Число жертв тайфуна "Маэми" достигло 30 человек Число жертв тайфуна "Маэми" достигло 30 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв тайфуна "Маэми" достигло 30 человек
AP Photo
 
 
 
Число жертв тайфуна "Маэми" достигло 30 человек
Yahoo!
 
 
 
Число жертв тайфуна "Маэми" достигло 30 человек
AP Photo
 
 
 
Ветер, сопроводжающий тайфун "Маэми", достигает скорости свыше 200 км в час. В порту Пусан он перевернул кран для погрузки контейнеров
AP Photo

Число жертв 14-го по счету в этом году тайфуна "Маэми" в Южной Корее достигло в субботу 30 человек, еще 31 числится в списке пропавших без вести. По поступающим из Сеула сообщениям, число жертв постоянно растет.

Как передает РИА "Новости", в южных районах страны надвинувшийся со стороны Японии тайфун вызвал отключение электричества в 1,5 млн домов, опустошил 317 га сельхозугодий, разрушил 32 жилых дома.

По данным метеорологов, с 11 по 13 сентября в провинции Кенсан-Намдо выпало рекордное количество осадков - 452,5 мм. Больше всего пострадал район города Масан.

Ветер, сопроводжающий тайфун "Маэми", достигает скорости свыше 200 км в час. В порту Пусан он перевернул кран для погрузки контейнеров. В ряде южных районов Республики Корея остановлено движение поездов, ограничено автомобильное сообщение, прервана работа промышленных предприятий. Из-за тайфуна затонули 18 рыболовецких судов.