NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сенаторы США готовят санкции, которые ударят по российским банкам, энергетике и ФСБ Сенаторы США готовят санкции, которые ударят по российским банкам, энергетике и ФСБ
Один из авторов законопроекта считает готовящиеся санкции "адскими". Под запретом могут оказаться любые сделки со вновь выпущенными российскими суверенными облигациями, а также инвестиции в российские проекты по сжиженному природному газу за пределами РФ.
13 february 2019 г., 23:49
В Иране смертник взорвал автобус со стражами Исламской революции: более 40 жертв В Иране смертник взорвал автобус со стражами Исламской революции: более 40 жертв
Среди погибших оказались десятки бойцов формирований "Аль-Кудс" - спецназа Корпуса стражей Исламской революции. Ответственность за теракт взяла на себя суннитская группировка "Джейш аль-Адль".
13 february 2019 г., 22:44
Россия помогла Венесуэле обойти санкции США Россия помогла Венесуэле обойти санкции США
При расчетах Бразилии с венесуэльскими поставщиками электроэнергии в качестве посредника использовался один из российских банков, выяснила пресса. Название банка держится в секрете, однако на днях агентство Reuters утверждало, что в подобных серых схемах задействуют "Газпромбанк".
13 february 2019 г., 21:05
США поставят Польше 20 реактивных установок залпового огня, бьющих на 300 км США поставят Польше 20 реактивных установок залпового огня, бьющих на 300 км
Поляки намерены вложить миллиарды злотых в модернизацию армии, в том числе артиллерийских систем. Закупленные ими РСЗО HIMARS способны нести не только реактивные снаряды, но и оперативно-тактические баллистические ракеты.
13 february 2019 г., 19:17
Аэропорты Бельгии закрыты на сутки из-за забастовки Аэропорты Бельгии закрыты на сутки из-за забастовки
Только в Брюсселе будут отменены около 600 авиарейсов, что затронет порядка 80 тысяч пассажиров. Жителей и гостей города попросили не ездить в аэропорт и перенести свои вылеты на другие даты.
13 february 2019 г., 17:11
Австралию накрыли почти все виды ненастья: потоп, песчаные бури, пожары и летний снег (ФОТО, ВИДЕО) Австралию накрыли почти все виды ненастья: потоп, песчаные бури, пожары и летний снег (ФОТО, ВИДЕО)
Восточная половина материка уже не первую неделю страдает от ненастной погоды. Ранее от наводнения пострадал Квинсленд, на этой неделе строения в нескольких населенных пунктах уничтожил огонь.
13 february 2019 г., 16:20
Македония официально стала Северной Македонией Македония официально стала Северной Македонией
Глава МИД выразил надежду на то, что этот день станет началом долгой дружбы между Грецией и Северной Македонией. "Мы не можем изменить наше прошлое, но мы можем и мы будем формировать наше будущее дружбы, партнерства и сотрудничества", - отметил министр.
13 february 2019 г., 15:51
Мэр французского города ввел штрафы за назойливый собачий лай Мэр французского города ввел штрафы за назойливый собачий лай
Ранее горожане подписали петицию, умоляя городские власти разобраться с одной из жительниц, в доме которой содержатся и постоянно лают несколько крупных собак. Переговоры с женщиной результата не дали, после чего ограничить громкий лай решили законодательно.
13 february 2019 г., 15:34
Госдолг США достиг рекордных 22 трлн долларов Госдолг США достиг рекордных 22 трлн долларов
С тех пор как Дональд Трамп стал президентом страны, госдолг увеличился на 2,06 триллиона долларов с 19,95 триллиона. Одними из основных факторов стали снижение налогов в декабре 2017 года и деятельность конгресса в 2018 году, направленная на увеличение военных расходов и расходов на национальные нужды.
13 february 2019 г., 14:34
Известные французские журналисты под анонимными аккаунтами годами жестоко троллили коллег в интернете Известные французские журналисты под анонимными аккаунтами годами жестоко троллили коллег в интернете
Журналисты создали закрытую группу в Facebook, в которой издевались над коллегами-женщинами и активистками феминистского движения. О существовании группы сообщила газета Libération: выяснилось, что один из журналистов самой газеты основал ее еще в 2009 году, а жертвами травли, в том числе офлайн, стали десятки женщин.
13 february 2019 г., 10:27
Великобритания окажет гуманитарную помощь Венесуэле на 8,5 млн долларов Великобритания окажет гуманитарную помощь Венесуэле на 8,5 млн долларов
"Великобритания предоставит жизненно необходимое лечение для детей с недостаточностью питания, вакцинацию от смертельно опасных болезней, доступ к чистой воде, улучшение санитарных условий", - рассказали в британском МИД. Уже сотни тысяч венесуэльцев записались волонтерами для распределения предметов первой необходимости.
13 february 2019 г., 09:14
В Каракасе на митинге оппозиции объявили о формировании 250-тысячной "армии волонтеров" для похода за гумпомощью В Каракасе на митинге оппозиции объявили о формировании 250-тысячной "армии волонтеров" для похода за гумпомощью
По словам лидера оппозиции Хуана Гуайдо, "недостаточно быть большинством, недостаточно быть абсолютным большинством, нужно быть организованным большинством, которое может защитить свои права, которое может, например, дойти до границы, чтобы забрать гуманитарную помощь".
12 february 2019 г., 22:51
Пентагон: возможный выход США из ДРСМД заставляет КНДР менять свои расчеты Пентагон: возможный выход США из ДРСМД заставляет КНДР менять свои расчеты
О том, что политика Вашингтона в области ограничения ядерных вооружений может спутать планы Пхеньяна, заявил командующий американскими войсками в Республике Корея генерал Роберт Абрамс. Он также подчеркнул, что, несмотря на потепление отношений между Пхеньяном и Вашингтоном, вооруженные силы КНДР по-прежнему представляют большую опасность.
12 february 2019 г., 20:55
В аэропорту Нью-Йорка из-за снегопада отменены больше 200 рейсов В аэропорту Нью-Йорка из-за снегопада отменены больше 200 рейсов
На 9:30 "почти 220 рейсов отменены из-за снегопада и ожидаемого дождя с мокрым снегом". В основном отменены рейсы внутри США. Задержки с прибытием и вылетом самолетов возможны и в других аэропортах.
12 february 2019 г., 19:44
Мадуро заявил, что не допустит ввоза американской гуманитарной помощи в Венесуэлу Мадуро заявил, что не допустит ввоза американской гуманитарной помощи в Венесуэлу
"Они разжигают войну, чтобы захватить Венесуэлу", - сказал Николас Мадуро в адрес американцев. Он также подчеркнул, что Венесуэла "способна удовлетворить все потребности своего населения" и не должна "ни у кого просить подаяния". По мнению Мадуро, США намерены "создать гуманитарный кризис, чтобы оправдать военное вмешательство".
12 february 2019 г., 16:48