NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Евросоюз поддержал план Ахтисаари по Косово Евросоюз поддержал план Ахтисаари по Косово
ЕС поддерживает решение специального представителя ООН передать СБ ООН вопрос о статусе сербского края Косово, несмотря на отсутствие договоренности между заинтересованными сторонами. Ранее Москва выступила против этого.
13 марта 2007 г., 23:47
Тела сыновей Саддама Хусейна перезахоронили рядом с отцом Тела сыновей Саддама Хусейна перезахоронили рядом с отцом
39-летний Удей и 37-летний Кусей, застреленные американским спецназом в Мосуле 22 июля 2003 года, нашли во вторник последнее пристанище рядом со своим отцом в мавзолее в родном селении Уджа близ Тикрита.
13 марта 2007 г., 22:52
Российские атомщики покидают Иран, оставляя долгострой Бушерской АЭС Российские атомщики покидают Иран, оставляя долгострой Бушерской АЭС
"Фиксируется отток специалистов и отказ ряда субподрядчиков поставлять оборудование для АЭС", - сказал пресс-секретарь Росатома. Однако Иран продолжает рассчитывать на поставки урана из России до конца марта, поскольку "выполнил все свои финансовые обязательства", и даже дополнительно перечислил свыше 12 млн долларов.
13 марта 2007 г., 22:20
Американские эксперты: Китай в середине века намерен развязать "кибервойну" в интернете Американские эксперты: Китай в середине века намерен развязать "кибервойну" в интернете
В пользу этого тезиса говорят участившиеся атаки на компьютеры с секретными данными, в том числе с военными. В них подозревают китайских хакеров, которые накапливают опыт и информацию. Америка пока не застрахована от таких событий, рано или поздно страну может ждать "11 сентября в интернете", признают военные.
13 марта 2007 г., 22:06
И в хвост, и в гривну: украинских депутатов-оппозиционеров лишили зарплаты И в хвост, и в гривну: украинских депутатов-оппозиционеров лишили зарплаты
Представителей пропрезидентской фракции "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко, которые во вторник приняли решение не принимать участия в работе сессии, лишили заработной платы за время отсутствия на заседаниях.
13 марта 2007 г., 21:27
Австралийский суд может оштрафовать Сильвестра Сталлоне за незаконный ввоз в страну гормона роста Австралийский суд может оштрафовать Сильвестра Сталлоне за незаконный ввоз в страну гормона роста
Актера задержали на границе с 48 флаконами вещества, которое в Австралию ввозить запрещено. В суде ему уже предъявлены обвинения. Теперь Сталлоне грозит штраф до 96 тысяч американских долларов.
13 марта 2007 г., 21:23
В Ливане задержаны 6 палестинских экстремистов, организовавших взрывы пассажирских автобусов в Бикфайе В Ливане задержаны 6 палестинских экстремистов, организовавших взрывы пассажирских автобусов в Бикфайе
Боевики из неизвестной ранее палестинской группировки "Исламский ФАТХ", связанной с террористами "Аль-Каиды", сознались, что готовили также покушения на 36 ливанских политиков и нападения на миротворцев из состава Временных сил ООН в Ливане.
13 марта 2007 г., 21:01
Суд в Литве арестовал за долги имущество Калининградской области Суд в Литве арестовал за долги имущество Калининградской области
Кипрская компания по взысканию долгов Duke Investment, которая выкупила у Dresdner Bank права требования по кредиту Калининградской области на $10 млн, добилась ареста на территории Литвы имущества области в счет погашения кредита.
13 марта 2007 г., 20:09
В Эритрее освобождены пятеро европейцев, похищенных в Эфиопии В Эритрее освобождены пятеро европейцев, похищенных в Эфиопии
Трое британцев, француженка и итальянка Розанна Моор, жена главы Британского совета в Аддис-Абебе уже находятся в британском посольстве в столице Эритреи Асмэре. Даунинг-стрит предполагает, что их похитили "по ошибке".
13 марта 2007 г., 19:45
Резиденция президента Сомали в Могадишо обстреляна из минометов: 13 погибших Резиденция президента Сомали в Могадишо обстреляна из минометов: 13 погибших
Обстрел произошел вскоре после прибытия в Могадишо переходного президента Сомали Абдуллаха Юсуфа Ахмеда. Все погибшие - гражданские лица. Кроме того, во вторник в Могадишо пытались взорвать заместителя мэра города Ибрагима Шавейе: погибли 2 человека, 4 ранены, включая вице-мэра.
13 марта 2007 г., 18:54
У людей отрасли длинные ноги ради  экономичной ходьбы, считают ученые У людей отрасли длинные ноги ради экономичной ходьбы, считают ученые
В отличие от древних людей, которым, как и обезьянам, короткие ноги помогали успешнее драться за самок, а также передвигаться по деревьям, современному человеку потребовалась эффективная, экономичная ходьба, что привело к резкому удлинению ног у предков человека около 2 млн лет назад.
13 марта 2007 г., 18:49
WP: новое лицо терроризма - женщины и дети WP: новое лицо терроризма - женщины и дети
Пока европейские эксперты "сбиваются с ног", чтобы составить универсальный профиль террориста, среди арестованных потенциальных смертников, связанных с "Аль-Каидой", все чаще попадаются подростки и сыновья американских солдат, блондинки-католички, молодые матери и преуспевающие студентки. Аналитики говорят о синдроме "марокканского любовника".
13 марта 2007 г., 18:30
Британские парламентарии предложили ввести в больницах "личинотерапию" Британские парламентарии предложили ввести в больницах "личинотерапию"
По мнению парламентариев и врачей, личинки - крайне экономичный и эффективный, но забытый и недооцениваемый метод лечения гнойных ран. Личинки в отличие от хирургов удаляют только разлагающиеся ткани. Кроме того, они в несколько раз ускоряют заживление ран.
13 марта 2007 г., 17:57
CNN: почти две трети американцев - за вывод войск из Ирака до 2008 года CNN: почти две трети американцев - за вывод войск из Ирака до 2008 года
21% опрошенных требует немедленного вывода войск, 37% готовы дать правительству на это год. 47% хотели бы, чтобы определением военной политики страны занимался Конгресс, а не президент. 52% считают, что Конгресс должен заблокировать финансирование отправки нового контингента в Ирак.
13 марта 2007 г., 17:42
Медиахолдинг Viacom  требует в суде от Google и YouTube 1 млрд долларов Медиахолдинг Viacom требует в суде от Google и YouTube 1 млрд долларов
Вещательная корпорация, владеющая такими известными кабельными сетями, как MTV, Nickelodeon и Comedy Central, требует наказать крупнейшего поисковика за "массовые нарушения международного авторского права" Viacom на развлекательный контент и ввести судебный запрет на такую дальнейшую практику.
13 марта 2007 г., 17:41
Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма

Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма
Формальным поводом для скандального демарша ксенофобов стало заключение 8 марта соглашения между гей-прайдами Риги и Лондона. В ответ члены организации No Pride, прославившиеся тем, что в прошлом году закидали рижских геев экскрементами, обвинили Блэра "в бесстыдном нарушении суверенитета Латвии" и пригрозили "уголовным наказанием".
13 марта 2007 г., 16:25
МИД Грузии призвал Россию пересмотреть решение о закрытии пограничного КПП "Верхний Ларс" МИД Грузии призвал Россию пересмотреть решение о закрытии пограничного КПП "Верхний Ларс"
По словам Гелы Бежуашвили, "закрытием границ мы не сумеем улучшить отношения двух стран". В Тбилиси закрытие движения через КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе рассматривают как "попытку давления на Грузию путем использования экономических рычагов".
13 марта 2007 г., 16:03
Исследование: СМИ США теряют аудиторию Исследование: СМИ США теряют аудиторию
Проведя социологическое исследование, эксперты пришли к выводу, что люди не потеряли интереса к получению информации, однако нынешнее разнообразие ее источников способствует разбросу потребителей. Сейчас читательский бум в США испытывает только этническая пресса.
13 марта 2007 г., 15:55
В Приднестровье совершено заказное убийство местного политика В Приднестровье совершено заказное убийство местного политика
Председатель Тираспольского отделения Патриотической партии Приднестровья (ППП) Виктор Неумоин обнаружен мертвым возле своего дома. ППП возглавляет сын действующего президента Приднестровья Олег Смирнов. Партия активно поддерживала на выборах в декабре 2006 года главу непризнанной республики Игоря Смирнова.
13 марта 2007 г., 15:55
Институт Вейцмана заплатит лучшим молодым еврейским ученым, чтобы они учились и работали в Израиле Институт Вейцмана заплатит лучшим молодым еврейским ученым, чтобы они учились и работали в Израиле
Программа поддержки магистрантов, докторантов и пост-докторантов разработана с участием израильских властей и Еврейского агентства "Сохнут", которые ставят целью привезти студентов из стран диаспоры в Израиль для обучения в рамках долгосрочных программ. Программа сочетает преподавание наук и сионизма.
13 марта 2007 г., 14:36
Тимошенко отказалась "освящать своим присутствием" Верховную Раду и демонстративно покинула ее Тимошенко отказалась "освящать своим присутствием" Верховную Раду и демонстративно покинула ее
Фракция БЮТ и "Наша Украина" покинули во вторник заседание Верховной Рады из-за разногласий с коалицией во главе с Партией регионов Виктора Януковича. "Верховная Рада во главе с председателем превратилась практически в станок по штампованию решений, которые рождаются сегодня в клане Януковича", - считает Тимошенко.
13 марта 2007 г., 14:21
Австралия и Япония стали близкими военными союзниками Австралия и Япония стали близкими военными союзниками
Главы правительств этих стран подписали военное соглашение, которое делает Канберру самым важным партнером Токио после США. Подчеркивается, что речь идет не о создании масштабного оборонного альянса, а лишь о взаимодействии вооруженных сил. В частности, это может быть борьба с терроризмом или проведение японских учений на австралийской территории.
13 марта 2007 г., 14:16
Хиллари Клинтон отправила мужа к сексопатологу Хиллари Клинтон отправила мужа к сексопатологу
Обеспокоенная тем, что страсть Билла Клинтона к женщинам поставит крест на ее президентских амбициях, Хиллари потребовала, чтобы он посвятил свой отпуск лечению от избыточной сексуальности. Сейчас Клинтон раз в неделю встречается с опытным сексопатологом, который отвращает его от пагубного пристрастия.
13 марта 2007 г., 13:56
Пентагон подготовил "альтернативный" план для Ирака на случай неудачи новой стратегии Буша Пентагон подготовил "альтернативный" план для Ирака на случай неудачи новой стратегии Буша
По словам министра обороны США Роберта Гейтса, "было бы безответственно для США не рассматривать запасной план, если нынешняя эскалация численности войск не приведет к достижению целей и не обеспечит прекращения боевых действий в стране".
13 марта 2007 г., 13:48
В Конгресс США внесен законопроект о выводе американских войск из Ирака В Конгресс США внесен законопроект о выводе американских войск из Ирака
Его рассмотрение начнется уже на следующей неделе. Вывод войск предлагается обеспечить за счет прекращения финансирования пребывания в Ираке американского экспедиционного корпуса к 2008 году. Однако группа из 70 демократов объявила проект недостаточно радикальным и потребовала добиться немедленного начала вывода войск.
13 марта 2007 г., 13:28
Парламент Грузии единогласно проголосовал за членство страны в НАТО Парламент Грузии единогласно проголосовал за членство страны в НАТО
В принятой парламентом декларации идет речь об усилении внешней и оборонной политики с целью интеграции страны в евроатлантические структуры, о продолжении усиления оборонной мощи в соответствии со стандартами НАТО, о расширении участия грузинской армии в военных операциях под эгидой НАТО.
13 марта 2007 г., 12:59
Путин начал визит в Италию. Местные СМИ заготовили "компромат" Путин начал визит в Италию. Местные СМИ заготовили "компромат"
СМИ отмечают странную лояльность итальянского премьера к "хозяину Кремля". С Бушем Проди встречался лишь раз, с Путиным - это уже четвертая встреча. Проди подчеркивает общность их взглядов на международную политику. В ответ его обвиняют в связях с КГБ. Правозащитники требуют от него спросить с Путина за Чечню и упрекают в "молчаливом согласии" с политикой Кремля.
13 марта 2007 г., 12:36
Сильвио  Берлускони  и  его адвокат  предстанут  перед  судом по обвинению в коррупции Сильвио Берлускони и его адвокат предстанут перед судом по обвинению в коррупции
Дело, по которому проходят экс-премьер и его адвокат, связано с нарушениями законодательства при покупке компанией Mediaset прав на показ фильмов, что позволило Берлускони присвоить большую сумму денег. Адвокат обвиняется в даче ложных свидетельских показаний по этому делу в 1990-х годах.
13 марта 2007 г., 12:24
Президент Ющенко считает, что размещение ПРО США в Польше и Чехии отвечает интересам Европы, а значит и Украины Президент Ющенко считает, что размещение ПРО США в Польше и Чехии отвечает интересам Европы, а значит и Украины
По мнению Виктора Ющенко, развитие любой оборонной модели в любом регионе мира, включая Европу, усиливает основы мира. Отрицательную позицию премьер-министра Украины Виктора Януковича по размещению в Европе элементов ПРО президент назвал "неправильным сигналом".
13 марта 2007 г., 11:41
В США мать раскормила 7-летнюю дочь до 222 килограммов (ФОТО) В США мать раскормила 7-летнюю дочь до 222 килограммов (ФОТО)
На кадрах, которые впервые были показаны в феврале, глазам зрителей предстает пугающее зрелище. 7-летняя Джессика, которая из-за своего огромного веса уже не может ходить и даже стоять на ногах, передвигается по дому лишь ползком или в сидячем положении.
13 марта 2007 г., 11:33
Мексика встретила манифестациями протеста прибывшего с визитом Джорджа Буша Мексика встретила манифестациями протеста прибывшего с визитом Джорджа Буша
На центральной площади города Мериды манифестанты провели митинг с сожжением американского флага. А активисты Greenpeace устроили символическую свадьбу между актерами, загримированными под главу США и его мексиканского коллегу. В связи с визитом Буша приняты беспрецедентные меры безопасности.
13 марта 2007 г., 11:07
Очередной сексуальный скандал в Израиле: теперь в домогательствах обвинили и брата президента Очередной сексуальный скандал в Израиле: теперь в домогательствах обвинили и брата президента
Рабочая-иностранка подала в полицию жалобу на Лиора Кацава, обвинив его в развратных действиях. Женщина утверждает, что все произошло 2 года назад, когда она работала в одном из придорожных кафе на юге страны. Сам Кацав называет обвинения "очередной выдуманной историей" и "полной чепухой".
13 марта 2007 г., 10:36
"Хамас" подготовил Израилю поименный список сотен заключенных для обмена на капрала Шалита "Хамас" подготовил Израилю поименный список сотен заключенных для обмена на капрала Шалита
Ранее стороны не договорились по списку. Новый список в ближайшие дни будет представлен Израилю. Если в нем окажутся имена палестинцев, непосредственно участвовавших в убийстве израильтян, то переговоры могут значительно затянуться. Израиль отверг обвинения Машаля в затягивании переговоров.
13 марта 2007 г., 09:59
Демократы в США променяли Иран на Ирак в своей критике Джорджа Буша Демократы в США променяли Иран на Ирак в своей критике Джорджа Буша
Требование президента США Джорджа Буша о выделении 3,1 млрд долларов на отправку дополнительного 8-тысячного контингента военнослужащих в Ирак и Афганистан, заставило демократов в Конгрессе оставить на время споры в отношении возможной военной операции против Ирана и снова обрушиться с критикой на президента в иракском вопросе.
13 марта 2007 г., 09:52
Россия и Иран продолжают переговоры в Тегеране по финансированию АЭС в Бушере Россия и Иран продолжают переговоры в Тегеране по финансированию АЭС в Бушере
Консультации во вторник пройдут за закрытыми дверями. Разногласия между российским "Атомстройэкспортом" и Организацией по атомной энергии ИРИ относительно финансирования АЭС носят принципиальный характер, поскольку каждая из сторон обвиняет другую в невыполнении финансовых обязательств.
13 марта 2007 г., 09:30
Генерал армии США: геи и лесбиянки в армии не должны открыто о себе заявлять Генерал армии США: геи и лесбиянки в армии не должны открыто о себе заявлять
Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Питер Пэйс заявил в понедельник о том, что геи и лесбиянки безнравственны, и если они служат в армии, то не должны открыто заявлять о своей ориентации. В 1994 году президент США Билл Клинтон подписал закон, по которому военным запрещено задавать подчиненным вопрос об их ориентации.
13 марта 2007 г., 09:10
Глава МАГАТЭ прибыл в КНДР, чтобы закрепить успехи шестисторонних переговоров Глава МАГАТЭ прибыл в КНДР, чтобы закрепить успехи шестисторонних переговоров
В рамках своего двухдневного визита в Северную Корею генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Мухаммед аль-Барадеи обсудит вопросы, связанные с ведением наблюдений за тем, как Пхеньян выполняет взятые на себя обязательства по прекращению своей ядерной программы.
13 марта 2007 г., 08:35
При взрыве на газопроводе в Техасе пропали трое рабочих При взрыве на газопроводе в Техасе пропали трое рабочих
В момент взрыва на месте происшествия находилось несколько человек, некоторые из них смогли самостоятельно покинуть место происшествия. В настоящее время руководство предприятия пытается собрать своих сотрудников и просто пересчитать их.
13 марта 2007 г., 07:59
В Японии пассажирский самолет приземлился без переднего шасси В Японии пассажирский самолет приземлился без переднего шасси
У турбовинтового самолета Bombardier при подлете к аэропорту не вышло переднее шасси. Самолет после этого два часа кружил в воздухе, вырабатывая топливо. Затем приземлился только на двух задних шасси. После посадки нос самолета ударился о бетонную полосу и загорелся.
13 марта 2007 г., 07:41