NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Доклад фонда New America Foundation: сбор телефонных метаданных АНБ незначительно помог в борьбе с терроризмом Доклад фонда New America Foundation: сбор телефонных метаданных АНБ незначительно помог в борьбе с терроризмом
По данным фонда, большинство дел, связанных с терроризмом, были открыты после информации, полученной традиционными методами. Утверждение об эффективности программ АНБ по сбору информации о звонках "является преувеличенным и даже вводит в заблуждение", отметили исследователи. Из дел 225 человек только одно было открыто с помощью подобных методов.
13 января 2014 г., 23:18
В Индии задержали семейную пару за издевательства над 11-летней горничной - они натирали ее тело чили В Индии задержали семейную пару за издевательства над 11-летней горничной - они натирали ее тело чили
По информации следствия, 11-летняя девочка была куплена семейной парой у родителей за 15 тысяч рупий. Торговец салфетками и его жена обещали заботиться о девочке, однако заставляли ее работать горничной и всячески издевались над ней. Мужчина избивал ее, а также натер тело девочки острым перцем и после этого заставил ее съесть стручки.
13 января 2014 г., 22:20
В Минске открылся таинственный бар Stirlitz, в который посетители попадают по паролю В Минске открылся таинственный бар Stirlitz, в который посетители попадают по паролю
Посетить Stirlitz spy bar можно только по записи в интернете, при этом при входе нужно назвать пароль, который пришлют по SMS. Никаких ориентиров у заведения нет - адрес официально нигде не сообщается, а вывески и плакаты, по замыслу создателей, не используются.
13 января 2014 г., 21:11
Израиль обстреляли из сектора Газа после похорон Ариэля Шарона Израиль обстреляли из сектора Газа после похорон Ариэля Шарона
Бывшего премьер-министра предали земле неподалеку от своего семейного ранчо в Негеве, что поблизости от сектора Газа. Израильские военные не исключали, что палестинские боевики попытаются использовать похороны для нанесения ракетных ударов. Чутье военных не обмануло. ВВС Израиля уже нанесли ответный удар.
13 января 2014 г., 20:05
Под Керчью сотрудники ГАИ задержали автомобиль, управляемый нетрезвым священником из России Под Керчью сотрудники ГАИ задержали автомобиль, управляемый нетрезвым священником из России
Водитель микроавтобуса, который буквально вилял на дороге, находился в состоянии алкогольного опьянения - от него, по словам сотрудников ГАИ, исходил запах алкоголя, в машине была обнаружена початая бутылка коньяка. Согласно документам, задержанный является священником из РФ 1976 года рождения.
13 января 2014 г., 19:19
Генпрокурор Киргизии сломала три ребра и ключицу, столкнувшись с лыжником на горном склоне Генпрокурор Киргизии сломала три ребра и ключицу, столкнувшись с лыжником на горном склоне
Аида Салянова получила серьезные травмы во время спуска на базе в Орловке, куда коллектив надзорного ведомства выезжал "для проведения занятий по физкультуре". Генпрокурора уже прооперировали, прогнозы врачей оптимистичны.
13 января 2014 г., 18:00
Российское судно "Новоазовск" задержали в Норвежском море за выброс за борт мертвой рыбы Российское судно "Новоазовск" задержали в Норвежском море за выброс за борт мертвой рыбы
Капитану судна предъявлены обвинения в нарушении правил рыбной ловли в норвежской экономической зоне, выразившиеся в незаконном выбросе мертвой или умирающей рыбы за борт, сообщили в Росрыболовстве. Капитан не стал отрицать сброс рыбы, но объяснил это поломкой.
13 января 2014 г., 17:10
В Венесуэле "чудо революции" распространилось на уличных собак и кошек В Венесуэле "чудо революции" распространилось на уличных собак и кошек
Президент Николас Мадуро провел крупное публичное мероприятие в рамках правительственной программы по спасению бездомных животных. Он призвал жителей страны активно участвовать в ней и сам тут же приютил кота. Власти связывают проект с социалистической программой Чавеса, которая при Мадуро обрела силу закона.
13 января 2014 г., 16:44
Госсекретарь США подарил главе российского МИДа гигантские картофелины, Лавров ответил розовой шапкой-ушанкой Госсекретарь США подарил главе российского МИДа гигантские картофелины, Лавров ответил розовой шапкой-ушанкой
Поясняя смысл сюрприза, Керри сказал, что во время одной из их последних встреч Лавров упомянул наиболее известный экспортный продукт из штата Айдахо, после чего под всеобщий смех вручил россиянину две огромные картофелины. Лавров отметил, что подарок его впечатлил, и сделал ответный жест.
13 января 2014 г., 16:12
Британская модель поспорила с российской красавицей о длине ног Британская модель поспорила с российской красавицей о длине ног
Анастасия Страшевская победила в российском конкурсе "Мисс Самые длинные ноги", и британская пресса прославила ее как обладательницу самых длинных ног в мире. Британка Александра Робертсон оспорила это утверждение. Впрочем, и она не является рекордсменкой.
13 января 2014 г., 15:38
В охваченной кризисом ЦАР мужчина из мести за убийство родственников съел мусульманина В охваченной кризисом ЦАР мужчина из мести за убийство родственников съел мусульманина
Столкновения на религиозной почве в ЦАР участились после того, как в марте прошлого года страну после свержения и бегства Франсуа Бозизе возглавил самопровозглашенный лидер Мишель Джотодия. На прошлой неделе он добровольно отказался от полномочий президента из-за неспособности справиться с волной насилия и эмигрировал в Бенин.
13 января 2014 г., 14:33
Новозеландские ученые предложили очередную разгадку тайны смерти Александра Великого Новозеландские ученые предложили очередную разгадку тайны смерти Александра Великого
Токсиколог Лев Шеп из Национального центра ядов Новой Зеландии полагает, что Александра Македонского отравили с помощью чемерицы - ядовитой травы, которая в древности использовалась как рвотное средство. Симптомы отравления до мелочей совпадают с тем, что описывают античные историки.
13 января 2014 г., 14:21
Российских моряков с авианосца "Викрамадитья" в Индии обвинили в купании в "костюмах Адама" Российских моряков с авианосца "Викрамадитья" в Индии обвинили в купании в "костюмах Адама"
Как утверждает индийская пресса, около 50 российских моряков, спустившись с корабля на берег, прилюдно распивали алкоголь, а также устроили купание в стиле "ню" и бродили голыми по пляжам, приводя в замешательство отдыхавших туристов. Впрочем, в российском ВМФ уверяют, что военных моряков на борту корабля не было.
13 января 2014 г., 13:35
Израиль прощается с Ариэлем Шароном: съехавшихся на похороны мировых лидеров прикрыли "Железным куполом" Израиль прощается с Ариэлем Шароном: съехавшихся на похороны мировых лидеров прикрыли "Железным куполом"
Похороны 11-го премьера страны проходят по правилам военной церемонии. Он будет погребен рядом со своей второй женой неподалеку от их семейного ранчо, которое находится вблизи границы с сектором Газа. Израильские военные опасаются, что боевики попытаются использовать церемонию для нанесения удара.
13 января 2014 г., 12:30
Американец проверил на себе доступность Obamacare - оформил медстраховку с 3118-й попытки Американец проверил на себе доступность Obamacare - оформил медстраховку с 3118-й попытки
Житель города Массилон (штат Огайо) Лью Гаррет начал оформлять страховку в режиме онлайн, как только сайт healthcare.gov был запущен в прошлом октябре. Его усилия сразу не увенчались успехом, и он начал считать безуспешные попытки. Только 17 декабря мужчине, наконец, удалось зарегистрироваться.
13 января 2014 г., 11:28
Тысячи человек по всему миру приняли участие в 13-й ежегодной акции "В метро - без штанов!" Тысячи человек по всему миру приняли участие в 13-й ежегодной акции "В метро - без штанов!"
Участие в акции приняли жители 60 городов - от Нью-Йорка до Сиднея (ВИДЕО). В этом году "бесштанный" флешмоб впервые прошел в Брюсселе. Даже в Киеве, митингующем против и за действующую власть, нашлись те, кто выделил время для участия в шутливом перформансе.
13 января 2014 г., 11:02
В Таиланде стартовала акция оппозиции "Закроем Бангкок" В Таиланде стартовала акция оппозиции "Закроем Бангкок"
Десятки тысяч протестующих перекрыли семь ключевых транспортных развязок и основные автомагистрали города. Количество пассажиров в общественном транспорте резко снизилось - люди отказываются от поездок. Крупные авиакомпании начали отменять рейсы в Бангкок.
13 января 2014 г., 10:49
На "Евромайдане" снимают кино, а на "Антимайдане" появились забор и палатки На "Евромайдане" снимают кино, а на "Антимайдане" появились забор и палатки
Для нового фильма режиссера Михаила Ильенко об "украинской революции" митингующие несколько дублей подряд пели гимн Украины и зажигали фонарики. Между тем в Мариинском парке собираются сторонники властей - там установлены палатки и полевые кухни. Ожидается, что в акциях примут участие около 10 тыс. человек.
13 января 2014 г., 09:49
Суд в Камбодже освободил Полонского, не найдя оснований для его экстрадиции в Россию
Суд в Камбодже освободил Полонского, не найдя оснований для его экстрадиции в Россию
По словам адвоката, пока бизнесмен, обвиняемый на родине в мошенничестве, будет жить под подпиской о невыезде в Камбодже. Полонский с 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в насилии по отношению к местным морякам. Позже его отпустили на свободу, но дело не закрыли.
13 января 2014 г., 07:11
Лавров встретился с лидером НКОРС: тот вместе с "Группой друзей Сирии" вновь высказался за уход Асада Лавров встретился с лидером НКОРС: тот вместе с "Группой друзей Сирии" вновь высказался за уход Асада
В один день в Париже состоялись две встречи. Министры иностранных дел одиннадцати членов "Группы друзей Сирии" надеялись убедить представителей оппозиции сообщить о своем участии в мирной конференции "Женева-2". Но добиться этой цели им не удалось.
13 января 2014 г., 04:39
На самом большом горнолыжном курорте французских Альп разбился о скалы россиянин На самом большом горнолыжном курорте французских Альп разбился о скалы россиянин
Мужчина, 49 лет, катался вместе с семьей по красному спуску (трасса среднего уровня сложности). По не известной пока причине он выехал за пределы трассы и упал на скалы в двадцати метрах от спуска. Трасса была в хорошем состоянии. На голове у россиянина был шлем.
13 января 2014 г., 03:49
Экипажу "Олега Найденова", задержанному в Сенегале, вернули документы Экипажу "Олега Найденова", задержанному в Сенегале, вернули документы
По словам российского официального источника в сенегальской столице, "ситуация на судне стабилизировалась, осложнений нет. Моральное состояние экипажа нормальное, кризис и стресс прошли". "Обе стороны заинтересованы в том, чтобы траулер ушел как можно быстрее", - добавил источник.
13 января 2014 г., 02:47
Через неделю США начнут ослаблять экономические санкции против Ирана Через неделю США начнут ослаблять экономические санкции против Ирана
Будет отменен, в частности, запрет на поставки за рубеж иранской продукции нефтехимической промышленности, запчастей для автомобилей, золота и других драгоценных металлов. Керри приветствовал достигнутую договоренность о начале реализации промежуточного соглашения с 20 января.
13 января 2014 г., 00:41