Провокацией назвала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко слухи о своей возможной отставке, появившиеся в российских и украинских СМИ Напомним, слухи о возможной отставке Тимошенко появились после того, как она отменила визит в Москву после угроз Устинова, сославшись на посевные работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Провокацией назвала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко слухи о своей возможной отставке, появившиеся в российских и украинских СМИ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, слухи о возможной отставке Тимошенко появились после того, как она отменила визит в Москву после угроз Устинова, сославшись на посевные работы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг пресс-служба украинского правительства сообщила, что визит украинского премьера Юлии Тимошенко в РФ состоится в ближайшее время. Предыдущее решение об отмене визита пресс-служба описывает термином "перенос"
BBC News

Провокацией назвала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко слухи о своей возможной отставке, появившиеся в российских и украинских СМИ. "Слухи о моей возможной отставке с должности главы правительства - не что иное, как банальная информационная провокация", - приводит слова Тимошенко пресс-служба правительства.

По словам Тимошенко, "совершенно очевидно, что на Украине есть определенные круги, которые просто грезят о подобном развитии событий". "Однако их мечты не имеют ни одного шанса на воплощение", - заявила она. В заявлении премьер-министра подчеркивается: "Мы с президентом Украины Виктором Ющенко навсегда единая команда. И наше политическое единство неподвластно никаким провокациям".

Глава украинского правительства спокойно относится к появлению в СМИ подобных материалов, которых, по ее словам, будет все больше. "На Украине есть политики, которые продуцируют мифы в массмедиа, а потом сами же их и читают ради собственного утешения. Но это, скорее, проблема этих политиков и их психиатров, а не проблемы мои или правительства", - заявила Тимошенко.

Возможность отставки в ближайшее время премьер-министра Юлии Тимошенко опроверг в четверг и президент Украины Виктор Ющенко. "Это просто глупости", - сказал Ющенко журналистам в ходе сегодняшней рабочей поездки в Днепропетровск.

Напомним, слухи о возможной отставке Тимошенко появились после того, как она отменила визит в Москву после угроз Устинова, сославшись на посевные работы. В среду пресс-служба украинского правительства распространила официальное заявление, в котором говорилось, что премьер-министр Юлия Тимошенко отложила визит в Москву в связи с поручением президента Украины Виктора Ющенко обеспечить проведение весенне-полевых работ. Однако в тот же день министр экономики Украины Сергей Терехин заявил, что главной причиной отмены визита Юлии Тимошенко является заявление генпрокурора РФ Владимира Устинова, сделанное накануне. "Представьте себе, первый визит, знаковый... Всегда в России с генпрокурорами что-то не так", - сказал он.

В четверг пресс-служба украинского правительства сообщила, что визит украинского премьера Юлии Тимошенко в РФ состоится в ближайшее время. Предыдущее решение об отмене визита пресс-служба описывает термином "перенос". "Визит в Россию, бесспорно важный и нужный для обеих стран, состоится в ближайшее время", - приводит слова заявления премьера ИТАР-ТАСС.