Через несколько часов после перестрелки в здании парламента Индии произошел взрыв Таким образом саперы уничтожили оставленную террористами сегодня утром машину со взрывчаткой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Через несколько часов после перестрелки в здании парламента Индии произошел взрыв
CNN
 
 
 
Таким образом саперы уничтожили оставленную террористами сегодня утром машину со взрывчаткой
CNN
 
 
 
При взрыве, по предварительным данным, никто не пострадал
CNN
 
 
 
Пока ни одна из индийских или зарубежных террористических групп не взяла на себя ответственность за сегодняшние теракты в Дели
CNN
 
 
 
Официальные лица Индии подозревают бен Ладена в проведении террористической операции
ТВ6
 
 
 
Террористы, одетые в военную форму, подъехали к одному из входов на территорию парламента и, представившись охране сотрудниками полиции, пронесли в сумке для телекамеры автоматы АК-47 и гранаты
ТВ6
 
 
 
Террористы внезапно открыли стрельбу, а один из них подорвал себя гранатой
ТВ6

Через несколько часов после перестрелки в здании парламента Индии произошел взрыв. Как сообщает Reuters, таким образом саперы уничтожили оставленную террористами сегодня утром машину со взрывчаткой. При взрыве, по предварительным данным, никто не пострадал.

Несколькими минутами ранее, то же агентство сообщило, что в результате взрыва погибло, по меньшей мере, 11 человек. В их числе 6 сотрудников правительственной охраны и 5 террористов. Более 10 человек получило тяжелейшие ранения.

Пока ни одна из индийских или зарубежных террористических групп не взяла на себя ответственность за сегодняшние теракты в Дели. Официальные лица Индии подозревают бен Ладена в проведении террористической операции.

Террористы в возрасте от 25 до 30 лет, одетые в военную форму, подъехали сегодня днем на машине к одному из входов на территорию парламента и, представившись охране сотрудниками полиции одного из соседних штатов, пронесли в сумке для телекамеры автоматы АК-47 и гранаты. Они внезапно открыли стрельбу, а один из террористов подорвал себя гранатой, когда был окружен сотрудниками служб безопасности.

В результате ответного огня полицейских террористы были уничтожены. Перестрелка продолжалась около 15 минут, однако спустя некоторое время с территории парламента вновь раздались несколько автоматных очередей.

Одновременно у другого входа на территорию парламента полиция обнаружила и обезвредила мощное взрывное устройство.

Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи назначил на вечер четверга заседание правительственного комитета по безопасности в связи с терактом. Он также проинформировал президента страны Кочерила Рамана Нараянана о развитии ситуации вокруг парламента.

По последним данным, в результате теракта было убито 6 полицейских и 1 журналист, 22 человека получили ранения.