Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания Заместитель директора ФСБ России Владимир Проничев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель директора ФСБ России Владимир Проничев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задачу совместного патрулирования границы поставили Владимир Путин и Эдуард Шеварднадзе по результатам своей встрече в Кишиневе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совместная работа правоохранительных органов и спецслужб Грузии и России будет осуществляться на постоянной основе
Архив NTVRU.com

Итоги работы по разработке мероприятий, направленных на совместное патрулирование грузино- российской границы, представили в воскресенье на пресс- конференции в Тбилиси министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания и заместитель директора ФСБ России Владимир Проничев.

Задачу совместного патрулирования границы поставили президенты России и Грузии Владимир Путин и Эдуард Шеварднадзе по результатам своей встрече в Кишиневе неделю назад. Совместный контроль границы "никого не должен пугать, так как подобные действия осуществляются практически на всех государственных границах", сказал Проничев.

Он сообщил, что проект соглашения подготовлен рабочими группами, и он будет подписан в ближайшие дни руководителями погранведомств двух стран. "Главная цель - это совместное тактическое патрулирование и другие мероприятия, которые направлены на пресечение любых попыток незаконного перехода границы", - сказал замдиректора ФСБ.

Хабурдзания сообщил журналистам, что накануне представители российских силовых структур во главе с Владимиром Проничевым посетили Панкисское ущелье, а после этого на вертолете облетели все проблемные приграничные участки, где предположительно могут находиться чеченские боевики.

"Мы увидели, что в Панкисском ущелье действительно налаживается нормальная жизнь, однако мы не можем сказать - скрываются или нет в окрестных лесах боевики", - сказал Владимир Проничев.

Валерий Хабурдзания отметил, что совместная работа правоохранительных органов и спецслужб Грузии и России будет осуществляться на постоянной основе и в ближайшее время грузинская делегация посетит Москву.