В минувшую субботу глава Югославии Воислав Коштуница принял экс-президента республики Слободана Милошевича Милошевич попросил Коштуницу о встрече как председатель крупнейшей оппозиционной Социалистической партии Сербии. Сам Милошевич, будучи президентом Югославии, никогда официально не принимал лидеров оппозиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В минувшую субботу глава Югославии Воислав Коштуница принял экс-президента республики Слободана Милошевича
Архив НТВ
 
 
 
Милошевич попросил Коштуницу о встрече как председатель крупнейшей оппозиционной Социалистической партии Сербии. Сам Милошевич, будучи президентом Югославии, никогда официально не принимал лидеров оппозиции
Архив НТВ
 
 
 
Нынешняя встреча прошла на фоне нарастающих на Западе требований выдать экс-президента Югославии Гаагскому трибуналу
Архив НТВ
 
 
 
Коштуница неоднократно заявлял, что требования Гаагского трибунала не являются "приоритетом" в деятельности властей страны
Архив НТВ
 
 
 
На минувшей неделе перед трибуналом в Гааге добровольно предстала экс-президент Сербской Республики в составе Боснии и Герцеговины Биляна Плавшич
Архив НТВ

В минувшую субботу глава Югославии Воислав Коштуница принял экс-президента республики Слободана Милошевича, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили источники в аппарате Коштуницы, встреча состоялась в белградской Палате Федерации, где находится кабинет президента. Разговор действующего и бывшего президентов продолжался около часа.

Милошевич попросил Коштуницу о встрече как председатель крупнейшей оппозиционной Социалистической партии Сербии. Сам Милошевич, будучи президентом Югославии, никогда официально не принимал лидеров оппозиции.

Ранее Коштуница и Милошевич встречались один раз - 6 октября, когда Милошевич признал свое поражение на президентских выборах. Нынешняя встреча прошла на фоне нарастающих на Западе требований выдать экс-президента Югославии Гаагскому трибуналу.

Коштуница неоднократно заявлял, что требования Гаагского трибунала не являются "приоритетом" в деятельности властей страны. Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии президент СРЮ считает "политическим, а не правовым институтом".

Кроме того, как отмечает источник в правительственной администрации, Коштуница не может принимать решения о выдачи граждан международному суду.

На минувшей неделе перед трибуналом в Гааге добровольно предстала экс-президент Сербской Республики в составе Боснии и Герцеговины Биляна Плавшич.