Накануне следователи министерства юстиции Египта прибыли в курортный город Шарм-эш-Шейх для проведения допросов бывшего египетского лидера и его жены Супруга экс-президента Египта Хосни Мубарака Сюзан Сабит была задержана в пятницу на 15 дней в рамках расследования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне следователи министерства юстиции Египта прибыли в курортный город Шарм-эш-Шейх для проведения допросов бывшего египетского лидера и его жены
Reuters
 
 
 
Супруга экс-президента Египта Хосни Мубарака Сюзан Сабит была задержана в пятницу на 15 дней в рамках расследования
Reuters
 
 
 
Мубарака и его родственников обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к агрессии в отношении демонстрантов в ходе волнений в январе-феврале этого года
Global Look Press

Супруга экс-президента Египта Хосни Мубарака Сюзан Сабит была задержана в пятницу на 15 дней в рамках расследования выдвинутых против нее обвинений в экономических преступлениях. Она была взята под стражу после допроса, который начался в четверг рано утром, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское агентство MENA.

Накануне следователи Министерства юстиции Египта прибыли в курортный город Шарм-эш-Шейх для проведения допросов бывшего египетского лидера и его жены по обвинениям в незаконном обогащении и злоупотреблении служебными полномочиями. Допрос экс-президента был проведен поздно вечером в четверг.

В минувший вторник Хосни Мубарака допрашивали следователи Генпрокуратуры Египта. Во время допроса Мубарак потерял сознание. После допроса, на котором Мубарак категорически отверг все обвинения в свой адрес, прокуратура на 15 дней продлила срок его содержания под стражей, чтобы продолжить расследование. Допросы экс-президента были санкционированы врачами госпиталя, которые за последнее время несколько стабилизировали состояние здоровья Мубарака.

Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, в которых погибло более 800 человек. В отношении экс-президента, членов его семьи и большинства бывших высокопоставленных чиновников заведены уголовные дела.

Мубарака и его родственников обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к агрессии в отношении демонстрантов в ходе волнений в январе-феврале этого года. Сыновья Мубарака Алаа и Гамаль уже больше месяца находятся в тюрьме Тора под Каиром.

Все активы бывшего главы государства, его супруги, двух сыновей, их жен и несовершеннолетних детей арестованы. Соответствующие распоряжения о замораживании иностранных активов семьи Мубарака были разосланы в посольства Египта за рубежом. Бывшему президенту и его семье запрещен выезд за пределы АРЕ.