504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Израильские солдаты убили одного из лидеров группировки "Хамас" Израильские солдаты убили одного из лидеров группировки "Хамас"
Израильтяне сначала обстреляли дом, в котором находился 44-летний Наср Джаррар, а затем снесли здание бульдозерами. В обломках дома была найдена голова лидера палестинской группировки.
14 августа 2002 г., 23:52
Счет в "Планете Голливуд" на сумму 5 млн. долларов Счет в "Планете Голливуд" на сумму 5 млн. долларов
Известная сеть ресторанов списала долги на общую сумму в 5 миллионов долларов. Эти деньги компании были должны некоторые кинозвезды.
14 августа 2002 г., 23:36
Пилоты Singapore Airlines взбунтовались из-за того, что не могут отдыхать в салонах 
бизнес-класса    
Пилоты Singapore Airlines взбунтовались из-за того, что не могут отдыхать в салонах бизнес-класса
Они угрожают актами коллективного саботажа в ответ на то, что во время длительных рейсов вынуждены спать сидя в обычных креслах. А в таких условиях отдыхать невозможно, утверждают пилоты.
14 августа 2002 г., 21:11
Исламисты угрожают повторить 11 сентября в ответ на действия против  Ирака Исламисты угрожают повторить 11 сентября в ответ на действия против Ирака
Лидеры радикальных исламистов заявили в Лондоне, что "если США и Великобритания будут продолжать играть с огнем, то обожгут свои руки и задохнутся от дыма ".
14 августа 2002 г., 20:35
Из-за проблем в семье таиландка скормила себя крокодилам Из-за проблем в семье таиландка скормила себя крокодилам
На крокодильей ферме за несколько минут до кормления зубастых монстров хрупкая 40-летняя таиландка, в поведении которой не было ничего настораживающего, быстро взобралась на ограждение и прыгнула в загон, где находилось свыше 100 крокодилов.
14 августа 2002 г., 19:59
Личное состояние Арафата оценивается в 1,3 млрд. долларов Личное состояние Арафата оценивается в 1,3 млрд. долларов
На счета палестинского лидера по-прежнему поступают доходы от деятельности монополий Палестины, несмотря на усилия министерства финансов контролировать эти денежные потоки.
14 августа 2002 г., 19:16
Пик наводнения в Братиславе ожидается в четверг Пик наводнения в Братиславе ожидается в четверг
В пригороде столицы Дунай уже поднялся выше 9 метров. Из-за угрозы наводнения начата срочная эвакуация населения. В Братиславе объявлена третья, наивысшая, степень готовности.
14 августа 2002 г., 19:00
На чемпионате мира по петушиному крику шведский петух-трезвенник перекукарекал своих пьяных собратьев На чемпионате мира по петушиному крику шведский петух-трезвенник перекукарекал своих пьяных собратьев
Хозяева не могут каким-либо образом поощрять своих птиц во время состязаний. Позволяется только давать петухам перед выступлением допинг в виде небольшой дозы спиртного.
14 августа 2002 г., 18:46
Уровень воды в реке Влтава достиг максимума и выше подниматься больше не будет Уровень воды в реке Влтава достиг максимума и выше подниматься больше не будет
На своей высшей точке - около 8 метров - вода останется до вечера. Сильнейшее наводнение, которое бывает 1 раз в 100 лет, унесло жизни десяти человек, около 40 пропали без вести. 200 тысяч человек эвакуированы.
14 августа 2002 г., 18:11
Прогресс в диалоге между двумя Кореями Прогресс в диалоге между двумя Кореями
Стороны договорились о проведении серии встреч, направленных на сближение двух стран. Одновременно Северная Корея заявила о намерении провести в Пхеньяне переговоры с японскими официальными лицами.
14 августа 2002 г., 17:52
Французские летчики, дислоцирующиеся в Киргизии, предпочитают жениться на местных девушках Французские летчики, дислоцирующиеся в Киргизии, предпочитают жениться на местных девушках
Многие из них успели предварительно слетать на родину, чтоб проинформировать родных о своей женитьбе, а некоторые - чтобы развестись со своими бывшими супругами.
14 августа 2002 г., 16:42
В Израиле начался суд над лидером террористической организации "Танзим" Марваном Баргути В Израиле начался суд над лидером террористической организации "Танзим" Марваном Баргути
Он обвиняется в организации нескольких убийств, покушениях на убийства, в организации терактов и прямой причастности к формированию палестинских радикальных группировок.
14 августа 2002 г., 16:19
Главное для женщины в мужчине √ его рост Главное для женщины в мужчине √ его рост
Прекрасная половина человечества считает, что высокие мужчины более сексуально привлекательны и будут лучшими отцами для их будущих детей.
14 августа 2002 г., 16:14
В Афганистане потерпели аварию два военных вертолета США, ранено 8 человек
     
В Афганистане потерпели аварию два военных вертолета США, ранено 8 человек
Один из вертолетов упал на взлетную полосу, пролетев всего 30 метров, другой совершил вынужденную посадку во время проведения военной операции в 20 км от Кабула.
14 августа 2002 г., 15:59
Новая мода в США - смотреть телевизор, установленный в руле Новая мода в США - смотреть телевизор, установленный в руле
Владельцы автомобилей тратят тысячи долларов на установку плоских телеэкранов в подголовники, противосолнечные козырьки, потолки, зеркала заднего вида и рули своих машин.
14 августа 2002 г., 15:52
Пик природных и техногенных катастроф в этом году еще впереди Пик природных и техногенных катастроф в этом году еще впереди
Солнечная активность в августе-сентябре, особенно ко дню осеннего равноденствия (23 сентября), должна возрасти. Происходящие при этом магнитные бури способны спровоцировать массу катаклизмов.
14 августа 2002 г., 15:15
Мэр Львова обвинил журналистов в смерти 85 зрителей на авиашоу 27 июля     
Мэр Львова обвинил журналистов в смерти 85 зрителей на авиашоу 27 июля
Любомир Буняк считает, что они чрезмерно агитировали жителей Львова посетить авиашоу. Как считает мэр, журналистам надо "просить прощения у городской общины за свою преступную агитацию, помолиться в церкви".
14 августа 2002 г., 14:42
Два крупных ДПТ на Украине: 9 человек погибли, 17 ранены Два крупных ДПТ на Украине: 9 человек погибли, 17 ранены
На трассе Херсон - Красноперекопск КамАЗ раздавил микроавтобус с туристами, а в Ивано-Франковской области столкнулись ГАЗ, КамАЗ и легковой Opel.
14 августа 2002 г., 14:39
Президент Израиля призвал арабские страны к всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке Президент Израиля призвал арабские страны к всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке
В эфире телеканала Al-Jazeera он выразил готовность пригласить в Иерусалим глав арабских государств или организовать поездки израильских руководителей в арабские страны.
14 августа 2002 г., 14:01
Первое предупреждение Саддаму - попытка покушения на его младшего сына Первое предупреждение Саддаму - попытка покушения на его младшего сына
"Группа бойцов сопротивления" обстреляла на одной из улиц Багдада автомобиль, в котором находился 35-летний Кусай Хусейн. Он получил ранение в руку.
14 августа 2002 г., 13:45
Арабские страны не поддержат США в операции против Ирака Арабские страны не поддержат США в операции против Ирака
"Арабские страны не имеют ни малейшего намерения поддерживать США в случае, если они нанесут удар по Ираку", - заявил сегодня генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса.
14 августа 2002 г., 12:36
Серьезно обострилась ситуация с наводнением на юге Германии Серьезно обострилась ситуация с наводнением на юге Германии
В самом тяжелом положении к вечеру вторника оказались Саксония и Бавария. Число жертв наводнения увеличилось в Румынии и Иране. В Австрии вода пошла на убыль.
14 августа 2002 г., 12:19
В 76 лет Фидель Кастро стал самым счастливым человеком на свете В 76 лет Фидель Кастро стал самым счастливым человеком на свете
Об этом кубинский лидер заявил на открытии школы для детей с проблемами зрения и слуха. Существование подобных учебных заведений демонстрирует, что "благополучие и образование ребенка для нас - превыше всего в мире", - сказал Кастро.
14 августа 2002 г., 09:31
В Японии собираются разрешить продажу мяса клонов В Японии собираются разрешить продажу мяса клонов
Так, в стране "восходящего солнца" уже объявлено, что говядина, полученная "по методу овечки Долли", по всем характеристикам не отличается от обычной и может употребляться в пищу.
14 августа 2002 г., 09:17
Книга рекордов Гиннеса признала старейшей жительницей США 114-летнюю уроженку Островов Зеленого Мыса Книга рекордов Гиннеса признала старейшей жительницей США 114-летнюю уроженку Островов Зеленого Мыса
В то же время, сама долгожительница, живущая поблизости от американо-мексиканской границы в районе города Сан-Диего, убеждена, что ей на год больше.
14 августа 2002 г., 09:05
Пропавшая в Лондоне 15-летняя россиянка найдена Пропавшая в Лондоне 15-летняя россиянка найдена
Мария Молотникова приехала в британскую столицу в составе туристической группы школьников из России и пропала во вторник вечером. Скотланд Ярд не раскрыл - как именно он нашел девушку.
14 августа 2002 г., 08:31
Ущерб от урагана в Казахстане составил 2 млн. долларов Ущерб от урагана в Казахстане составил 2 млн. долларов
Сильный ветер пронесся над Иргизским районом Актюбинской области в пятницу. Пострадали семь человек, в том числе две девочки пяти и 12 лет. Они госпитализированы с различными переломами.
14 августа 2002 г., 08:17