Глава МИД Израиля Перес заверил министра иностранных дел Испании Пике, что Израиль намерен достичь соглашения с палестинцами по прекращению огня к концу текущей недели Такая уверенность у министра иностранных дел Израиля появилась после проведенной 11 марта встречи со спикером Законодательного собрания ПА Абу Аллой и главой департамента местного самоуправления ПА Саибом Арикатом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МИД Израиля Перес заверил министра иностранных дел Испании Пике, что Израиль намерен достичь соглашения с палестинцами по прекращению огня к концу текущей недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такая уверенность у министра иностранных дел Израиля появилась после проведенной 11 марта встречи со спикером Законодательного собрания ПА Абу Аллой и главой департамента местного самоуправления ПА Саибом Арикатом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Политические источники охарактеризовали атмосферу, царившую в ходе встречи, как "в высшей степени откровенную"
Архив NTVRU.com

Глава МИД Израиля Шимон Перес заверил министра иностранных дел Испании Хосепа Пике, председательствующего в настоящее время в ЕС, что Израиль намерен достичь соглашения с палестинцами по прекращению огня к концу текущей недели.

Такая уверенность у министра иностранных дел Израиля появилась после проведенной в понедельник, 11 марта, встречи со спикером Законодательного собрания ПА Абу Аллой и главой департамента местного самоуправления ПА Саибом Арикатом, сообщает Mignews.

Издание отмечает, что политические источники охарактеризовали атмосферу, царившую в ходе встречи, как "в высшей степени откровенную".

В течение ближайших дней должна состояться еще одна подобная встреча, на которой будет присутствовать министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер.

Между тем накануне уже сообщалось, что на заседании "узкого" кабинета по вопросам безопасности при премьер-министре Ариэле Шароне было принято решение прекратить нанесение ракетно-бомбовых ударов по палестинским городам на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, передает Reuters. Тогда отмечалось, что решением прекратить бомбежки Ариэль Шарон заявил о готовности своего правительства прекратить огонь и возобновить мирный процесс.

В течение последних нескольких недель израильские BBC атаковали города Газа, Рамаллах, Вифлеем, Наблус, Дженин и Калькилья в ответ на теракты палестинских экстремистов. В результате налетов десятки арабов были убиты и ранены.