NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца
В воскресенье ряд западных и арабских информационных агентств передали сообщения, что в столице Саудовской Аравии обнаружен труп иностранца, предположительно, гражданина одной из западных стран.
13 июня 2004 г., 20:36
Саакашвили заявил, что Бендукидзе мог возглавить Минэкономики России Саакашвили заявил, что Бендукидзе мог возглавить Минэкономики России
По словам президента Грузии, Владимир Путин якобы "намеревался в самое ближайшее время предложить Кахе Бендукидзе пост министра экономики России, но мы его опередили на одну неделю". "Саакашвили сны снятся", - ответили на это в Москве.
13 июня 2004 г., 19:44
Джордж Буш-старший отметил свое 80-летие прыжком с парашютом Джордж Буш-старший отметил свое 80-летие прыжком с парашютом
"Это невероятное чувство. Ты летишь один над землей и вокруг такая тишина и спокойствие", - так описывает свои ощущения от полета 41-й президент США. Первый прыжок ему пришлось совершить, когда в годы Второй мировой войны самолет Буша, бывшего летчиком военно-морской авиации, был сбит над Тихим океаном.
13 июня 2004 г., 19:27
На исламистском интернет-сайте размещена видеозапись расстрела американца Роберта Джекоба На исламистском интернет-сайте размещена видеозапись расстрела американца Роберта Джекоба
Он был убит во вторник в Эр-Рияде. На записи, которая сопровождается прославлениями джихада, двое убийц выпускают несколько пуль по своей жертве в гараже какого-то здания. Видно, как Джекоб пытается уклониться от них, крича: "Подождите, подождите! Нет!".
13 июня 2004 г., 18:54
В Финском заливе сел на мель сухогруз Celtic Spirit
В Финском заливе сел на мель сухогруз Celtic Spirit
Экипажу и окружающей среде опасности нет. Из Таллина для снятия с мели вышли два буксира. На месте происшествия для оказания экстренной помощи в случае необходимости находится пограничный катер Kоu.
13 июня 2004 г., 18:31
В Батуми задержан экс-глава избиркома Аджарии В Батуми задержан экс-глава избиркома Аджарии
Эднар Шамилишвили может быть предъявлено обвинение в превышении служебных обязанностей и фальсификации итогов выборов. В минувшую пятницу в Батуми были задержаны четверо бывших высокопоставленных чиновников Аджарии, в том числе бывший председатель Совмина и парламента Аджарии Гиоргий Цинцкиладзе.
13 июня 2004 г., 17:56
В Риге разбился самолет Airoprakt  A-22 - погибли пилот и пассажирка В Риге разбился самолет Airoprakt A-22 - погибли пилот и пассажирка
Упавший летательный аппарат был изготовлен в Белоруссии и являлся экспериментальным. В Риге самолет проходил проверку с целью его сертификации для использования в Латвии.
13 июня 2004 г., 17:45
Великобритания отзывает вспомогательный персонал своего посольства в Эр-Рияде Великобритания отзывает вспомогательный персонал своего посольства в Эр-Рияде
Из столицы Саудовской Аравии будут временно эвакуированы сотрудники диппредставительства за исключением небольшой группы ключевых дипломатов. Это делается в связи с резко возросшей в последние дни угрозой жизни и безопасности граждан западных стран.
13 июня 2004 г., 17:24
Муктада ас-Садр создает политическую 
партию Муктада ас-Садр создает политическую партию
США возражают против участия лидера "Армии Махди" в политическом процессе, настаивая на том, что ас-Садр должен предстать перед правосудием в связи с инкриминируемой ему причастностью к убийству другого видного шиитского деятеля.
13 июня 2004 г., 16:14
Ураган обесточил 71 населенный пункт в Одесской области Ураган обесточил 71 населенный пункт в Одесской области
Порывы ветра, достигавшие до 25 метров в секунду, обрывали высоковольтные линии электропередач, из-за чего срабатывали автоматические системы защиты электросетей.
13 июня 2004 г., 15:47
Индийский бизнесмен арестован за попытку продать в ОАЭ ядерные секреты Индийский бизнесмен арестован за попытку продать в ОАЭ ядерные секреты
Из Дубая в Индию в субботу вечером депортирован 35-летний бизнесмен Актар Хуссейн Кутбуддин Ахмад. Выходец из Индии был арестован в этом арабском княжестве за попытки продать секретную информацию, касающуюся индийской ядерной программы.
13 июня 2004 г., 15:32
В Ираке освобождены двое 
заложников - турок и египтянин В Ираке освобождены двое заложников - турок и египтянин
Об освобождении заложников сообщил посредник, участвовавший в переговорах. По его словам, пленные были освобождены в результате переговоров с людьми, "имеющими отношение к захвату".
13 июня 2004 г., 14:57
В Лиссабоне произошли первые столкновения болельщиков с полицией В Лиссабоне произошли первые столкновения болельщиков с полицией
По информации очевидцев, подвыпившие англичане перегородили один из крупных проспектов города. Полиции пришлось применить силу для восстановления движения по проспекту, несколько человек были задержаны.
13 июня 2004 г., 14:01
Камердинер принца Чарльза признался, что лгал о его гомосексуальных наклонностях Камердинер принца Чарльза признался, что лгал о его гомосексуальных наклонностях
Джордж Смит опроверг собственные утверждения о гомосексуальном инциденте с участием принца. Вся история была им выдумана. Сенсация, потрясшая Великобританию, была опубликована в ноябре прошлого года в бульварной газете Mail on Sunday.
13 июня 2004 г., 13:33
В Австрии турист пострадал в схватке с бешеным быком, заступаясь за женщин В Австрии турист пострадал в схватке с бешеным быком, заступаясь за женщин
Огромный бык бросился на двух женщин, а 50-летний турист попытался его отогнать. Тогда бык, оставив женщин в покое, напал на мужчину и несколько раз ударил его головой в живот и грудь, а затем подбросил в воздух.
13 июня 2004 г., 13:17
Observer: под прикрытием войны с террором США создали "мировой Гулаг" Observer: под прикрытием войны с террором США создали "мировой Гулаг"
За последние три года спецслужбы США, арабских государств и стран Ближнего Востока переправляли нелегальных мигрантов из одной точки планеты в другую, зачастую действуя под прикрытием некой секретной операции, пишет издание.
13 июня 2004 г., 12:46
Серия взрывов и убийств в Ираке - убиты два политика, профессор и духовный лидер Серия взрывов и убийств в Ираке - убиты два политика, профессор и духовный лидер
Боевики иракского сопротивления, помимо постоянных взрывов в различных частях страны, стали совершать единичные убийства конкретных высокопоставленных чиновников временного правительства и влиятельных граждан страны.
13 июня 2004 г., 12:12
МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с вводом колонны в Южную Осетию МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с вводом колонны в Южную Осетию
"Российская сторона официально не поставила в известность о своих планах ни грузинскую сторону, ни командование смешенного миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта", - отмечается в ноте.
13 июня 2004 г., 11:49
18 стран-членов Евросоюза голосуют на выборах в Европарламент 18 стран-членов Евросоюза голосуют на выборах в Европарламент
Опросы последних дней показывают, что правые партии получат наибольшее количество мест. Тем самым именно они во многом определят характер работы Европарламента на будущие пять лет.
13 июня 2004 г., 11:15
В Багдаде убит высокопоставленный чиновник минобразования Ирака В Багдаде убит высокопоставленный чиновник минобразования Ирака
Застрелен начальник отдела общественных связей министерства просвещения. Сотрудник министерства в результате совершенного на него покушения получил ранения и скончался по дороге в больницу.
13 июня 2004 г., 10:27
Убитого в Ираке ливанского заложника пытали перед смертью Убитого в Ираке ливанского заложника пытали перед смертью
Труп 26-летнего Хусейна Али Альяна, который работал в ливанской телекоммуникационной компании, нашли на шоссе между Фаллуджей и Рамади к западу от Багдада. Вместе с ним убиты двое иракских сотрудников компании. Всем троим перерезали горло.
13 июня 2004 г., 09:55
В Саудовской Аравии будет построен город для женщин В Саудовской Аравии будет построен город для женщин
Стоимость проекта - 200 миллионов долларов, половину из которых заплатит правительство. "Женский городок" разместится на площади в 600 тысяч квадратных метров. В нем будут созданы 83 промышленных предприятия, на которых будут производить одежду, парфюмерию и сладости.
13 июня 2004 г., 09:50
В Литве проходят выборы президента В Литве проходят выборы президента
Смещенный со своего поста Роландас Паксас тоже желал участвовать в досрочных президентских выборах, но Конституционный суд признал, что лицо, смещенное с поста путем импичмента, никогда не может избираться в сейм или на пост президента, быть членом или главой правительства.
13 июня 2004 г., 09:40
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство и похищение граждан США в Эр-Рияде "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство и похищение граждан США в Эр-Рияде
Террористы, которые назвались членами "Бригад Эль-Фаллуджи", подчеркнули "законное право" обращаться с похищенным американцем таким же образом, как тюремщики в "Абу-Грейб" и Гуантанамо вели себя по отношению к заключенным из числа мусульман.
13 июня 2004 г., 09:29