NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США призывают военное командование Ирака не выполнять приказы Хусейна США призывают военное командование Ирака не выполнять приказы Хусейна
США убеждают военных дезертировать, если Саддам Хусейн отдаст приказ об использовании против американских войск оружия массового поражения.
7 октября 2002 г., 23:57
В Португалии кошкам и собакам будут вживлять электронные чипы В Португалии кошкам и собакам будут вживлять электронные чипы
Чип будет содержать данные о его владельце, а также породу и дату рождения животного. Датчик при этом будет постоянно подключен к централизованной электронной базе данных.
7 октября 2002 г., 22:14
Спецслужбы России и Грузии будут вместе охранять Панкиси от бандитов Спецслужбы России и Грузии будут вместе охранять Панкиси от бандитов
В Москве находится министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания. Здесь он вместе с российскими коллегами разрабатывает план защиты Панкиси от бандитских групп.
7 октября 2002 г., 21:41
Снайперов, убивающих жителей пригородов Вашингтона, начали искать спецслужбы Снайперов, убивающих жителей пригородов Вашингтона, начали искать спецслужбы
Федеральные ведомства предоставили полиции своих специалистов и оборудование для поиска преступников, расстреливающих из снайперской винтовки жителей пригородов Вашингтона.
7 октября 2002 г., 21:14
В Токио более 130 человек отравились неизвестным газом В Токио более 130 человек отравились неизвестным газом
Посетители одного из токийских ресторанов почувствовали сильное жжение в дыхательных путях и раздражение глаз и вынуждены были покинуть помещение. Более 20 человек госпитализированы.
7 октября 2002 г., 20:57
Французский танкер Limburg взорвали как американский эсминец Cole Французский танкер Limburg взорвали как американский эсминец Cole
Владельцы и капитан танкера исключили возможность технической неполадки как причину взрыва на борту судна. Французские представители склоняются к версии теракта, осуществленного по типу взрыва в порту Адена в 2000 году.
7 октября 2002 г., 20:08
ФБР круглосуточно следит за американскими мусульманами ФБР круглосуточно следит за американскими мусульманами
Спецагенты прослушивают телефонные переговоры подозреваемых, читают их электронную переписку, следят за тем, как они пользуются интернетом и кредитными картами, куда ездят и в какие мечети ходят.
7 октября 2002 г., 19:26
В понедельник  Буш выступит с программной речью по Ираку В понедельник Буш выступит с программной речью по Ираку
Буш "расскажет народу о позиции, которую занимает в дебатах" по Ираку. Его речь будет транслироваться в часы, когда у телевизоров собирается самая большая аудитория.
7 октября 2002 г., 19:06
Вирус "Ужасный призрак" может проникнуть и в Европу. России он уже не грозит Вирус "Ужасный призрак" может проникнуть и в Европу. России он уже не грозит
Он опасен прежде всего тем, что его достоянием становятся все конфиденциальные данные, в частности, номера кредитных карточек, другие банковские секреты, и даже пароли на вход в компьютерную систему.
7 октября 2002 г., 17:55
На территории Грузии близ дагестанского участка российской границы сосредоточено до 150 боевиков На территории Грузии близ дагестанского участка российской границы сосредоточено до 150 боевиков
Основная их часть - ваххабиты. Боевики планируют проведение ряда терактов на территории Дагестана. Возможно проведение бандитами военных акций с целью отвлечь внимание федеральных сил от госграницы России.
7 октября 2002 г., 17:34
За безопасность Ровенской АЭС отвечают люди с фальшивыми дипломами За безопасность Ровенской АЭС отвечают люди с фальшивыми дипломами
"Липовые" дипломы Одесского политеха найдены у 10 работников, которые занимают должности от начальника смены блока до старшего оператора реакторного отделения. Безопасность электростанции зависит именно от этих людей.
7 октября 2002 г., 17:17
Siemens помогал Ираку делать атомные бомбы Siemens помогал Ираку делать атомные бомбы
По данным немецких СМИ, концерн поставил Ираку электронику для производства вооружений. Речь идет о ключевых компонентах для создания атомной бомбы.
7 октября 2002 г., 15:26
Бангкок затопило сильнейшее наводнение Бангкок затопило сильнейшее наводнение
Уровень воды в реке Чао-Прайя, протекающей через город, до сих пор повышается. Наводнение вызвано проливными дождями: всего за несколько часов на Бангкок выпала месячная норма осадков.
7 октября 2002 г., 15:21
В Австрии в результате столкновения товарного поезда с дрезиной погибли 4 человека В Австрии в результате столкновения товарного поезда с дрезиной погибли 4 человека
Еще двое рабочих, находившихся в дрезине, с тяжелыми травмами головы отправлены в больницу. Катастрофа произошла в районе города Перзенбойг в Нижней Австрии.
7 октября 2002 г., 15:21
Путин предложил кандидатуру Украины на пост председателя СНГ Путин предложил кандидатуру Украины на пост председателя СНГ
На встрече лидеров СНГ российская сторона предложила изменить основные документы, связанные с ротацией руководящих органов СНГ. Вопрос о председательстве Украины может быть рассмотрен до марта 2003 года.
7 октября 2002 г., 14:50
Британские пенсионеры слишком много пьют Британские пенсионеры слишком много пьют
Более миллиона пенсионеров в Великобритании злоупотребляют алкоголем. Исследования проводились в возрастной группе старше 65 лет. Причем женщины не отстают от мужчин.
7 октября 2002 г., 14:41
Нобелевская премия по медицине досталась ученым-генетикам из США и Великобритании Нобелевская премия по медицине досталась ученым-генетикам из США и Великобритании
Среди претендентов на получение премии мира 2002 года афганский руководитель Хамид Карзай, Международный трибунал по бывшей Югославии и бывший президент США Джимми Картер.
7 октября 2002 г., 14:40
В результате автокатастрофы в Бразилии 27 человек сгорели заживо В результате автокатастрофы в Бразилии 27 человек сгорели заживо
Еще 17 человек получили ранения. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем и микроавтобусом, перевозившим людей, в штате Сержипе, в 1500 км к северу от Рио-де-Жанейро. В результате удара микроавтобус загорелся.
7 октября 2002 г., 13:16
Житель Грузии заснял на видеокамеру семь НЛО Житель Грузии заснял на видеокамеру семь НЛО
Над городом Рустави в Грузии вечером 3 сентября пролетели семь НЛО. Неопознанные объекты напоминали по форме 50-метровых черепах и светились.
7 октября 2002 г., 13:05
Экстрадиция из Грузии в Россию 8 чеченских боевиков временно приостановлена Экстрадиция из Грузии в Россию 8 чеченских боевиков временно приостановлена
Генпрокуратура Грузии заявила, что должна установить личности чеченцев. Сегодня же стало известно, что Европейский суд призвал Грузию не отдавать России боевиков.
7 октября 2002 г., 12:46
Израиль нанес удар по палестинскому городу Хан-Юнис в секторе Газа Израиль нанес удар по палестинскому городу Хан-Юнис в секторе Газа
В результате действий израильских военных, по меньшей мере, 13 человек погибли и 130 получили ранения. В числе погибших женщина, ребенок, старик.
7 октября 2002 г., 11:56
В Йемене уже сутки не могут ликвидировать пожар на французском танкере Limburg В Йемене уже сутки не могут ликвидировать пожар на французском танкере Limburg
На данный момент спасены 24 из 25 членов экипажа. Пожар произошел после взрыва на борту танкера в воскресенье утром. Французские власти не исключают версию теракта, однако в Йемене эти предположения отвергают.
7 октября 2002 г., 11:41
В Кишиневе открылся саммит глав СНГ В Кишиневе открылся саммит глав СНГ
Главные темы встречи: создание отделения Антитеррористического центра государств СНГ, а также сотрудничество стран Содружества в борьбе с преступностью, незаконным оборотом наркотиков.
7 октября 2002 г., 11:33
Саудовская Аравия ужесточает визовые требования к американцам Саудовская Аравия ужесточает визовые требования к американцам
Скорее всего, американцам теперь придется проходить обязательную дактилоскопию. Кроме того, будет увеличена стоимость виз и уменьшен срок их действия. Это √ ответ на аналогичные шаги Вашингтона.
7 октября 2002 г., 11:30
Человек становится проводником электронных данных Человек становится проводником электронных данных
В Японии разработана технология обмена данными при обыкновенном рукопожатии. Из обихода теперь могут уйти не только визитные карточки, но и, например, билеты в метро.
7 октября 2002 г., 09:50
Российские и грузинские пограничники станут вместе патрулировать границы Российские и грузинские пограничники станут вместе патрулировать границы
Шеварднадзе пообещал, что чеченцы, задержанные Грузией, будут переданы России. По его словам, созданы все условия и для футбольного матча Россия √ Грузия. "Я тоже буду играть", - сказал Владимир Путин.
7 октября 2002 г., 09:27
Жителей пригородов Вашингтона отстреливают снайперы Жителей пригородов Вашингтона отстреливают снайперы
С понедельника по пятницу на территории двух вашингтонских пригородов прицельными выстрелами из мощной снайперской винтовки с большого расстояния были убиты 6 человек, одна женщина была ранена.
7 октября 2002 г., 09:08
Японские власти продлят надзор за сектой "Аум Синрике" еще на 3 года Японские власти продлят надзор за сектой "Аум Синрике" еще на 3 года
С января 2000 года управление общественной безопасности страны провело обыски и изъятия документов на 85 объектах секты и пришло к выводу, что эта организация по-прежнему представляет опасность.
7 октября 2002 г., 07:55
Бен Ладен угрожает США новыми терактами Бен Ладен угрожает США новыми терактами
Обращаясь к американцам, бен Ладен предупредил: "Молодые мусульмане готовят вам такое, что наполнит ваши сердца ужасом". Он сказал, что объектами атак будут "экономические узлы и интересы США".
7 октября 2002 г., 07:38