление на Турцию с тем, чтобы Анкара создала коридор для поступления оружия и гуманитарной помощи жителям города и бойцам курдских военизированных формирований. "Остановите резню в Кобани", "Свободу Кобани" - гласили плакаты на демонстрации.
12 октября 2014 г., 00:46