Самолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa, на борту которого находились 67 пассажиров, при взлете выкатился за пределы полосы
 
 
 
Самолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa, на борту которого находились 67 пассажиров, при взлете выкатился за пределы полосы
avherald.com

Самолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa, на борту которого находились 67 пассажиров, при взлете выкатился за пределы полосы в аэропорту имени Антонио Николаса Брисеньо в городе Валера, сообщила пресс-служба авиакомпании в сети Twitter.

Инцидент произошел в понедельник, 13 августа. Самолет с бортовым номером YV2115 CRJ-701 выполнял внутренний рейс 2197 из штата Трухильо в столицу Венесуэлы, отмечает РИА Новости.

"Пассажирам и экипажу была незамедлительно оказана необходимая помощь, никто из них не пострадал, однако самолету был нанесен материальный ущерб", - говорится в сообщении пресс-службы.

Венесуэльский телеканал Globovision связался с одной из пассажирок аварийного рейса Кисмарой Франко, которая рассказала, что самолет начал тормозить, когда уже набрал скорость перед взлетом.

"Пилот пытался остановить самолет на взлетно-посадочной полосе, но он все-таки выкатился за ее пределы в заросли травы недалеко от глубокого оврага. Шины лопнули, шасси были повреждены. Пассажиры самостоятельно эвакуировались через левую дверь", - рассказала в телеэфире Франко.

Год назад самолет авиакомпании Conviasa совершил аварийную посадку после удара молнии, из-за чего произошла разгерметизация кабины. Пилотам удалось успешно посадить машину, никто не пострадал. В сентябре 2010 года разбился самолет ATR 42 этой же авиакомпании в венесуэльском штате Боливар. При крушении погибли 15 человек, 36 человек получили ранения.

Авиакомпания Conviasa (Consorcio Venezolano de Industrias Aeronauticas y Servicios Aereos) - государственная авиакомпания Венесуэлы со штаб-квартирой в международном аэропорту Симона Боливара в городе Майкетия в 30 километрах к северу от Каракаса. Авиакомпания осуществляет рейсы по внутренним и международным направлениям, в основном - в страны Южной Америки и Карибского бассейна. В планах авиаперевозчика - освоить европейское направление.