NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президента Аргентины выписали из больницы после операции на мозге Президента Аргентины выписали из больницы после операции на мозге
Киршнер во вторник перенесла операцию по удалению гематомы, вызванной полученной ею в августе травмы головы. Восстановление прошло нормально, констатировали медики после ряда исследований.
13 октября 2013 г., 20:21
Задержанный в Египте отставной американский военный найден повешенным в изоляторе Задержанный в Египте отставной американский военный найден повешенным в изоляторе
На прошлой неделе 58-летнего Генри Джеймса посетили двое сотрудников американского посольства, и он попросил их поспособствовать его освобождению. Накануне ему продлили срок заключения на месяц.
13 октября 2013 г., 19:41
В Сирии похищены сотрудники Красного Креста
В Сирии похищены сотрудники Красного Креста
Сообщается, что сотрудники находились в провинции Идлиб, когда на них напали боевики и увезли в неизвестном направлении. Национальность и точное число похищенных сотрудников МККК не уточняется.
13 октября 2013 г., 18:51
Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек
Число жертв давки у индийского храма превысило 100 человек
Более 50 тыс. паломников собрались возле храма, чтобы отметить праздник, устраиваемый в честь богини Дурги. Давка началась, предположительно, после того, как был пущен слух о том, что мост через реку Синд, по которому верующие направлялись в сторону храма, в ближайшее время рухнет.
13 октября 2013 г., 18:30
Израильские военные нашли рекордной длины туннель из сектора Газа
Израильские военные нашли рекордной длины туннель из сектора Газа
Туннель стал не только самым длинным, но и одним из самых широких, прорытых на территорию Израиля. Военные полагают, что он предназначался для совершения масштабного теракта на израильской территории и для похищения военнослужащих или мирных жителей, и их доставки в сектор Газа.
13 октября 2013 г., 17:20
Российские туристы устроили потасовку в турецком аэропорту из-за задержки рейса на сутки Российские туристы устроили потасовку в турецком аэропорту из-за задержки рейса на сутки
Причиной недовольства пассажиров стала задержка рейса Анталья - Краснодар. Из-за тумана международный аэропорт Краснодара работал по фактической погоде. В воскресенье утром нормальная работа возобновилась, но туристам сообщили, что их самолет полетит лишь в понедельник.
13 октября 2013 г., 16:52
Упавший в Египте МиГ-21 убил крестьянина и разрушил дома Упавший в Египте МиГ-21 убил крестьянина и разрушил дома
Пилоту удалось катапультироваться, но самолет спикировал на дома местных крестьян. Погиб один мирный житель, трое получили ранения, а дома в округе загорелись.
13 октября 2013 г., 15:55
В Индии в давке у храма погибли более 50 человек
В Индии в давке у храма погибли более 50 человек
Трагедия произошла в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш. Паника началась из-за слухов, что мост через реку Синд, по которому пролегает дорога к храму, готов обрушиться под весом людей.
13 октября 2013 г., 15:04
Сирийские оппозиционеры из национального совета отказались участвовать в мирной конференции Сирийские оппозиционеры из национального совета отказались участвовать в мирной конференции
СНС может также выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, если вся группа не поддержит это решение. СНС - крупнейшее формирование в составе нацкоалиции, но занимает лишь 22 места из 114.
13 октября 2013 г., 14:15
В больнице Бангкока остаются 16 россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде В больнице Бангкока остаются 16 россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде
Накануне в реанимации госпиталя "Вейтани" были шестеро, за сутки пятерых перевели в палаты общей терапии. Улучшается и состояние последней женщины, которая пока остается в реанимации.
13 октября 2013 г., 13:59
В США легкомоторный самолет упал в Великое мрачное болото, погибли 4 человека В США легкомоторный самолет упал в Великое мрачное болото, погибли 4 человека
Небольшой самолет разбился в американском штате Вирджиния еще в четверг. Обломки посреди трясины заметили случайно с пролетавшего вертолета. Выживших на борту нет.
13 октября 2013 г., 12:38
Визит главы Госдепа в Афганистан был частично успешным: важные детали соглашения с США не определены Визит главы Госдепа в Афганистан был частично успешным: важные детали соглашения с США не определены
Остаются нерешенными две важные проблемы: подсудности военнослужащих США на территории Афганистана и их праве осуществлять операции без согласования с местными властями.
13 октября 2013 г., 11:52
Ураган "Файлин", обрушившийся на Индию, теряет силу. Массовых жертв удалось избежать Ураган "Файлин", обрушившийся на Индию, теряет силу. Массовых жертв удалось избежать
Стихия не вызвала массовых разрушений. К вечеру в ряде районов восстановят подачу электроэнергии. "Файлин", тем не менее, нанес ощутимый урон побережью - свалены деревья, перевернуты автомобили, повреждены крыши многих домов.
13 октября 2013 г., 10:15
Барак Обама встретился с юной пакистанской правозащитницей Малалой Юсуфзай
Барак Обама встретился с юной пакистанской правозащитницей Малалой Юсуфзай
Глава Белого дома выразил восхищение мужеством юной правозащитницы и ее твердостью в отстаивании своих принципов. "Помощь в развитии женского образования - лучшее, что все мы можем сделать не только для наших дочерей и внучек, но и для их семей и их наций", - добавила жена президента Мишель.
13 октября 2013 г., 09:38
Ясира Арафата могли отравить полонием-210, установила экспертиза
Ясира Арафата могли отравить полонием-210, установила экспертиза
Бывший палестинский лидер Ясир Арафат, умерший в 2004 году, возможно, действительно был отравлен радиоактивным полонием-210, говорится в исследовании, опубликованном в медицинском журнале Lancet.
13 октября 2013 г., 09:28