Внучка Муссолини объявила голодовку - ей не дают участвовать в выборах Внучка бывшего итальянского диктатора Бенито Муссолини - Алессандра Муссолини объявила в понедельник голодовку после того, как партию "Социальная альтернатива", создателем и лидером которой она является, исключили из списка участников в региональных выбор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внучка Муссолини объявила голодовку - ей не дают участвовать в выборах
AP Photo/Corrado Giambalvo
 
 
 
Внучка бывшего итальянского диктатора Бенито Муссолини - Алессандра Муссолини объявила в понедельник голодовку после того, как партию "Социальная альтернатива", создателем и лидером которой она является, исключили из списка участников в региональных выбор
Yahoo! / REUTERS
 
 
 
По ее словам, они не простили ей то, что в декабре 2003 года, после того как нынешний министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини назвал правление диктатора Муссолини "скандальной страницей в итальянской истории", она вышла из этого объединения
news.bbc.co.uk

Внучка бывшего итальянского диктатора Бенито Муссолини - Алессандра Муссолини объявила в понедельник голодовку после того, как партию "Социальная альтернатива", создателем и лидером которой она является, исключили из списка участников в региональных выборах в римской области Лацио, сообщает Reuters. Алессандра Муссолини намерена обжаловать это решение в римском суде.

Апелляционный суд области обвинил партию Муссолини в подделке 871 подписи избирателей. Список включал имена умерших людей, некоторые подписи были продублированы, а даты рождения проставлены, например, за 31 февраля. Впрочем, сама госпожа Муссолини отвергает подлог. В своем субботнем интервью итальянскому телевидению она заявила, что считает снятие ее кандидатуры с выборов результатом интриг со стороны влиятельного Национального альянса, в который ранее входила и ее партия. По версии Муссолини, в прошлом актрисы и топ-модели, она стала жертвой политической мести со стороны функционеров Национального альянса во главе с главой области Франческо Сторасом.

По ее словам, они не простили ей то, что в декабре 2003 года, после того как нынешний министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини назвал правление диктатора Муссолини "скандальной страницей в итальянской истории", она вышла из этого объединения, пишет "Коммерсант".

"Против кого она устроила голодовку? Ей придется смириться с тем, что она "выбыла" благодаря своим избирателям, которые нарушили правила", - заявил Франческо Сторас газете La Repubblica.

Чтобы привлечь внимание к акции, Алессандра Муссолини обещает расположиться напротив здания суда и продолжать голодовку до тех пор, пока суд не переменит свое решение. "На самом деле я почти не ела накануне. Я очень нервничаю в связи с этим скандалом", - сказала она.

Между тем, результаты опроса общественного мнения показали, что Муссолини могли поддержать 6 процентов избирателей. Отметим, выборы в местные органы власти пройдут в Италии 3-4 апреля.