NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два взрыва в Багдаде: 10 погибших, более 100 раненых Два взрыва в Багдаде: 10 погибших, более 100 раненых
Во вторник днем в патрульную машину военнослужащих США врезался автомобиль, управляемый смертником: погибли 7 человек, 90 ранены. Также во вторник машина, управляемая смертником, врезалась в полицейский конвой: 3 человека погибли, 32 получили ранения. Всего за вторник в Багдаде в результате акций боевиков погибли 20 человек.
9 августа 2005 г., 23:24
Освобождение российских моряков в Нигерии откладывается минимум до пятницы Освобождение российских моряков в Нигерии откладывается минимум до пятницы
Раннее их обещали освободить 8 августа. В этот день стало известно, что нигерийская сторона требует личных письменных гарантий посла РФ в Лагосе, находившегося в отпуске. По словам российского представителя, "затягивается все из-за бумаг, из-за бюрократических проволочек".
9 августа 2005 г., 23:12
Трое россиян погибли в автоаварии в Крыму Трое россиян погибли в автоаварии в Крыму
На 584 километре трассы Симферополь-Харьков-Москва автомобиль ВАЗ-21112 с шестью россиянами столкнулся с деревом. Водитель машины и мальчик 1999 года рождения погибли на месте. Позже в реанимации скончалась женщина. Трое других пассажиров доставлены в Красногвардейскую районную больницу.
9 августа 2005 г., 22:19
Саудовский авиалайнер с горящим двигателем сел в аэропорту Каира Саудовский авиалайнер с горящим двигателем сел в аэропорту Каира
Аварийная эвакуация 116 пассажиров происходила одновременно с тушением пожара. Хвостовое оперение самолета частично сгорело и обуглилось. Командир сообщил о сильной утечке топлива.
9 августа 2005 г., 21:39
Смерть во сне наступает, потому что мозг забывает давать организму команду дышать Смерть во сне наступает, потому что мозг забывает давать организму команду дышать
Исследование, проведенное в Университете Калифорнии, предлагает ответ на вопрос, почему пожилые люди чаще умирают во сне, чем во время бодрствования. Ученые обнаружили, что потеря клеток мозга, которая происходит в старческом возрасте, увеличивает вероятность внезапной остановки дыхания во сне.
9 августа 2005 г., 20:23
Из-за угрозы терактов израильтянам рекомендовано покинуть южное побережье Турции Из-за угрозы терактов израильтянам рекомендовано покинуть южное побережье Турции
В Анталии и окрестностях обнаружены мастерские "Аль-Каиды" по производству взрывчатки. Израиль может прекратить или ограничить авиасообщение с этим регионом. Израильские круизные лайнеры разворачиваются в другие порты. Израильские власти говорят, что рекомендация "вскоре будет отменена".
9 августа 2005 г., 18:33
Представители Скотланд-Ярда допросили в Италии арестованного в Риме Хамди Иссака Представители Скотланд-Ярда допросили в Италии арестованного в Риме Хамди Иссака
Допрос Иссака, подозреваемого в организации терактов в Лондоне 21 июля, прошел в римской тюрьме Regina Coeli в присутствии итальянского судьи и адвоката. Иссак на допросе повторил, что "его акция в Лондоне была демонстративная", а бомбы - начиненными соломой и мукой. Он также заявил, что у них был еще пятый сообщник, однако он в последний момент передумал участвовать в теракте.
9 августа 2005 г., 17:43
Le Temps: Ядерная провокация Ирана Le Temps: Ядерная провокация Ирана
Международное право позволяет нам получить в свои руки мирный атом, заявляют иранцы, и с юридической точки зрения их позиция выглядит не менее сильной, чем желание американцев вызвать Тегеран "на ковер" в Совете Безопасности ООН.
9 августа 2005 г., 17:35
New Scientist: Обрезание защищает мужчин от ВИЧ New Scientist: Обрезание защищает мужчин от ВИЧ
Французские ученые доказали, что мужчины, которые сделали обрезание, в семь раз меньше подвержены риску заражения ВИЧ. Они условно разделили более 3 тыс. южноафриканцев на две группы. Одним провели операцию сразу, а остальных попросили подождать два года. В итоге 51 необрезанный мужчина заразился ВИЧ, а среди обрезанных такая участь постигла лишь 15 человек.
9 августа 2005 г., 17:03
В Египте найдены древнейшие в мире монашеские кельи В Египте найдены древнейшие в мире монашеские кельи
Они расположены в отдельном здании на территории монастыря Святого Антония близ городка Заафарана и датируются IV-V векам н.э. Именно Антоний положил начало христианской традиции монашества в современном понимании слова.
9 августа 2005 г., 16:55
Corriere della Sera: После пересадки волос британский принц не стал более симпатичным Corriere della Sera: После пересадки волос британский принц не стал более симпатичным
Британские таблоиды, сравнившие фотографии принца от 16 июля и 1 августа, отметили, что помимо более интенсивного цвета и определенного блеска волос, у принца появились новые волосы. СМИ предположили, что это парик. Но эксперты утверждают, что парики разрушают здоровые волосяные луковицы, а пересадка не имеет противопоказаний.
9 августа 2005 г., 15:57
Британская разведка MI-6 начинает открытую вербовку шпионов Британская разведка MI-6 начинает открытую вербовку шпионов
После терактов 7 июля британская разведслужба получила значительное число заявок на работу от мусульман - выпускников высших учебных заведений, которые говорят, что хотят сделать что-то для своей страны. Чтобы не упустить неожиданный наплыв патриотов, MI-6 решила изменить традиционные методы вербовки, пишет The Times.
9 августа 2005 г., 14:46
В Индии в автобусе взорвались две бомбы: 10 раненых В Индии в автобусе взорвались две бомбы: 10 раненых
Взрывные устройства были спрятаны в коробках из-под продуктов, помещенных в один из автобусов, выполнявших рейс по маршруту Каримнагар-Бомбей, и сработали на автобусной станции в штате Андхра-Прадеш. Автобус разрушен, пострадали несколько других, стоявших рядом. Шестеро раненых находятся в тяжелом состоянии.
9 августа 2005 г., 14:18
Discovery приземлился на военной базе Эдвардс в Калифорнии Discovery приземлился на военной базе Эдвардс в Калифорнии
Из-за плохой погоды в районе мыса Канаверал во Флориде, который является предпочтительным местом для посадки, возвращение "челнока" на Землю неоднократно откладывалось. В итоге NASA приняло решение сажать шаттл в солнечной Калифорнии.
9 августа 2005 г., 13:42
Кровать-убийца на испанском курорте унесла жизни двух старушек Кровать-убийца на испанском курорте унесла жизни двух старушек
Две пожилых сестры 4 дня провели в мучениях, пытаясь выбраться из-под тяжелой деревянной плиты. Каркас откидной кровати упал на старушек, когда они спали. Крики о помощи никто не услышал, несмотря на то, что каждый день к запертой двери приходила горничная.
9 августа 2005 г., 13:31
Тревога из-за звонка "телефонного террориста" на вокзале в Марселе оказалась ложной Тревога из-за звонка "телефонного террориста" на вокзале в Марселе оказалась ложной
В восемь утра в администрацию вокзала Сен-Шарль позвонил неизвестный и сообщил о подложенной бомбе. Из соображений безопасности власти распорядились временно приостановить движение поездов и эвакуировать всех пассажиров. Однако саперы не нашли бомбы, и движение поездов было восстановлено.
9 августа 2005 г., 12:47
Американские ученые с помощью компьютера "распеленали" мумию современницы Христа Американские ученые с помощью компьютера "распеленали" мумию современницы Христа
Врачи и ученые, используя рентгеновские снимки, создали трехмерный портрет девочки, забальзамированной 2000 лет назад - во времена Христа. Уникальная по сложности операция потребовала совместных усилий двух лабораторий и специалистов NASA.
9 августа 2005 г., 12:02
Разрушенные древние статуи Будды в Афганистане будут воссозданы с помощью лазерных лучей Разрушенные древние статуи Будды в Афганистане будут воссозданы с помощью лазерных лучей
Американский художник Хиро Ямагата планирует восстановить образ 1600-летних статуй Будды, разрушенные талибами. 14 лазерных установок будут проецировать 140 фрагментов изображений статуй. Проект ожидает окончательного утверждения после того, как будет доказана его экологическая безопасность.
9 августа 2005 г., 11:38
На Украине молния убила двоих - 9-летнего мальчика и мужчину На Украине молния убила двоих - 9-летнего мальчика и мужчину
В результате удара шаровой молнии в Херсонской области погиб 9-летний мальчик, возвращавшийся домой во время грозы. В Харьковской области молния убила механизатора, работавшего в поле. Синоптики обещают на смену 40-градусной жаре грозы, ливни и шквалистый ветер.
9 августа 2005 г., 11:22
В Берлине произошел крупный пожар: 9 человек погибли В Берлине произошел крупный пожар: 9 человек погибли
Возгорание началось на лестничной клетке на первом этаже. Затем огонь начал распространяться вверх, этаж за этажом. Среди жильцов-арабов началась паника, они стремились спастись по лестнице, где их ждала неминуемая гибель.
9 августа 2005 г., 11:04
Во Вьетнаме зарегистрирован еще один случай гибели человека от "птичьего гриппа" Во Вьетнаме зарегистрирован еще один случай гибели человека от "птичьего гриппа"
Новой жертвой эпидемии стал 35-летний житель южной провинции Бенче, который скончался в местной больнице 31 июля. У пациента возникли симптомы "птичьего гриппа" 25 июля, после того, как он принял в пищу мясо погибшей курицы. Это третий случай гибели человека, зарегистрированный во Вьетнаме в июле.
9 августа 2005 г., 10:43
В США редкая смертельно опасная бактерия убила двух детей В США редкая смертельно опасная бактерия убила двух детей
Мальчики инфицировались амебой Naegleria, предположительно, купаясь в бассейне. Эта амеба может вызвать смертельно опасное заболевание - менингоэнцефалит. Попадая в организм, амебы поселяются в мозге, убивая человека за неделю.
9 августа 2005 г., 10:28
В индийской столице идет охота на коров - власти платят по 46 долларов за каждую В индийской столице идет охота на коров - власти платят по 46 долларов за каждую
В столице Индии бродят приблизительно 35 тысяч беспризорных коров. Животные свободно гуляют по шоссе и автодорогам, что приводит к пробкам и авариям. Власти объявили награду, которая равняется средней зарплате в Индии. Мотоциклисты, жаждущие наживы, вызвали еще больший хаос на дорогах.
9 августа 2005 г., 10:17
На Украине перевернулся автобус с туристами из Белоруссии:  40 пострадавших На Украине перевернулся автобус с туристами из Белоруссии: 40 пострадавших
15 пассажиров, в том числе ребенок, госпитализированы с тяжелыми травмами. Автобус совершал туристический рейс "Минск-Констанция". В Житомирской области у села Зеленый Гай водитель не справился с управлением во время обгона. Автобус выехал на скользкую от дождя обочину дороги и перевернулся.
9 августа 2005 г., 10:12
Большинство американцев не довольны деятельностью Буша на посту президента Большинство американцев не довольны деятельностью Буша на посту президента
Опрос Gallup показал, что рейтинг президента продолжает снижаться. 51% опрошенных не довольны тем, как глава Белого дома ведет дела. Эти цифры близки к самым низким показателям рейтинга за все время его президентства, зафиксированным в июле.
9 августа 2005 г., 09:29
Посадка Discovery вновь отложена из-за плохой погоды Посадка Discovery вновь отложена из-за плохой погоды
От первого варианта посадки пришлось отказаться, однако у шаттла остаются еще 5 возможностей вернуться на землю во вторник. Ближайшая из них предоставится в 14:43 по московскому времени.
9 августа 2005 г., 08:46
Японский премьер готов уйти в отставку в случае поражения партии на выборах 11 сентября Японский премьер готов уйти в отставку в случае поражения партии на выборах 11 сентября
В то же время Дзюнъитиро Коидзуми высказал надежду на то, что избиратели поддержат его программу реформ - в первую очередь приватизацию почтовой службы, в сберкассах и страховых конторах которой аккумулировано более 3 триллионов долларов.
9 августа 2005 г., 08:30
The Herald: соискатели работы все чаще лгут в резюме из-за высоких требований работодателей The Herald: соискатели работы все чаще лгут в резюме из-за высоких требований работодателей
В исследовании Risk Advisory Group утверждается, что из свыше 3000 поданных в 2004 году в британские финансовые компании заявлений на работу около 25% содержат искаженные или вовсе неверные данные, пишет The Herald.
9 августа 2005 г., 07:12