Число погибших от мощного взрыва на севере Китая достигло 50 человек Взрыв произошел около 23:30 по местному времени в городском районе Бинхай на логистическом складе недалеко от порта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших от мощного взрыва на севере Китая достигло 50 человек
Global Look Press
 
 
 
Взрыв произошел около 23:30 по местному времени в городском районе Бинхай на логистическом складе недалеко от порта
Global Look Press
 
 
 
Среди пятидесяти погибших оказалось 12 пожарных
Global Look Press

Число погибших от мощного взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая достигло 50 человек. Более 700 получили ранения. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с трагедией.

Среди пятидесяти погибших оказалось 12 пожарных, сообщает Xinhua. Более 700 человек пострадали, состояние 71 из них оценивается как тяжелое.

Взрыв произошел около 23:30 по местному времени в городском районе Бинхай на логистическом складе недалеко от порта. По свидетельствам очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше одной тысячи автомобилей. Сразу после первого взрыва (мощностью около трех тонн тротила) начался сильный пожар. Через полминуты произошел второй мощнейший взрыв - в 21 тонну тротила.

Первоначально сообщалось о 13 погибших, но было ясно, что итоговые цифры будут выше. Около 5:00 по московскому времени сообщалось о 42-х погибших и около 400 госпитализированных. Позже стало число жертв увеличилось до 44.

Между тем Владимир Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину телеграммой в связи с масштабным происшествием в Китае. "Владимир Путин направил телеграмму соболезнования Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными взрывом в Тяньцзине", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Тем временем в интернете появилось снятое с беспилотника видео, на котором запечатлены последствия взрыва в китайском городе Тяньцзинь. Ролик показывает, насколько серьезный ущерб был нанесен взрывной волной. Также на видео запечатлены многочисленные пожары, охватившие значительную часть района Биньхай.