Бельгийские представители сообщают, что в числе 14 студентов языковой школы в Льеже, заболевших свиным гриппом, есть студент из России В школе объявлен карантин. Все заболевшие студенты, согласно сообщению, получают необходимое антивирусное лечение. Состояние их, по словам медиков, не внушает опасений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бельгийские представители сообщают, что в числе 14 студентов языковой школы в Льеже, заболевших свиным гриппом, есть студент из России
De Morgen
 
 
 
В школе объявлен карантин. Все заболевшие студенты, согласно сообщению, получают необходимое антивирусное лечение. Состояние их, по словам медиков, не внушает опасений
De Morgen
 
 
 
Как сообщил местный врач-вирусолог, пока нет необходимости временно закрыть школу, хотя туда едут на учебу студенты со всей Европы. Однако такая возможность не исключена, если ситуация ухудшится. На данный момент в школе учатся 200 человек
De Morgen

Бельгийские представители сообщают, что в числе 14 студентов языковой школы в Льеже, заболевших свиным гриппом, есть студент из России. Данные так называемого межминистерского комиссариата по гриппу приводит во вторник РИА "Новости". Имена заболевших не разглашаются.

В школе объявлен карантин. Все заболевшие студенты, согласно сообщению, получают необходимое антивирусное лечение. Состояние их, по словам медиков, не внушает опасений.

В то же время в понедельник люксембургская газета Tageblatt написала, что грипп A/H1N1 подтвержден пока у четырех студентов - двух бельгийцев, испанца и немца. У 14 человек выявлены симптомы заболевания.

- Свиной грипп из-за своей массовости убил больше людей, чем птичий
- Глава ВОЗ об опасностях мутации свиного гриппа с птичьим
- Онищенко: эпидемия гриппа A/H1N1 в России может начаться в сентябре

Как сообщил местный врач-вирусолог, пока нет необходимости временно закрыть школу, хотя туда едут на учебу студенты со всей Европы. Однако такая возможность не исключена, если ситуация ухудшится. На данный момент в школе учатся 200 человек.

По последним данным, всего в Бельгии зарегистрировано 126 случаев заболевания свиным гриппом. В России таких случаев пока было только три, все закончились благополучно.

В Таиланде число заболевших свиным гриппом возросло за сутки на тысячу

Между тем свиной грипп продолжает распространяться в других странах. Так, в Таиланде за сутки число заболевших возросло сразу на тысячу человек, 24 пациента скончались, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения. Таким образом, к настоящему моменту зафиксировано 4 тысячи 617 случаев заражения в этом королевстве.

Власти рассматривают вопрос о закрытии учебных заведений на одну неделю, чтобы локализовать инфекцию. Кроме того, врачи предлагают для снижения риска заболевания на несколько дней приостановить работу развлекательных учреждений.

В Италии осенью ждут мора от свиного гриппа

В Италии за последние пять дней зарегистрированы 38 новых случаев заражения гриппом A/H1N1. Все они подтверждены экспертами специальной лаборатории Высшего института здравоохранения страны, передает РИА "Новости".

По информации Минздрава, всего в Италии с 24 апреля были зарегистрированы 224 случая заболевания свиным гриппом.

Кроме того, известный вирусолог из государственного Миланского университета Фабрицио Прельяcко спрогнозировал, что нынешней осенью от быстро распространяющегося гриппа в Италии погибнут от 15 до 20 тысяч человек. По его мнению, он в ближайшие месяцы поразит каждого четвертого итальянца.

Как сообщают местные СМИ, во вторник в Риме состоится специальное заседание Кризисного центра Минздрава по гриппу A/H1N1, на котором должно быть решено ввести дополнительные меры противодействия пандемии.