NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Березовский передал британскому принцу Майклу 320 тысяч фунтов. Говорит, это "дело двух друзей" Березовский передал британскому принцу Майклу 320 тысяч фунтов. Говорит, это "дело двух друзей"
По данным Sunday Times, первый перевод средств от Березовского совпал по времени со скандалом в 2002 году, когда выяснилось, что Майкл Кентский и его супруга платят за апартаменты в Кенсингтонском дворце всего 69 фунтов в неделю, а остальное оплачивалось из казны.
13 мая 2012 г., 20:39
В Израиле объявлено ЧП в сфере энергетики - Египет не дал газа В Израиле объявлено ЧП в сфере энергетики - Египет не дал газа
Главной причиной стало прекращение поставок египетского газа и почти полное истощение израильского газового месторождения "Ям Тетис". Министр энергетики будет лично решать, какие предприятия отключать от электросети.
13 мая 2012 г., 19:24
Найдены "черные ящики" разбившегося SSJ-100. Их не успели достать из-за темноты Найдены "черные ящики" разбившегося SSJ-100. Их не успели достать из-за темноты
В понедельник утром, когда операция возобновится, будут предприняты попытки до них добраться. Ранее были найдены шасси и двигатели разбившегося самолета.
13 мая 2012 г., 17:50
Армия Йемена пробует отбить у "Аль-Каиды" город, захваченный год назад Армия Йемена пробует отбить у "Аль-Каиды" город, захваченный год назад
По данным йеменских военных, сегодня утром армейские подразделения подошли к городу Зинджибару на побережье Аденского залива с двух сторон. В бою были убиты 15 боевиков.
13 мая 2012 г., 16:47
Греческий президент вновь пытается сформировать правительство Греческий президент вновь пытается сформировать правительство
Каролос Папульяс встречается в воскресенье днем с лидерами трех политических партий. Вместе с тем, шансы на создание правительства оцениваются как невысокие.
13 мая 2012 г., 15:52
"Аль-Каида" создала "человека-бомбу", утверждают британские СМИ "Аль-Каида" создала "человека-бомбу", утверждают британские СМИ
Взрывчатка вживляется в мягкие ткани бедер и груди и приводится в действие инъекцией из шприца. Сведения были получены от внедренного в "Аль-Каиду" агента в Йемене.
13 мая 2012 г., 14:55
Ради лечения Тимошенко за границей можно поменять законы, признал премьер Украины Азаров Ради лечения Тимошенко за границей можно поменять законы, признал премьер Украины Азаров
"Если авторитетные медицинские комиссии скажут, что на территории Украины нет возможности оказать соответствующее лечение, такое лечение может быть предоставлено в каком-то учреждении за пределами Украины", - заявил Азаров.
13 мая 2012 г., 12:53
На месте катастрофы SSJ-100 предположительно найдены тела российских пилотов
На месте катастрофы SSJ-100 предположительно найдены тела российских пилотов
Спасатели спустились в ущелье. Там найдена целиком стойка шасси, один из двигателей и части фюзеляжа. Также - предположительно - найдены тела погибших в авиакатастрофе пилотов самолета - россиян. Их национальность установлена пока лишь по цвету волос.
13 мая 2012 г., 12:17
В Афганистане убит ключевой переговорщик с талибами В Афганистане убит ключевой переговорщик с талибами
В Кабуле по дороге на работу застрелен Арсала Рахмани – человек, которого считали ключевой фигурой в переговорах о мире с "Талибаном". Рахмани, бывший министром в талибском правительстве, был близок и к президенту Хамиду Карзаю.
13 мая 2012 г., 11:43
В Таджикистане землетрясением разрушило десятки домов
В Таджикистане землетрясением разрушило десятки домов
В ночь на воскресенье произошли толчки, магнитуда землетрясения составила 5,9 балла, колебания ощутили и в столице страны Душанбе. Землетрясение спровоцировало сход оползня. Под слоем породы погребены целые стада крупного и мелкого рогатого скота, десятки легковых и грузовых автомобилей.
13 мая 2012 г., 10:54
Маккейн ответил на обвинения Путина в том, что у него "поехала крыша" Маккейн ответил на обвинения Путина в том, что у него "поехала крыша"
В интервью американский сенатор раскритиковал самого Путина: его третий срок не несет России ничего хорошего. "Надеюсь, Путин осознает, что сложилось недовольство тем, как он правит".
13 мая 2012 г., 10:39
Россиянке, пострадавшей в ДТП в Таиланде, сделали операцию Россиянке, пострадавшей в ДТП в Таиланде, сделали операцию
Екатерина Симонова пострадала тяжелее других- ей пришлось удалить одну почку и селезенку, она находится в реанимации. Состояние еще троих россиян, пострадавших в аварии, квалифицируется медиками как среднетяжелое.
13 мая 2012 г., 10:18
Наводнение в Тбилиси: пятеро погибших Наводнение в Тбилиси: пятеро погибших
Мощный ливень, обрушившийся в ночь на воскресенье на Тбилиси, вызвал сильное наводнение во многих районах грузинской столицы. Трехметровая волна ворвалась в один из домов - спастись смогли не все.
13 мая 2012 г., 09:52
"Черный ящик" SSJ-100 не нашли, но осталось недолго, дали понять индонезийские спасатели
"Черный ящик" SSJ-100 не нашли, но осталось недолго, дали понять индонезийские спасатели
На месте катастрофы приступили к работе российские спасатели в составе 20 человек. В Джакарту продолжают отправлять для опознания останки погибших. Sukhoi Superjet 100 потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета.
13 мая 2012 г., 09:04
Британия с размахом отмечает 250-летие "национального бутерброда" - сэндвича Британия с размахом отмечает 250-летие "национального бутерброда" - сэндвича
В стране объявлен общенациональный недельный фестиваль, посвященный юбилею. В его рамках проводится конкурс на лучший рецепт сэндвича. Главные празднования проходят в старинном городе Сэндвич в графстве Кент - на родине "изобретателя" этого блюда.
12 мая 2012 г., 22:17