NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ВВС Израиля нанесли удары по населенным пунктам в секторе Газа: ранены 20 человек ВВС Израиля нанесли удары по населенным пунктам в секторе Газа: ранены 20 человек
В Рамалле несколько ракет попали в центральную подстанцию, обеспечивающую город электроэнергией. Одна из ракет разорвалась в непосредственной близости от офиса Ясира Арафата.
13 декабря 2001 г., 22:29
Американец просил родственников звонить ему в могилу Американец просил родственников звонить ему в могилу
Он очень боялся быть похороненным в состоянии летаргического сна, поэтому велел сделать в могиле вентиляцию, запас еды и телефонную линию.
13 декабря 2001 г., 21:52
В Македонии убит один албанец, еще один ранен и доставлен в больницу В Македонии убит один албанец, еще один ранен и доставлен в больницу
Стражи порядка вынуждены были открыть огонь, когда двое вооруженных людей приблизились к полицейскому участку вблизи Тетово.
13 декабря 2001 г., 21:40
Решение США о выходе из Договора по ПРО приведет к отставкам в Белом доме Решение США о выходе из Договора по ПРО приведет к отставкам в Белом доме
В Конгрессе США этому решению существует мощная оппозиция со стороны демократов, которые обладают рычагами воздействия на правительство. Теперь проблема ПРО становится главным вопросом противостояния республиканцев и демократов.
13 декабря 2001 г., 19:50
Белый дом планирует с Россией совместные учения и программы разработок Белый дом планирует с Россией совместные учения и программы разработок
После выхода из Договора по ПРО в планах США - проводить регулярные переговоры с Россией, на которых будет производиться "обмен информацией по вопросам стратегических сил".
13 декабря 2001 г., 19:39
Маргарит Тэтчер празднует "золотую свадьбу" Маргарит Тэтчер празднует "золотую свадьбу"
В честь этой даты семейство бывшего премьера Великобритании пригласили около 150 своих друзей на коктейль в один из частных клубов Лондона.
13 декабря 2001 г., 19:28
Усама бен Ладен назвал Мохаммеда Атту главарем терактов 11 сентября Усама бен Ладен назвал Мохаммеда Атту главарем терактов 11 сентября
На видеозаписи, выпуск в эфир которой задерживался из-за ее плохого качества, также запечатлено, как саудовский миллионер хвастается, что некоторые его ближайшие помощники не знали о готовящихся нападениях.
13 декабря 2001 г., 19:11
В результате американских бомбардировок погибли трое руководителей "Аль-Каиды" В результате американских бомбардировок погибли трое руководителей "Аль-Каиды"
В американской разведке полагают, что руководство организации и сам бен Ладен по-прежнему находятся в горном массиве Тора-Бора.
13 декабря 2001 г., 18:18
США уведомили Россию об одностороннем выходе из Договора по ПРО от 1972 года США уведомили Россию об одностороннем выходе из Договора по ПРО от 1972 года
Джордж Буш объявил сегодня о принятом им решении. Ровно через 6 месяцев США формально выйдут из Договора.
13 декабря 2001 г., 17:56
Сибирскую язву в США производил Пентагон Сибирскую язву в США производил Пентагон
В штате Юта с 1992 года в рамках секретного проекта выращивались споры сибирской язвы. В лаборатории Пентагона изучался штамм под наименованием Ames, который позже был найден у всех скончавшихся от сибирской язвы жителей США.
13 декабря 2001 г., 17:51
Китай огораживает свой интернет "Великой стеной" Китай огораживает свой интернет "Великой стеной"
Проект, над которым работали свыше 3 тыс. специалистов, предназначен для обеспечения безопасности сетей, связывающих правительственные и финансовые учреждения, а также СМИ.
13 декабря 2001 г., 17:12
Пещеры Тора-Бора жгут напалмом Пещеры Тора-Бора жгут напалмом
Очевидцы говорят, что они видели, как в результате загорелись лесные массивы.
13 декабря 2001 г., 17:09
Палестинское руководство утверждает, что Израиль официально начал войну Палестинское руководство утверждает, что Израиль официально начал войну
Резиденция Ясира Арафата в Рамаллахе окружена израильскими войсками. Бронетехника находится в 200 метрах от бункера палестинского лидера.
13 декабря 2001 г., 16:00
Сильнейшие снегопады полностью парализовали движение на дорогах Австрии
Сильнейшие снегопады полностью парализовали движение на дорогах Австрии
Гуманитарные организации на спецмашинах с большой проходимостью развозят попавшим в беду автолюбителям горячую пищу, кофе и чай.
13 декабря 2001 г., 15:14
В ОАЭ к нарушителям поста в рамадан применяются самые суровые наказания
В ОАЭ к нарушителям поста в рамадан применяются самые суровые наказания
Одного из нарушителей за вождение автомобиля в нетрезвом виде суд приговорил к шести месяцам тюрьмы, 80 ударам плетью и штрафу в 270 долларов.
13 декабря 2001 г., 14:39
В здании парламента Индии после перестрелки прогремел взрыв В здании парламента Индии после перестрелки прогремел взрыв
По заявлению полиции, взрыв был "управляемым" - саперы уничтожили оставленную террористами сегодня утром машину со взрывчаткой.
13 декабря 2001 г., 14:08
Правительство Чехии решило отправить в Афганистан военный контингент Правительство Чехии решило отправить в Афганистан военный контингент
Чехия предлагает союзникам по НАТО воинское подразделение противохимической защиты, полевой госпиталь, а также от 120 до 150 военнослужащих. Однако это еще должен одобрить парламент.
13 декабря 2001 г., 14:07
Россия и США откладывают отправку войск в Афганистан Россия и США откладывают отправку войск в Афганистан
США не уверены, что смогут продолжать кампанию по поимке бен Ладена, когда в Афганистане начнется миротворческая операция. Россия не хочет вводить свои войска, пока не заручится согласием афганских лидеров.
13 декабря 2001 г., 13:34
Экс-премьер Афганистана обвиняет временное правительство в "службе интересам США" Экс-премьер Афганистана обвиняет временное правительство в "службе интересам США"
По словам Гульбетдина Хекматияра, в Бонне было заключено секретное соглашение о том, что в будущем власть в стране перейдет к королю, а все антиамериканские силы будут устранены от управления.
13 декабря 2001 г., 13:23
Стадо слонов, пять лет терроризировавших вьетнамцев, переселено в заповедник Стадо слонов, пять лет терроризировавших вьетнамцев, переселено в заповедник
За эти годы жертвами этих животных стали более 20 человек. Слоны вытоптали сотни гектаров сельскохозяйственных угодий, разрушили множество деревенских домов и построек.
13 декабря 2001 г., 13:06
Организация ХАМАС угрожает применить химическое оружие против израильтян Организация ХАМАС угрожает применить химическое оружие против израильтян
Единственное, что ее останавливает, - это возможный ответ со стороны Израиля, который обладает атомным оружием.
13 декабря 2001 г., 13:02
Американцы призывают штурмовать Тора-Бору, а пленных не брать Американцы призывают штурмовать Тора-Бору, а пленных не брать
Афганские командиры, ведущие осаду укреплагеря бен Ладена, в ответ предложили коммандос "самим идти в атаку". По некоторым сведениям, штурм уже начался.
13 декабря 2001 г., 12:31
Бен Ладен может уйти в Пакистан, изменив свою внешность Бен Ладен может уйти в Пакистан, изменив свою внешность
По мнению военного атташе Афганистана в Душанбе, террорист номер один может скрыться на территории Пакистана "под видом афганского старика".
13 декабря 2001 г., 12:20
Межпланетная станция США "Одиссей", кажется, нашла на Марсе лед Межпланетная станция США "Одиссей", кажется, нашла на Марсе лед
"Одиссей" нашел на поверхности планеты крупные "залежи" водорода, что может говорить о наличии на Марсе большого количества замерзшей воды - ледяных гор, глыб, полей, облаков.
13 декабря 2001 г., 12:13
Новый премьер-министр Афганистана будет жить в доме муллы Омара Новый премьер-министр Афганистана будет жить в доме муллы Омара
Этот дом, как рассказывают журналисты, "похож на отель 70-х годов" - с золотыми подсвечниками, личной мечетью и туалетом с двумя стоящими рядом унитазами.
13 декабря 2001 г., 11:48
Dunlop заплатит 16 тыс. долларов тем, кто поменяет свою фамилию на ее торговую марку Dunlop заплатит 16 тыс. долларов тем, кто поменяет свою фамилию на ее торговую марку
Такое необычное предложение канадская фирма по производству шин сделала канадцам в рамках рекламной кампании по продвижению своей торговой марки на рынок.
13 декабря 2001 г., 11:31
Лидера еврейских радикалов в США обвинили в подготовке покушения на конгрессмена Лидера еврейских радикалов в США обвинили в подготовке покушения на конгрессмена
56-летний Ирв Рубин, кроме того, хотел взорвать мечеть. Авдокаты Рубина говорят, что "все это истерия из-за терактов 11 сентября".
13 декабря 2001 г., 10:43
В здании парламента Индии неизвестные открыли огонь по депутатам В здании парламента Индии неизвестные открыли огонь по депутатам
По предварительным данным, погибли 11 сотрудников сил безопасностии, еще 14 ранены. Никто из 300 депутатов и министров не пострадал.
13 декабря 2001 г., 10:30
Спасен экипаж бомбардировщика ВВС США, упавшего в Индийский океан Спасен экипаж бомбардировщика ВВС США, упавшего в Индийский океан
Катастрофа произошла накануне около 19:30 по московскому времени. Причины катастрофы пока не объявлены. Версия о падении бомбардировщика в результате обстрела боевиками "Аль-Каиды" отвергнута.
13 декабря 2001 г., 10:30
Видеозапись, подтверждающую причастность бен Ладена к терактам 11 сентября, покажут сегодня Видеозапись, подтверждающую причастность бен Ладена к терактам 11 сентября, покажут сегодня
Задержка на сутки в трансляции пленки вызвана сложностями в расшифровке стенограммы и переводе с арабского на английский. Ведущие телекомпании США могут показать видеозапись уже утром.
13 декабря 2001 г., 10:19
57 боевиков "Аль-Каиды" скрылись на территории Сомали 57 боевиков "Аль-Каиды" скрылись на территории Сомали
Для нанесения ударов по террористам США планируют задействовать спецназ, используя для этого в качестве наземного плацдарма Кению.
13 декабря 2001 г., 10:10
Голландские ученые, наконец, выяснили, как правильно закручивать консервные банки Голландские ученые, наконец, выяснили, как правильно закручивать консервные банки
Для этих исследований понадобились 750 добровольцев и много джема. Как выяснилось, банки надо закручивать не слишком плотно - с силой примерно 2 ньютон-метра.
13 декабря 2001 г., 09:51
"Арафат как политик больше не существует. Точка", - заявляет премьер-министр Израиля "Арафат как политик больше не существует. Точка", - заявляет премьер-министр Израиля
В ответ на расстрел автобуса на Западном берегу реки Иордан израильтяне обстреливают палестинские города и вводят танки. Палестинцы просят помощи у США.
13 декабря 2001 г., 08:38
Американские спецслужбы уверены, что бен Ладен в Тора-Бора Американские спецслужбы уверены, что бен Ладен в Тора-Бора
Им удалось перехватить переговоры по коротковолновой рации, в которых бен Ладен по-прежнему пытался руководить обороной остающихся в живых в пещерном укрепрайоне боевиков "Аль-Каиды".
13 декабря 2001 г., 07:34