Задержанный в Египте отставной американский военный найден повешенным в изоляторе
 
 
 
Задержанный в Египте отставной американский военный найден повешенным в изоляторе
Global Look Press

Американский гражданин Генри Джеймс, задержанный властями Египта за нарушение комендантского часа, найден повешенным в его камере в одном из полицейских участков города Исмаилия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

58-летний американец был задержан в августе, когда страну охватила очередная волна насилия вслед за разгоном митингов исламистов в Каире. По словам местных силовиков, он был арестован на трассе между городами Эль-Ариш и Рафах на севере Синайского полуострова спустя несколько часов после совершенного там теракта. Тогда выяснилось, что американский гражданин - отставной офицер армии США - направлялся в сектор Газа. Сам он рассказал, что "увлекается историей".

На прошлой неделе задержанного посетили двое сотрудников американского посольства, и он попросил их поспособствовать его освобождению.

В самом посольстве подтвердили, что в курсе случившегося, добавив, что находятся в контакте с местными властями и, скорее всего, квалифицируют инцидент как суицид.

Пока не известно, что заставило отставного военного покончить жизнь самоубийством.

Ранее Джеймсу дважды продлевали срок содержания под стражей на 15 дней. Накануне его известили, что к сроку его предварительного заключения власти добавили еще месяц.