NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вертолеты ВВС Италии пролетели на недопустимо низкой высоте над пляжами Вертолеты ВВС Италии пролетели на недопустимо низкой высоте над пляжами
Порыв ветра, поднятый винтокрылыми машинами, вырвал из песка десятки солнцезащитных зонтиков, перевернул шезлонги. Несколько человек получили ушибы и ссадины.
13 августа 2002 г., 23:51
Приток репатриантов в Израиль снизился Приток репатриантов в Израиль снизился
Приток переселенцев, прибывших на постоянное место жительства в Израиль, снизился на 27 процентов.
13 августа 2002 г., 23:46
Шведская принцесса Виктория не умеет читать Шведская принцесса Виктория не умеет читать
Наследная принцесса призналась, что страдает дислексией. Это заболевание передалось ей по наследству от отца √ Карла XVI Густава, который также не умеет читать.
13 августа 2002 г., 23:27
В Белоруссии возобновили в полном объеме трансляцию российских СМИ В Белоруссии возобновили в полном объеме трансляцию российских СМИ
Радиостанции и телеканалы были включены буквально в течение часа после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не знал об ограничении вещания российских каналов.
13 августа 2002 г., 22:25
В ЮАР носорог почти 6 часов блокировал движение автострады В ЮАР носорог почти 6 часов блокировал движение автострады
Самец весом в 1,6 т проломил ограждение частного заповедника, где он проживал, и вместе со своей подругой перекрыл проходящую рядом трассу.
13 августа 2002 г., 21:35
И козел может давать молоко И козел может давать молоко
Хозяин козьей фермы на севере Израиля обнаружил, что один из самцов в его стаде √ дает молоко. Оно слаще на вкус, чем козье, и слегка гуще.
13 августа 2002 г., 21:15
В Индии в результате теракта погибли более 15 человек

В Индии в результате теракта погибли более 15 человек
Неизвестные остановили автобус и заставили всех пассажиров, а их в автобусе находились около 100 человек, выйти на дорогу. Как только это было сделано √ террористы открыли огонь.
13 августа 2002 г., 20:51
В Чехии на заводе "Пльзеньский праздрой" перестали варить пиво В Чехии на заводе "Пльзеньский праздрой" перестали варить пиво
Вода залила во вторник некоторые производственные помещения всемирно известного предприятия, кроме того, на завод была прекращена подача электроэнергии.
13 августа 2002 г., 20:30
13 видов диких животных перевезут из ЮАР в Зимбабве и Мозамбик

13 видов диких животных перевезут из ЮАР в Зимбабве и Мозамбик
Операция под названием "Ноев Ковчег" предполагает равномерное заселение крупнейшего в мире национального парка, объединяющего приграничные территории этих трех африканских стран.
13 августа 2002 г., 19:49
Защитники животных призывают исключить рыбу из меню ресторанов Защитники животных призывают исключить рыбу из меню ресторанов
Они утверждают, что это пора сделать не только для того, чтобы сохранить животных, но и уберечь человечество от гибели, поскольку мясо рыбы содержит опасное количество ртути и мышьяка.
13 августа 2002 г., 19:07
Депортированный из Израиля боевик проживает в Бельгии практически на свободе Депортированный из Израиля боевик проживает в Бельгии практически на свободе
"Террорист" превратился в скромного парня, благодарного своим бельгийским опекунам. Он помогает им по хозяйству, ходит с их детьми на дискотеку, в боулинг и просто наслаждается свободой, которой у него не было в ПНА.
13 августа 2002 г., 18:30
Президент Туркмении дал новые названия периодам человеческой жизни Президент Туркмении дал новые названия периодам человеческой жизни
СМИ республики опубликовали новые обозначения двенадцатилетнего цикла жизни человека, вводимые в стране по инициативе президента Туркмении Сапармурата Ниязова.
13 августа 2002 г., 18:23
Бананы и авокадо предотвращают вероятность сердечного приступа Бананы и авокадо предотвращают вероятность сердечного приступа
Люди, употребляющие эти продукты, в полтора раза меньше страдают от сердечных приступов, т.к. в них содержится много калия. Особенно полезен калий тем, у кого высокое кровяное давление.
13 августа 2002 г., 18:02
Мобильный телефон можно превратить в пассивный радар Мобильный телефон можно превратить в пассивный радар
В Великобритании создан пассивный радар на основе мобильных телефонов. Устройство, получившее название Celldar, работает абсолютно незаметно и при этом стоит намного дешевле обычного армейского радара.
13 августа 2002 г., 17:35
Пиво не менее полезно, чем вино Пиво не менее полезно, чем вино
Любители пива защищены от таких серьезных заболеваний, как инфаркт миокарда, инсульт, гипертония, диабет и слабоумия. Формула здоровья теперь включает не только физзарядку и правильное питание, но и пиво.
13 августа 2002 г., 17:22
В Афганистане разбился вертолет ВВС США В Афганистане разбился вертолет ВВС США
Вертолет спасательно-медицинской службы американских ВВС HH-60, стоимостью около 10 млн. долларов, разбился при взлете утром 13 августа в Ургуне. 4 члена экипажа и двое пассажиров получили легкие ранения.
13 августа 2002 г., 17:21
В Чехии в связи с катастрофическим наводнением эвакуировано 200 тыс человек В Чехии в связи с катастрофическим наводнением эвакуировано 200 тыс человек
Чрезвычайное положение в Чехии, Австрии и Германии. Наводнения в 18 странах мира. Погибли более 600 человек. Вода возвращается в Краснодарский край.
13 августа 2002 г., 17:06
На юге Ливана исламские экстремисты напали на штаб движения Ясира Арафата На юге Ливана исламские экстремисты напали на штаб движения Ясира Арафата
Штаб "Фатх", расположенный в северной части лагеря, был обстрелян ракетами. Атака исламских экстремистов натолкнулась на жесткое сопротивление, в результате чего вспыхнул бой, который продолжался 3 часа.
13 августа 2002 г., 16:27
В Японии скончался пятый человек, пораженный "болезнью легионеров" В Японии скончался пятый человек, пораженный "болезнью легионеров"
На начальном этапе симптомы "болезни легионеров" напоминают простуду, которую сопровождает лихорадка и сухой кашель. Инкубационный период может достигать нескольких дней. В 15 процентах случаев заболевание оказывается смертельным.
13 августа 2002 г., 16:16
Британским полицейским-мусульманам будут выдавать особые жетоны Британским полицейским-мусульманам будут выдавать особые жетоны
Полицейским, исповедующим религии, отличные от христианской, будут выдаваться значки без короны с крестом. Полицейские-мусульмане заявили, что не могут носить символ иной веры.
13 августа 2002 г., 16:15
Палестинские террористы играют в карты на жизнь израильтян Палестинские террористы играют в карты на жизнь израильтян
Главарь палестинской боевой группы, проигравший бандиту-приятелю партию в карты, убил израильского солдата, чтобы расплатиться со своим "долгом".
13 августа 2002 г., 16:11
Бен Ладен стал персонажем книги Бен Ладен стал персонажем книги
Жиль Форден написал книгу "Занзибар", в которой изобразил лидера "Аль-Каиды", используя источники, "к которым не имели доступа западные СМИ".
13 августа 2002 г., 15:40
Лидер неонацистов ФРГ был агентом британской разведки Лидер неонацистов ФРГ был агентом британской разведки
Как пишет The Guardian, с 1967 по 1971 год Адольф фон Тадден, возглавлявший печально известную в послевоенный период неонацистскую партию в ФРГ, работал на британскую разведку.
13 августа 2002 г., 14:51
Иракские подростки учатся воевать Иракские подростки учатся воевать
По указанию Саддама Хусейна в стране открыты летние военные лагеря для подростков. Там они учатся стрелять из Калашникова, проходят курс политической теории, изучают ислам.
13 августа 2002 г., 14:48
Постоянное недосыпание √ причина преждевременного старения организма Постоянное недосыпание √ причина преждевременного старения организма
Кроме того, дефицит сна может приводить к ожирению, развитию диабета или гипертонии. Недосыпание по 3-4 часа за ночь в течение недели отрицательно влияет даже на молодых здоровых людей.
13 августа 2002 г., 14:19
В Эстонии пятнадцать военнослужащих бежали из части В Эстонии пятнадцать военнослужащих бежали из части
По оценке самих военных, это крупнейший случай группового бегства военнослужащих в Силах обороны Эстонии за последние шесть лет.
13 августа 2002 г., 13:33
NASA обнаружило новые неполадки в своем оборудовании NASA обнаружило новые неполадки в своем оборудовании
Hа этот раз обнаружены трещины в тягачах для доставки "шаттлов" на стартовую площадку. Это может повлиять на график запусков космических кораблей.
13 августа 2002 г., 13:31
Пентагон возобновляет связи с Китаем в военной сфере Пентагон возобновляет связи с Китаем в военной сфере
Договоренность может быть достигнута во время предстоящей 25 октября встречи главы Белого дома с председателем КНР Цзян Цзэминем на техасском ранчо Буша.
13 августа 2002 г., 13:30
В Гватемале 30 случаев линчевания √ погибли 12 человек В Гватемале 30 случаев линчевания √ погибли 12 человек
Накануне жители гватемальского поселка поймали 35-летнего Гаспара Ксаминеса, которого заподозрили в убийстве старика, и сожгли живьем.
13 августа 2002 г., 13:16
В Великобритании еще две женщины заразились "болезнью легионеров" В Великобритании еще две женщины заразились "болезнью легионеров"
На прошлой неделе в графстве Камбрия от этой смертельной болезни скончалось 2 человека, еще 62 находятся на излечении. Новые случаи заболевания зафиксированы уже в Северном Уэльсе.
13 августа 2002 г., 12:18
В Германии наркоманам начали бесплатно выдавать героин В Германии наркоманам начали бесплатно выдавать героин
Согласно предварительно составленному списку, 70 наркоманов получат определенные медиками дозы героина, а еще 70 человек - в качестве заменителя √ метадон.
13 августа 2002 г., 12:11
В Иордании при раскопках нашли византийскую церковь, возраст которой 3,5 тыс. лет В Иордании при раскопках нашли византийскую церковь, возраст которой 3,5 тыс. лет
Раскопки на севере Иордании стали крайне удачными для археологов: помимо древнейших памятников бронзового века, были найдены 12 захоронений византийского периода.
13 августа 2002 г., 11:57
Багдад не собирается впускать в Ирак инспекторов ООН Багдад не собирается впускать в Ирак инспекторов ООН
"Работа инспекторов в Ираке закончилась четыре года назад, и намерений возобновлять ее у нас нет", - заявил министр информации Ирака в интервью телеканалу Al-Jazeera.
13 августа 2002 г., 11:39
Александр Лукашенко отложил свой визит в Россию на сутки Александр Лукашенко отложил свой визит в Россию на сутки
Накануне в Белоруссии отключили российские радиостанции "Маяк" и "Юность", а вещание РТР, НТВ и "Культуры" сократили.
13 августа 2002 г., 11:39
Наркоторговец выиграл 7 млн. долларов в лотерею и решил начать новую жизнь Наркоторговец выиграл 7 млн. долларов в лотерею и решил начать новую жизнь
Майкл Лидди вышел из тюрьмы 3 месяца назад. "Я был проходимцем, пропойцей и рецидивистом. Теперь я хочу купить особняк, хорошо жить и плавать с дельфинами", - говорит Майкл.
13 августа 2002 г., 11:38
Родственники трех палестинских террористов будут высланы в сектор Газа Родственники трех палестинских террористов будут высланы в сектор Газа
Соответствующее решение принял военный суд Израиля. По мнению израильской стороны, цель депортации √ удержать палестинцев от совершения новых терактов.
13 августа 2002 г., 11:26
США собирается послать спецназ на все "неуправляемые территории" США собирается послать спецназ на все "неуправляемые территории"
Пентагон планирует проводить операции по уничтожению террористов не только в Афганистане, но и в других стрранах, а местные правительства могут даже не информироваться о присутствии таких сил.
13 августа 2002 г., 11:01
У иностранцев, въезжающих в США, будут брать отпечатки пальцев У иностранцев, въезжающих в США, будут брать отпечатки пальцев
В основном, эта процедура коснется иностранцев из мусульманских и ближневосточных стран. Однако отпечатки могут взять у любого иностранца, показавшегося подозрительным.
13 августа 2002 г., 08:42
Смог, окутавший столицу Калифорнии, угрожает здоровью горожан Смог, окутавший столицу Калифорнии, угрожает здоровью горожан
Медики просят население Сакраменто не выходить из домов с 2 часов дня до 7 вечера, и воздерживаться от работ вне помещений. Кроме того, не рекомендуется пользоваться машинами и газонокосилками.
13 августа 2002 г., 08:29
В Колумбии ужесточен режим чрезвычайного положения В Колумбии ужесточен режим чрезвычайного положения
Президент страны ввел комендантский час и прослушивание телефонных разговоров, ограничил передвижение и разрешил задерживать подозреваемых в связях с экстремистами без судебного расследования.
13 августа 2002 г., 08:01
"11 минут мы знали о том, что должно случиться", рассказывают диспетчеры, работавшие 11 сентября "11 минут мы знали о том, что должно случиться", рассказывают диспетчеры, работавшие 11 сентября
Кроме того, сотрудники наземных авиаслужб также слышали разговоры террористов на борту лайнеров. Они не могли изменить это, но им удалось - и это беспрецедентно - очень быстро очистить небо от 4,5 тыс. других самолетов.
13 августа 2002 г., 00:41
4 тысячи американских военнослужащих прибыли в иорданский порт Акаба 4 тысячи американских военнослужащих прибыли в иорданский порт Акаба
Официальные источники говорят о том, что это не связано с подготовкой к возможной операциии против Ирака. Вместе с тем, появились свидетельства, опровергающие заявления властей.
13 августа 2002 г., 00:04