Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма
 
 
 
Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма
Reuters

Латвийская гомофобная организация No Pride направила письмо протеста британскому премьер-министру Тони Блэру, обвинив политика в пропаганде и потворстве гомосексуализму. Послание стало ответом на подписание 8 марта "договора о сотрудничестве" между гей-прайдами (сообществами гомосексуалистов) Риги и Лондона.

Письмо, подписанное руководителем организации No Pride Игорем Маслаковым, обвиняет Великобританию во "вмешательстве во внутреннюю политику Латвии", сообщает латвийский сайт NovoNews. Сторонники традиционной любви требуют от мэра Лондона и британского парламента, а также от организации ILGA-Europe "уважать взгляды латвийского общества" и их права на самоопределение и суверенитет.

В письме, направленном британскому премьеру, сказано: "Пропагандируя и поддерживая радикальные иностранные группы с тоталитарными характеристиками, вы бесстыдно нарушаете выбор граждан суверенного государства Латвия жить в свободной и демократической стране. Все подобные действия уголовно наказуемы в Латвии".

Однако, следуя тексту письма, можно прийти к выводу, что латвийских гомосексуалистов авторы послания лишают гражданских прав априори. Непонятно также, почему этот демарш направлен против британского лидера, который к заключенному договору не имеет прямого отношения.

В 2006 году ксенофобское движение No Pride организовало протесты по поводу проведения гей-парада в Риге: тогда гомофобы забрасывали гомосексуалистов экскрементами.