Японские спасатели обнаружили выжившего мужчину за 15 километров от берега. Судя по всему, он попал под волну цунами, и его унесло в океан во время отлива Между тем магнитуда потрясшего Японию разрушительного землетрясения от 11 марта увеличена с 8,8 до 9,0. Об этом объявило сегодня Метеорологическое управление страны на основании более детального изучения имеющейся информации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японские спасатели обнаружили выжившего мужчину за 15 километров от берега. Судя по всему, он попал под волну цунами, и его унесло в океан во время отлива
Global Look Press
 
 
 
Между тем магнитуда потрясшего Японию разрушительного землетрясения от 11 марта увеличена с 8,8 до 9,0. Об этом объявило сегодня Метеорологическое управление страны на основании более детального изучения имеющейся информации
Global Look Press
 
 
 
Количество погибших в результате серии землетрясений и цунами на северо-востоке Японии в воскресенье официально превысило две тысячи человек
Global Look Press

Японские спасатели обнаружили выжившего мужчину за 15 километров от берега. Судя по всему, он попал под волну цунами, и его унесло в океан во время отлива. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на чрезвычайные службы страны.

Между тем магнитуда потрясшего Японию разрушительного землетрясения от 11 марта увеличена с 8,8 до 9,0. Об этом объявило сегодня Метеорологическое управление страны на основании более детального изучения имеющейся информации.

За всю историю наблюдений на Земле было зафиксировано лишь семь землетрясений с магнитудой более 8,8. По шкале американского сейсмолога Чарльза Рихтера, увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии землетрясения примерно в 32 раза.

В Японии этой ночью произошло новое землетрясение магнитудой 6,4 балла. Национальное метеорологическое управление предупредило об опасности цунами на тихоокеанском побережье страны.

Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане вблизи побережья префектуры Тиба. Сильные подземные толчки ощущались в Токио, а также еще в 15 префектурах Японии. Всего за последние двое суток на территории Японии зафиксировано свыше 280 землетрясений магнитудой от 3 до 7.

Количество погибших в результате серии землетрясений и цунами на северо-востоке Японии в воскресенье официально превысило две тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье со ссылкой на главное полицейское управление страны. Число пропавших без вести по-прежнему исчисляется тысячами.