Как утверждает в среду газета Ash-Sharq al-Awsat со ссылкой на источники, близкие к следствию, накануне был задержан человек, который якобы доставил взрывчатку к одному из кемпингов Он использовал для этого угнанный на юге Египта черный джип Nissan. Перед въездом на полуостров через тоннель в Суэце он заменил номера регистрационными номерами провинции Южный Синай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как утверждает в среду газета Ash-Sharq al-Awsat со ссылкой на источники, близкие к следствию, накануне был задержан человек, который якобы доставил взрывчатку к одному из кемпингов
AP Photo
 
 
 
Он использовал для этого угнанный на юге Египта черный джип Nissan. Перед въездом на полуостров через тоннель в Суэце он заменил номера регистрационными номерами провинции Южный Синай
AP Photo
 
 
 
Напомним, что 8 октября были совершены террористические акты около гостиницы Hilton-Taba и двух кемпингов по дороге в город Нувэйбу. По данным генпрокуратуры Египта, погибли 34 и были ранены 159 человек из разных стран, включая Россию
AP Photo

В Египте задержан первый подозреваемый в причастности к терактам на Синае. Как утверждает в среду газета Ash-Sharq al-Awsat со ссылкой на источники, близкие к следствию, накануне был задержан человек, который якобы доставил взрывчатку к одному из кемпингов.

Он использовал для этого угнанный на юге Египта черный джип Nissan. Перед въездом на полуостров через тоннель в Суэце он заменил номера регистрационными номерами провинции Южный Синай, сообщает РИА "Новости".

Автомобили с этими номерами местная полиция обычно не проверяет, указывает газета, и он беспрепятственно доставил взрывчатку. Водитель был одет в майку и шорты и не вызвал подозрения полицейских.

Местные СМИ об этом не сообщают. Египетская газета Al-Ahram пишет в среду, что джип, видимо, опоздал к назначенному времени подрыва. Водитель бросил машину на приличном расстоянии от кемпинга "Аль-Бади" около города Нувэйбы и бегом бросился к ближайшим скалам.

Напомним, что 8 октября были совершены террористические акты около гостиницы Hilton-Taba и двух кемпингов по дороге в город Нувэйбу. По данным генпрокуратуры Египта, погибли 34 и были ранены 159 человек из разных стран, включая Россию.

Следствие установило, что в терактах участвовали четыре человека, которые использовали пикап Ford, джип Nissan и семиместный Peugeot-404. Все машины были зарегистрированы в Египте.