Российская власть не знает, что происходит в Белоруссии, потому что все свои сведения черпает из "гадких газет", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко Лукашенко вновь заверил, что Белоруссия остается "единственным надежным союзником России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская власть не знает, что происходит в Белоруссии, потому что все свои сведения черпает из "гадких газет", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко
RTV International
 
 
 
Лукашенко вновь заверил, что Белоруссия остается "единственным надежным союзником России"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однажды Лукашенко обвинил Москву в "субъективизме", который, по его мнению, и стал причиной противоречий с Минском
Фото NEWSru.com

Российская власть не знает, что происходит в Белоруссии, потому что все свои сведения черпает из "гадких газет". Как передает Regnum, такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российской телепрограмме "Формула власти".

"Вот они прочитают в гадких газетах, где заказных статей хватает, где многие ненавидят Белоруссию, и говорят, что Белоруссия пошла на Запад", - говорит Лукашенко. "Так вы же разберитесь по официальным каналам, вы у меня спросите, куда мы пошли: на Запад, на Восток... Они не знают, что происходит здесь", - сказал президент.

Лукашенко вновь заверил, что Белоруссия остается "единственным надежным союзником России".

"Так было всегда", - утверждает белорусский лидер. "Почему руководство России так страшно воспринимает, что мы начали разговор с Европой? Мы 45% торгуем с Европой - миллиарды долларов. Я должен это политически обеспечивать? Мы же отмахнуться от этого не можем, поэтому я обеспечиваю во внешней политике, дипломатически, свои экономические интересы", - подытожил Лукашенко.

Отметим, что за это лето Лукашенко сделал целый ряд крайне непоследовательных заявлений. Однажды обвинил Москву в "субъективизме", который, по его мнению, и стал причиной противоречий с Минском. А по поводу непредоставления Россией обещанного кредита он сказал так: "Это не забывается".

Еще ранее в июле Лукашенко заявил, что Белоруссия будет участницей только равноправных союзов, из чего наблюдатели заключили, что союз с Россией, по его мнению, более не состоятелен.

А в июне СМИ привели высказывание белорусского президента о том, что Россия и Белоруссия могут потерять друг друга по вине Москвы.