Самой дорогой в мире коровой стала черно-белая трехлетка голштинской породы по кличке "Голд Мисси" Она была продана в четверг на "Королевской зимней ярмарке" в Торонто за 1,2 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самой дорогой в мире коровой стала черно-белая трехлетка голштинской породы по кличке "Голд Мисси"
allbreedsblog.com
 
 
 
Она была продана в четверг на "Королевской зимней ярмарке" в Торонто за 1,2 млн долларов
allbreedsblog.com
 
 
 
Супер-элитное животное появилось на свет на ферме Блойса Томсона в окрестностях города Френчфорт (провинция Остров принца Эдуарда)
allbreedsblog.com

Самой дорогой в мире коровой стала черно-белая трехлетка голштинской породы по кличке "Голд Мисси". Она была продана в четверг на "Королевской зимней ярмарке" в Торонто за 1,2 млн долларов.

Суперэлитное животное появилось на свет на ферме Блойса Томсона в окрестностях города Френчфорт (провинция Остров принца Эдуарда), передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас это самая ценная молодая корова в мире, - заявил журналистам Томсон, занимающийся разведением голштинской породы. - Она продается на условиях контракта на получение генетического материала, и в предстоящие годы это сильно повлияет на улучшение породы в разных странах". По его словам, "Голд Мисси" - одна из лучших коров в Северной Америке.